МААМ-картинки

Фотоотчет «23 февраля» (41 фото)

Наталья Давлетшина
Фотоотчет «23 февраля»

В организацию работы по реализации содержания задач комплексно-тематического планирования были разработаны и запланированы темы по проведению

23 февраля День Защитника Отечества

.

Задачей, которой являлись создание и обеспечение условий для расширения знаний о мужских профессиях, которые обеспечивают охрану и защиту Родины.

Публикация «Фотоотчет „23 февраля“» размещена в разделах

С целью формирования основ патриотизма продолжать работу по удовлетворительной потребности о расширении знаний о разных воинских профессиях; расширять гендерные представления, формировать у мальчиков желание служить в армии.

Были проведены беседы: «Роль мужчин в истории России».

Составляли рассказы на тему: «Как я буду защищать свою Родину».

Создание ситуации «Если бы я был военным».

Дети рассказывали друг другу об отношении армии, какая военная профессия нравится и почему. Рассматривали карты мира – границы России.

При чтении художественной литературы – обсуждали прочитанное, выражали свои мысли и отношения к защитникам Родины. Рассматривали иллюстрации, фото. Кожекина Эльвира Александровна, заведующая методическим отделом Центральной городской библиотеки, принесла с собой книги по различным тематикам, и не обошла стороной книги на военно-патриотическую тему. Беседа была интересной и содержательной.

Фотоотчет «23 февраля»
Фото «23 февраля»
Фотоотчет - фото
Фото №1 В организацию работы по реализации содержания задач комплексно тематического планирования были разработаны и запланированы темы по проведению февраля День Фото №2 День защитника Отечества Фото №3 февраля Защитника Отечества

Дети подготовительной и старшей групп участвовали в спортивном соревновании "Поймай нарушителя границы".

Задачей которой являлись создание и обеспечение условий для расширения знаний о мужских профессиях которые обеспечивают охрану и защиту Родины Публикация Фотоотчет февраля размещена в разделах День защитника Отечества Были проведены беседы Роль мужчин в истории России Составляли рассказы на тему Как я буду защищать свою Родину Создание ситуации Если бы я был военным Дети рассказывали друг другу об отношении армии какая военная профессия нравится и почему Рассматривали карты мира границы России При чтении художественной литературы обсуждали прочитанное выражали свои мысли и отношения к защитникам Родины Рассматривали иллюстрации фото Кожекина Эльвира Александровна заведующая методическим отделом Центральной городской библиотеки принесла с собой книги по различным тематикам и не обошла стороной книги на военно патриотическую тему

Выставка портретов "Наши папы"

Фото №4 Беседа была интересной и содержательной

Подарок папе и дедушкам

Фото №5 Дети подготовительной и старшей групп участвовали в спортивном соревновании Поймай нарушителя границы Фото №6 Выставка портретов Наши папы

Рисунки "Наша Армия"

Фото №7 Подарок папе и дедушкам Фото №8 Рисунки Наша Армия

Учили стихи, песни. Слушали гимн Российской Федерации. Под клип О. Газманова «Вперед Россия!» – перестраивались в колоны как настоящие военные. Смотрели клипы, видеофильмы об Армии, о родах войск, о достопримечательностях нашей России.

На занятии по лепке создавали композиции «Наша Армия сильная, смелая».

Фото №9 Учили стихи песни Фото №10 Слушали гимн Российской Федерации Фото №11 Газманова Вперед Россия перестраивались в колоны как настоящие военные

Пригласили пап, дедушек, братьев на праздник посвященный

«23 февраля – День защитника Отечества»

. С большим удовольствием в спортивных эстафетах принимали папы и дедушки - «Попади в цель», «Самый быстрый папа», «Ходули», «Кто самый быстрый и ловкий».

Смотрели клипы видеофильмы об Армии о родах войск о достопримечательностях нашей России На занятии по лепке создавали композиции Наша Армия сильная смелая Пригласили пап дедушек братьев на праздник посвященный февраля День защитника Отечества С большим удовольствием в спортивных эстафетах принимали папы и дедушки Попади в цель Самый быстрый папа Ходули Кто самый быстрый и ловкий С Праздником С Днем Защитника Отечества В организацию работы по реализации содержания задач комплексно тематического планирования были разработаны и запланированы темы по проведению февраля День День защитника Отечества февраля Защитника Отечества Задачей которой являлись создание и обеспечение условий для расширения знаний о мужских профессиях которые обеспечивают охрану и защиту Родины Публикация Фотоотчет февраля размещена в разделах День защитника Отечества Были проведены беседы Роль мужчин в истории России Составляли рассказы на тему Как я буду защищать свою Родину Создание ситуации Если бы я был военным Дети рассказывали друг другу об отношении армии какая военная профессия нравится и почему Рассматривали карты мира границы России При чтении художественной литературы обсуждали прочитанное выражали свои мысли и отношения к защитникам Родины Рассматривали иллюстрации фото

С Праздником! С Днем Защитника Отечества!

Публикации по теме:

«Кораблик». Сувенир для дедушки к 23 февраля. Фотоотчет«Кораблик». Сувенир для дедушки к 23 февраля. Фотоотчет «Кораблик» - сувенир для дедушки к 23 февраля. Фотоотчет. Приближается замечательный праздник всех мужчин и мальчиков - День Защитника Отечества.

23 февраля — День защитника Отечества (фотоотчет)23 февраля — День защитника Отечества (фотоотчет) Приближается День защитников Отечества. Это важный и торжественный день. Мы чествуем защитников Родины. В этот день мы поздравляем всех,.

Фотоотчет «17 февраля День спонтанного проявления Доброты!»Фотоотчет «17 февраля День спонтанного проявления Доброты!» 17 февраля День спонтанного проявления Доброты! Старшая разновозрастная группа Этот праздник имеет общемировое значение и празднуется вне.

Фотоотчет «23 февраля»Фотоотчет «23 февраля» Вся наша страна отмечает этот замечательный праздник 23 февраля. Праздник наших папочек,дедушек и наших маленьких малышей,будущих защитников.

Фотоотчет «Как мы в саду поздравили пожарных с 23 февраля»Фотоотчет «Как мы в саду поздравили пожарных с 23 февраля» К нам в детский сад на праздник приехали пожарники! К нам прилетела Баба-Яга, костяная нога, от которой сбежала избушка. У нас был.

Фотоотчет по изготовлению подарков на 23 февраляФотоотчет по изготовлению подарков на 23 февраля 23 февраля наша страна отмечает День защитника Отечества. В детском саду мы тоже готовимся к этому празднику. Учим стихи, песни, танцы,.

Фотоотчет «Подарок для папы к 23 февраля»Фотоотчет «Подарок для папы к 23 февраля» Приветствую, Вас мои дорогие коллеги и друзья, а так же гости моей странички. В предвериях праздника мужчин, мы с Капитошками хотим предложить.

Фотоотчет, посвящённый Дню защитника Отечества, 23 февраляФотоотчет, посвящённый Дню защитника Отечества, 23 февраля В предверии праздника "День Защитника Отечества",который отмечается 23 февраля, я рассказала детям о празнике,о том что папы являются их.

Открытки к 23 февраля и к 8 Марта (фотоотчет)Открытки к 23 февраля и к 8 Марта (фотоотчет) В преддверии 23 февраля и 8 марта мы спешим поздравить своих близких и любимых людей. Какой бы подарок, большой или просто символический,.

Поделка к 23 февраля «Кружка для папы»Поделка к 23 февраля «Кружка для папы» Приближается праздник - День защитников Отечества, который отмечается 23 февраля. Это праздник дедушек, пап, дядь, братьев, поскольку все.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «23 февраля»
Опубликовано: 23 февраля 2017 в 15:45
+154Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 114.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 марта. Всемирный день воды. Передвижка о воде и видах водоемов

22 марта мы отмечаем экологический праздник «Всемирный день воды», он должен напомнить нам о важности водных ресурсов и необходимости сохранять водные запасы планеты.

21 марта. Всемирный день поэзии. Передвижка «Зачем и как учить стихи»

21 марта во всем мире празднуется День поэзии. Этот праздник отмечают поэты и все любители поэтического творчества. Недаром датой его празднования был выбран день весеннего равноденствия, как самая...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД