Папки-передвижки

Фотоотчет по ПДД (12 фото)

Слюсарчук Инна
Фотоотчет по ПДД

У нас в группе есть уголок безопасности. Мы с детьми сделали макет по изучению правил дорожного движения. На котором расположены: разметка дороги, дома, деревья, автомобили и пешеходы.

Фотоотчет по ПДД
Фото №1 У нас в группе есть уголок безопасности

В уголке так же находятся книги и дидактические игры по правилам дорожного движения.

Публикация «Фотоотчет по ПДД» размещена в разделах

Фото №2 Мы с детьми сделали макет по изучению правил дорожного движения Фото №3 На котором расположены разметка дороги дома деревья автомобили и пешеходы

Ребята любят играть с макетом ПДД, обыгрывают различные ситуации. Это способствует закреплению правил дорожного движения.

Фото №4 В уголке так же находятся книги и дидактические игры по правилам дорожного движения Фото №5 Публикация Фотоотчет по ПДД размещена в разделах ПДД

Знает каждый из детей,

Нету правила мудрей:

«Правила дорожные

Соблюдать положено!»

Каждый юный пешеход

Пешеходный переход

Или «зебру» должен знать

И по ней только шагать.

Фото №6 Правила дорожного движения для детей Темочки

Светофор — дорожный друг-

Управляет всем вокруг.

Красный свет — грозный вид.

Он опасности таит.

Если свет горит такой,

Значит, как солдатик, стой!

Желтый — словно солнышко

Теплое, весеннее.

Предлагает подождать,

Дарит настроение.

А зеленый — не зевай

И вперед смелей шагай!

Фото №7 Ребята любят играть с макетом ПДД обыгрывают различные ситуации Фото №8 Это способствует закреплению правил дорожного движения

Еще у нас есть коврик по ПДД, где дети играя на нем, так же закрепляют правила дорожного движения.

Фото №9 Знает каждый из детей Нету правила мудрей Правила дорожные Соблюдать положено Каждый юный пешеход Пешеходный переход Или зебру должен знать И по ней только шагать Фото №10 Светофор дорожный друг Управляет всем вокруг

Ты выходишь на дорогу-

Перехода рядом нет.

Не спеши, постой немного

И послушай наш совет:

Посмотри сперва налево,

Убедись, что нет машин.

Перейди до середины.

Тут же снова не спеши.

Посмотри сперва направо.

Нет машин — смелей вперед!

Правила ты знаешь. Браво!

Настоящий пешеход!

Для родителей тоже подготавливаем различные буклеты и консультации по ПДД.

Фото №11 Красный свет грозный вид
Публикации по теме:

Фотоотчет об акции по ПДД «Мы за жизнь по правилам!»Фотоотчет об акции по ПДД «Мы за жизнь по правилам!» Продолжая практику работы по воспитанию основ безопасного пребывания детей на дорогах, 16 ноября в нашем детском саду прошла акция «Мы за.

Фотоотчет «Детям — все о ПДД»Фотоотчет «Детям — все о ПДД» В садик «Зарянка» пришла в гости Киевская библиотека -клоун Клепа. Совместно с воспитателем младшей группы Кузьменко С. И. мы подготовили.

Фотоотчет о мероприятиях по ПДД в детском садуФотоотчет о мероприятиях по ПДД в детском саду В нашем детском саду прошли мероприятия направленные на профилактику дорожно – транспортного травматизма. Проводились занятия с детьми.

Фотоотчет о мастер-классе по ПДД «Засветись»Фотоотчет о мастер-классе по ПДД «Засветись» Родительское собрание № 2 Тема: Акция «Засветись». Предварительная работа. 1. Информирование родителей о дате родительского собрания.

Фотоотчет «Неделя ПДД»Фотоотчет «Неделя ПДД» Описание. Данная тематическая неделя разработана в соответствии с тематическим планированием в средней группе и проводилась.

Фотоотчет о реализации проекта по ПДДФотоотчет о реализации проекта по ПДД Фотоотчет: Проект по ПДД для средней группы «Дисциплинированный пешеход и пассажир». Цель: Формирование у детей дошкольного возраста основ.

Фотоотчет «КВН по ПДД у дошколят»Фотоотчет «КВН по ПДД у дошколят» Цель: Привлечение внимания детей к проблеме Детского Дорожно Транспортного Травматизма. Ежегодно в результате травм от дорожно-транспортных.

Фотоотчет «ПДД для малышей»Фотоотчет «ПДД для малышей» Светофор сказал нам строго: – Осторожно, здесь дорога! Не играйте, не шалите, Просто стойте и смотрите! Наверху зажегся красный:.

Фотоотчет «ПДД в детском саду»Фотоотчет «ПДД в детском саду» Единственное, что может спасти ребенка на дороге, - это вера в запретительные свойства красного цвета. Единственный, кто может его в этом.

Фотоотчет «Уголок по ПДД»Фотоотчет «Уголок по ПДД» Ознакомление с правилами дорожного движения в средней группе детского сада. С детьми 4-5 лет воспитатель продолжает работу по развитию.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет по ПДД
Опубликовано: 31 марта 2018 в 22:26
+77Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 18.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД