МААМ-картинки

Фотоотчет о детском творчестве в технике пластилинографии (4 фото)

инна филиппова
Фотоотчет о детском творчестве в технике пластилинографии

На международный детский творческий конкурс к 170- летию сказки Андерсона "Дюймовочка" было представлено 18 детских работ в различных техниках исполнения декоративно - прикладного творчества. Из них 4 работы выполнены в технике пластилинографии (витражной и модульной).Основными целями и задачами обучения детей данной технике являются :

- формирование навыков работы с пластилином, пробуждение интереса к лепке;

- освоение новых приемов (скатывания, надавливания, размазывания) и создание с их помощью сюжетных картин;

Публикация «Фотоотчет о детском творчестве в технике пластилинографии» размещена в разделах

- обучение умению ориентироваться на листе бумаги;

- развитие мелкой моторики;

- ознакомление с окружающим миром;

- развитие творческих способностей.

Пластилинография способствует, в первую очередь, снятию мышечного напряжения и расслаблению, развивает детское воображение, художественное и пространственное мышление, будит фантазию, побуждает дошкольников к самостоятельности. При успешном овладении методикой рисования пластилином можно выполнять коллективные работы, создавать картины, оригинальные подарки для родителей и друзей.

Организация работы по созданию продуктов детского творчества в технике пластилинография позволяет решать не только практические, но и воспитательно-образовательные задачи, способствует всестороннему развитию личности ребенка.

Фотоотчет о детском творчестве в технике пластилинографии
Фото №1 На международный детский творческий конкурс к летию сказки Андерсона Дюймовочка было представлено детских работ в различных техниках исполнения декоративно прикладного творчества Фото №2 Из них работы выполнены в технике пластилинографии витражной и модульной Фото №3 При успешном овладении методикой рисования пластилином можно выполнять коллективные работы создавать картины оригинальные подарки для родителей и друзей
Публикации по теме:

«Окна в дыму». Фотоотчет о детском творчестве по теме «Безопасность»«Окна в дыму». Фотоотчет о детском творчестве по теме «Безопасность» Прошла у нас неделя безопасности. Как результат работы было рисование «С дымом мешается облако пыли.» В работе с детьми мы использовали.

«Осенняя пора». Фотоотчет о детском творчестве«Осенняя пора». Фотоотчет о детском творчестве Добрый день уважаемые коллеги и гости моего блога. Заканчивается замечательная осенняя пора, которую мы называем золотой осенью. Конечно.

Цветы в технике «пластилинографии» (рисуем пластилином)Цветы в технике «пластилинографии» (рисуем пластилином) Творческий потенциал, так же как и потребность в творчестве, есть у каждого ребенка. Человек с ним рождается, и все дети активно стремятся.

Фотоотчет «Украшение группы картинами в технике пластилинографии к Новому году»Фотоотчет «Украшение группы картинами в технике пластилинографии к Новому году» "Пластилинография"-интересная, нетрадиционная техника изобразительного искусства, которую я использую в своей работе с детьми. Детям нравится.

Фотоотчёт «Картины из пластилина в технике пластилинографии»Фотоотчёт «Картины из пластилина в технике пластилинографии» Добрый вечер уважаемые коллеги! Приглашаю Вас на просмотр моих и детских картин из пластилина. Рисовать пластилином интересно и увлекательно.

Консультация «Педагоги и психологи о детском изобразительном творчестве». Формирование творческой личности – одна из наиболее важных задач педагогической теории и практики на современном этапе. Наиболее эффективное.

Мастер-класс по технике пластилинографии «Цветочная полянка»Мастер-класс по технике пластилинографии «Цветочная полянка» Мастер-класс по технике пластилинография– «Цветочная полянка» Нам потребуется: лист ватмана или как в данном случае бумага от прозрачного.

Мастерская Деда Мороза. Елочки в предновогоднем детском творчестве (часть 3). ФотоотчетМастерская Деда Мороза. Елочки в предновогоднем детском творчестве (часть 3). Фотоотчет Мастерская Деда Мороза. Елочки в предновогоднем детском творчестве (часть 3). Фотоотчет Доброе время суток, дорогие друзья и гости моей.

Осенние фантазии в детском творчествеОсенние фантазии в детском творчестве Осень - прекрасная, расцвеченная всеми цветами радуги пора. Она дает нам огромные возможности для фантазии, дарит нам материал для создания.

«Зима в лесу». Рисование с элементами аппликации. Фотоотчет о детском творчестве«Зима в лесу». Рисование с элементами аппликации. Фотоотчет о детском творчестве Зима – одно из самых красивых и загадочных времен года. Дети с удовольствием отображают зимнюю природу в своих рисунках. Предлагаю фотоотчет.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет о детском творчестве в технике пластилинографии
Опубликовано: 7 января 2017 в 10:48
+12Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 10.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД