Папки-передвижки

Фотоотчёт «Что такое доброта?» (5 фото)

Татьяна Власова
Фотоотчёт «Что такое доброта?»

Фотоотчёт «Что такое доброта?»
Фото «Что такое доброта?»
Фотоотчёт - фото
Фото №1 Наши добрые дела акция проходила с г Фото №2 Цель создание положительного эмоционального фона в группе Формирование дружеских взаимоотношений Формировать навыки взаимопомощи в совместном труде

«Наши добрые дела» акция проходила с 2014г. – 2016г.

Цель: создание положительного,эмоционального фона в группе;

Формирование дружеских взаимоотношений;

Формировать навыки взаимопомощи в совместном труде.

Публикация «Фотоотчёт „Что такое доброта?“» размещена в разделах

Однажды я решила провести с детьми беседу о добре. Мы отвечали на вопросы : что такое доброта? Добрые дела? Потом я поинтересовалась у них, когда вы убираетесь дома :подметаете полы,поливаете цветы кому вы делаете доброе дело? Дети ответили маме. Да у мам много работы по дому и ей нужно помогать. А делать добрые дела нам подсказывает наше сердце. Значит у нас добрые сердца. На какой бы работе не работали люди у всех много дел. Вот и у нашего дворника особенно осенью много работы,потому что опадает листва с деревьев и её нужно до снега убрать. И вот чтобы помочь дворнику и чтобы наш участок был красивым и чистым я предложила своим детям самим подскрести листочки. Сделать для дворника доброе дело. Все работали дружно и у нас стало чисто. Потом мы провели беседу «Берегите ёлочку».На ней мы вспомнили,что лес это наше богатство,чистый воздух и красота. И я предложила детям посадить на территории сада свою ёлочку и ухаживать за ней,чтобы она росла вместе с нами. Дети были очень рады. Я попросила родительский комитет,чтобы они нам привезли маленькую ёлочку. И вот осенним днём мы пошли делать доброе дело. Стали сажать ёлочку. Я выкопала яму и поставила туда ёлочку,а дети по очереди стали присыпать её землёй. Полили водой из лейки. Дети работали с большим желанием. А теперь они уже пошли в школу и сказали,что будут приходить и смотреть,как растёт наша ёлочка.

Публикации по теме:

Досуг для детей подготовительной группы «Что такое хорошо и что такое плохо» Цель: Формировать у детей представление о хороших и плохих поступках. Задачи: -Познакомить с мимическими способами выражения эмоциональных.

Конспект непосредственно образовательной деятельности «Что такое доброта» .

Конспект НОД «Что такое доброта?» МБДОУ «Детский сад № 70» Конспект непосредственно- образовательной деятельности. Тема: «Что такое доброта?» Подготовила: воспитатель.

Конспект НОД по развитию речи «Что такое доброта?»Конспект НОД по развитию речи «Что такое доброта?» Программные задачи: Образовательные: углублять представление воспитанников о доброте – как о ценном качестве человека. Развивающие: развивать.

Конспект НОД по развитию речи во второй младшей группе «Что такое хорошо и что такое плохо» Цель занятия: беседуя с детьми о плохих и хороших поступках, совершенствовать их диалогическую речь. Задачи занятия: создать условия для.

Конспект НОД по социально-коммуникативному и речевому развитию в старшей группе «Что такое хорошо и что такое плохо» Тема: «Что такое хорошо и что такое плохо» Образовательная область: Социально-коммуникативное развитие Интеграция образовательных областей:.

Конспект НОД по речевому развитию «Что такое хорошо и что такое плохо» во второй младшей группе Конспект НОД (речевая деятельность) «Что такое хорошо и что такое плохо» во второй младшей группе Цель: Совершенствовать диалогическую речь.

Конспект ООД по речевому развитию «Что такое хорошо и что такое плохо» с использованием технологии «Истории карапушек» Цель: формирование положительного отношения к людям. Задачи: 1. Конкретизировать первоначальные представления о хороших и плохих поступках.

Конспект занятия с детьми раннего возраста «Что такое доброта» Цель:создание наиболее благоприятных и оптимальных условий для адаптации детей раннего возраста к детскому саду. Задачи: -снизить повышенный.

Сценарий мероприятия по противопожарной безопасности в подготовительной к школе группе: «Что такое хорошо и что такое плохо?» Сценарий мероприятия по противопожарной безопасности в подготовительной к школе группе: «Что такое хорошо и что такое плохо?» Действующие.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчёт «Что такое доброта?»
Опубликовано: 28 октября 2017 в 16:50
+7Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД