МААМ-картинки

Фотоотчет «9 мая в ДОУ» (4 фото)

Эльмира Фиркатовна
Фотоотчет «9 мая в ДОУ»

9 мая — праздник очень значимый для каждого жителя нашей страны. Все люди, жившие в те страшные годы, внесли огромный вклад в Великую Победу, чем заслужили вечную память и признание потомков. Мы, всегда будем помнить их подвиги, и мужество! Будут помнить наши дети и внуки! Мы, сегодняшние граждане страны, обязаны передать память о Победе, традиции празднования Дня Победы будущим поколениям.

Воспитателями группы "Капитошки" была проведена работа с детьми, направленная на формирование нравственно- патриотических чувств и знаний о ВОВ через различные виды деятельности.

Публикация «Фотоотчет „9 мая в ДОУ“» размещена в разделах

В совместной деятельности с детьми был проведен цикл занятий на тему: «Никто не забыт и ничто не забыто». Дети услышали рассказы и выучили стихи о суровых военных днях, о подвигах солдат ВОВ. Просмотрели познавательные видеоролики о ВОВ. Выучили и пели песни: «Смуглянка», «Парад Победы, «Катюша». Для эмоционального подъёма и хорошего настроения была организована игра «Салют». Детьми были выполнены рисунки «Салют», работы из пластилина, аппликация «Фронтовое письмо – треугольник», конструирование "Военная техника". Совместно с родителями были сделаны поделки. Для создания праздничного настроения оформлен стенд «Помним, гордимся и чтим!».

Наши детки побывали на Параде, возложили цветы к памятникам воинам погибшим во время ВОВ, поздравляли наших дорогих ветеранов.

Все проведённые нами мероприятия помогают воспитывать детей в духе патриотизма, любви к Родине, сохранять в наших душах память о героях Великой Отечественной войны и их бессмертных подвигах.

Фотоотчет «9 мая в ДОУ»
Фото «9 мая в ДОУ»
Фотоотчет - фото
Фото №1 мая праздник очень значимый для каждого жителя нашей страны
Публикации по теме:

Фотоотчет «9 мая»Фотоотчет «9 мая» МКДОУ РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ДЕТСКИЙ САД «ТЕРЕМОК» Фотоотчёт 9 мая Горбачева Раиса Михайловна 9 Мая наш народ отмечает праздник.

Фотоотчет «Ух ты, Масленица!»Фотоотчет «Ух ты, Масленица!» Фотоотчет праздника «Ух-ты,Масленица!» Масленица – это озорное и веселое прощание с зимой и встреча весны, несущий оживление в природе.

Фотоотчет Дня ПобедыФотоотчет Дня Победы В нашем небольшом приграничном городе готовились к славному празднику- Дню Победы все- от мала до велика. Во всех детских садах города, как.

Фотоотчет «Мы строители»Фотоотчет «Мы строители» Мои дошкольники очень любят сооружать постройки с помощью деревянного конструктора. И, как правило, именно сам процесс постройки у них занимает.

Фотоотчет «1 сентября»Фотоотчет «1 сентября» Вот и пролетело лето! Сегодня первый день осени. 1 сентября - всенародный праздник, он дорог всем поколениям. Это особенный день для.

Фотоотчет «8 Марта»Фотоотчет «8 Марта» Очень живо и оригинально провели этот чудесный праздник во 2младшей группе (3-4 лет). Дети показали свои музыкальные способности в пении,.

Фотоотчет «А вот и весна»Фотоотчет «А вот и весна» А вот и наступила весна. Весна – это, когда солнце начинает пригревать землю, когда на лесных проталинах расцветают подснежники и.

Фотоотчет «Космос»Фотоотчет «Космос» 12 апреля вся страна отмечает праздник день космонавтики и авиации, не простой, а юбилейный! Эта памятная дата посвящена первому полету.

Пластилинография. ФотоотчетПластилинография. Фотоотчет Пластилинография. Фотоотчет. Пластилинография- это рисование пластилином на картоне или любой другой плотной основе и относится к нетрадиционным.

Фотоотчет «Наш день»Фотоотчет «Наш день» Фотоотчет «Наш день» Плюхина Татьяна Детский сад, в котором я работаю, небольшой, в нем всего три группы. Дети в них смешанного возраста.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчет «9 мая в ДОУ»
Опубликовано: 27 мая 2021 в 00:56
+8Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД