МААМ-картинки

Фотоочет о театрализованной деятельности «Мы пешеходы» (8 фото)

Наталья Марунич
Фотоочет о театрализованной деятельности «Мы пешеходы»

Фотоочет о театрализованной деятельности «Мы пешеходы»

Марунич Наталья Михайловна

Фотоочет о театрализованной деятельности «Мы пешеходы»

Решение проблемы обеспечения безопасности дорожного движения отнесено к приоритетным задачам. Проблема детского травматизма становится все острее. Основной фактор дорожно-транспортных происшествий – человеческий. Каждый девятый ребенок становится жертвой. Чаще всего это связано с невыполнением правил дорожного движения: малышу трудно понять, что такое транспортный поток, что такое тормозной путь, как быстро среагирует водитель на ситуацию.

Публикация «Фотоочет о театрализованной деятельности „Мы пешеходы“» размещена в разделах

В нашем детском саду, начиная с дошкольного возраста, мы начинаем обучать детей правилам дорожного движения. Прививать им навыки безопасного поведения в дорожной ситуации и положительное отношение к решению данной задачи. Как же сделать так, чтобы улицы и дороги стали для наших детей безопасными? Конечно же, рассказать им о правилах дорожного движения, дорожных знаках и прочих тонкостях через игровую, музыкальную, театрализованную деятельность.

Дети группы общеразвивающей направленности от 5 до 6 лет в рамках профилактической акции «Внимание, дети!» представили театрализованную постановку «Мы пешеходы» для детей младшего дошкольного возраста. Ребята рассказали о правилах поведения на дороге, в общественном транспорте, о играх на детских площадках и о действиях при несчастном случае на дороге. Инспектор ДПС дал необходимые рекомендации по соблюдению правил дорожного движения. Свое выступление закончили песней «Светофор».

Соблюдайте люди, правила движения

Взрослые и дети,

Все без исключения!

Фотоочет о театрализованной деятельности «Мы пешеходы»
Фото «Мы пешеходы»
Фотоочет о театрализованной деятельности - фото
Проблема детского травматизма становится все острее Основной фактор дорожно транспортных происшествий человеческий Каждый девятый ребенок становится жертвой Чаще всего это связано с невыполнением правил дорожного движения малышу трудно понять что такое транспортный поток что такое тормозной путь как быстро среагирует водитель на ситуацию Публикация Фотоочет о театрализованной деятельности Мы пешеходы размещена в разделах ПДД светофор
Публикации по теме:

Плюсы театрализованной деятельности в ДОУПлюсы театрализованной деятельности в ДОУ На протяжении многих лет я работаю над темой приобщения дошкольников к театрализованной деятельности. Театр – это искусство, а значит, малыши.

Конспект совместной деятельности по развитию речи с элементами театрализованной деятельности «Сказка в гости к нам пришла» Дети входят в зал, приветствуют гостей и встают в круг, взявшись за руки. Восп-ль: Мы все за руки возьмемся И друг другу улыбнёмся. Справа.

Лэпбук по театрализованной деятельностиЛэпбук по театрализованной деятельности «Театр - искусство прекрасное. Оно облагораживает, воспитывает человека. Тот кто любит театр по настоящему всегда уносит из него запас мудрости.

Мастер-класс по театрализованной деятельностиМастер-класс по театрализованной деятельности Уважаемые коллеги! Целью моего проекта «Театр-дети-театр» является приобщение детей к театральному искусству. Одним из его компонентов является.

План театрализованной деятельности в средней группе План театрализованной деятельности в средней группе Сентябрь 1. Виды театров. Закрепить представление о разных видах театра. 2. Кукольный.

Презентация театрализованной деятельности в ДОУ.Презентация театрализованной деятельности в ДОУ. В детском саду игра и театр существуют не рядом, а одно в другом: театр организуется как игра, а в игре есть театральное начало, т. е. искусство.

Проект инновационной деятельности «Влияние театрализованной деятельности на развитие речи» Содержание 1. Актуальность темы инновационного проекта 2. Цель, задачи, гипотеза, предмет, объект инновационной работы 3. Научно-методологические.

Программа по театрализованной деятельности «Теремок» ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА Рабочая программа кружка "Теремок" имеет художественную направленность, нацелена на реализацию задач развития театрализованной.

Работа по театрализованной деятельности «Театральные гостиные» Содержание папки: «Театральные гостиные» 1. Актуальность проведения театральных гостиных. 2. Цель проведения театральных гостиных. 3.

Речевой материал по театрализованной деятельности Речевой материал по театрализованной деятельности Потешки, прибаутки 1.«Сынок, не плач» Сынок, не плач- Испеку калач Сынок, не вой- Испеку.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоочет о театрализованной деятельности «Мы пешеходы»
Опубликовано: 23 апреля 2017 в 19:52
+12Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД