Лучший педагог года

Фотоотчет «9 мая» (6 фото)

Ионушкина Ксения Николаевна
Фотоотчет «9 мая»

Самый светлый и радостный праздник для всех нас – ДЕНЬ ПОБЕДЫ!

К этому празднику готовятся все, повсюду развешивают флажки, праздничные плакаты, оформляют выставки фотографии наших дорогих ветеранов, в школах проводят классные часы, ну а в детских садах утренники, занятия по данной тематике. Вот и мы нашей маленькой творческой микрогруппой «Эстетика оформления доу» приняли участие в этой подготовке. Мы оформили небольшой обелиск на главном входе в доу, в фотозоне.

Публикация «Фотоотчет „9 мая“» размещена в разделах

Фотоотчет «9 мая»

Для этого мы подобрали подходящие коробки, обклеили их самоклеющейся бумагой под цвет мрамора, придали форму постамента, поставив коробки по задуманному плану.

Фото «9 мая»

На цветном принтере напечатали «Помним и гордимся 1941-1945» вырезали и наклеили на вертикально стоящую коробку.

Фотоотчет - фото

Из плотной бумаги сделали объемную звезду (Эскиз взяли в интернете) и из красно желтой оберточной бумаги вырезали языки пламени. Установили в центр звезды. А звезду на горизонтально лежащую коробку.

Фото №1 Вот и мы нашей маленькой творческой микрогруппой Эстетика оформления доу приняли участие в этой подготовке

Стену завешали красной вуалью и прикрепили белых голубей – символ мира и дружбы! Вот что у нас получилось!

Фото №2 Мы оформили небольшой обелиск на главном входе в доу в фотозоне

В группе проводили тематические беседы, рассматривали иллюстрации, фотографии, много беседовали о нашей победе над врагом, о традициях празднования этого светлого праздника. К 9 мая изготовили небольшую гирлянду цветов и возложили её с ребятами к нашему миниобелиску.

Фото №3 Публикация Фотоотчет мая размещена в разделах День Победы

Устроили с детьми фотосессию

Тема недели задела некоторых детей за душу и они проявили желание сходить на парад посвященный ДНЮ ПАМЯТИ.

Публикации по теме:

Фотоотчет «9 мая»Фотоотчет «9 мая» МКДОУ РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ДЕТСКИЙ САД «ТЕРЕМОК» Фотоотчёт 9 мая Горбачева Раиса Михайловна 9 Мая наш народ отмечает праздник.

«Три дня в Пятигорске» Фотоотчет«Три дня в Пятигорске» Фотоотчет За окном холод, сильный морозный ветер, в общем погода не самая лучшая! Не хочется выходить на улицу, хочется уютно устроиться в любимом.

Букеты для мам (фотоотчет)Букеты для мам (фотоотчет) Из цветной бумаги Вырежу кусочек. Из него я сделаю Маленький цветочек. Мамочке подарок Приготовлю я. Самая красивая Мама у меня! Чусовитина.

Фотоотчет «Лук на окне»Фотоотчет «Лук на окне» Все прекрасно знают о то, что лук полезен. Зеленый лук: 1)Улучшает аппетит, повышает секрецию желудка, кишечника, поджелудочной железы.

Фотоотчет «Мимоза»Фотоотчет «Мимоза» С наступлением весны появляются новые вдохновения для творчества в моей жизни. После завершения новогодних праздников у меня в волшебном.

Фотоотчет «А у нас субботник!»Фотоотчет «А у нас субботник!» 12 апреля 1919 года в Советской России прошёл первый Коммунистический субботник Субботники возникли в период Гражданской войны, они появились.

Фотоотчет «Как мы лук сажали»Фотоотчет «Как мы лук сажали» В группе появляется доктор Айболит, он здоровается с детьми. Интересуется здоровьем детей, спрашивает, как они себя чувствуют, не болеет.

Фотоотчет «Масленица»Фотоотчет «Масленица» Мы привыкли отличать каждый день масленицы, давая ему свое название. Понедельник – это встреча. Встреча масленицы, встреча весны, встреча.

Фотоотчет «Выпускной бал»Фотоотчет «Выпускной бал» Вот и прошел наш последний праздник! Мои дорогие и любимые детки вылетели из гнезда. Они повзрослели, поумнели, стали более ответственными.

Фотоотчет «И мы за мир и дружбу!»Фотоотчет «И мы за мир и дружбу!» 1 июня 2013 года дан старт миротворческой акции «ГИРЛЯНДА ДРУЖБЫ». «Проголосуем всем миром за мир!» - так пригласила к участию в акции «Гирлянда.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «9 мая»
Опубликовано: 1 февраля 2021 в 10:21
+2Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД