Папки-передвижки

«Чудо-огород». Фотоотчет (5 фото)

Наталья Низова
«Чудо-огород». Фотоотчет

Чтобы воспитывать молодое поколение в духе бережного, ответственного отношения к природе, необходимо целенаправленно воспитывать в детях чувство наблюдательности, ответственности за состояние окружающей среды и природы в целом. Дошкольный возраст –оптимальный этап в развитии экологической культуры личности. В этом возрасте ребенок начинает выделять себя из окружающей среды, развивается эмоционально-ценностное отношение к окружающему, формируются основы нравственно-экологических позиций личности, которые проявляются во взаимодействиях ребенка с природой, а также в его поведении в природе. Именно благодаря этому появляется возможность формирования экологических знаний у детей, норм и правил взаимодействия с природой, воспитания сопереживания к ней, активности в решении некоторых экологических проблем.

Публикация «„Чудо-огород“, Фотоотчет» размещена в разделах

В группе были созданы условия для развития познавательной и трудовой деятельность детей. Общение с природой и забота о ней необходимы для воспитания добрых чувств, обязательных для каждого человека.

Цель: Создание условий для познавательного развития детей, развития экологической культуры; вовлечь детей в практическую деятельность по выращиванию лука.

Полюбуйся, народ, в нашей группе – огород!

Взяли грабли и лопату, в огород пошли ребята.

«Чудо-огород». Фотоотчет

Готовим лунки для посадки.

Фото «Чудо-огород»

Аккуратно все сажаем и конечно, поливаем!

. Фотоотчет - фото
Фото №1 Дошкольный возраст оптимальный этап в развитии экологической культуры личности

В огород мы пойдем, урожай собирем!

Фото №2 Общение с природой и забота о ней необходимы для воспитания добрых чувств обязательных для каждого человека
Публикации по теме:

Фотоотчет «Что за чудо-огород на окошке растет»Фотоотчет «Что за чудо-огород на окошке растет» Ежегодно весной мы с ребятами создаем "Огород на окне", с целью формирования у детей основ экологического сознания и экологической культуры.

Чудо-огород на подоконникеЧудо-огород на подоконнике В нашем детском саду прошел конкурс " Сказка на подоконнике" Прошел он не совсем в обычное для посадок время, а точнее с января по 16 февраля.

Чудо-огород в группеЧудо-огород в группе Вот и наступила весна! В каждой группе есть уголок природы. Пришло время для посадок. Как заинтересовать мылышей 3-х леток? Как привлечь.

Чудо сад-огород в коробкеЧудо сад-огород в коробке Для ребёнка игра – это естественное состояние, в котором он существует, развивается, познаёт мир. Любопытство и потребность активно действовать.

Фотоотчёт «Чудо-огород на окне»Фотоотчёт «Чудо-огород на окне» Весной в нашем детском саду по традиции проводился конкурс "Огород на окне". Мы с ребятами долго думали,как же его оформить. И вот мои воспитанники.

Мини-огород на окне «Чудо-теплица»Мини-огород на окне «Чудо-теплица» Каждую весну мы в группе организовываем огород на окне. Не исключением стал и 2018 год. И мы заранее к "огородным" хлопотам подготовились.

Огород на подоконнике «Что за чудо огород, бабка с дедом здесь живет!»Огород на подоконнике «Что за чудо огород, бабка с дедом здесь живет!» Все мы без исключения любим всё живое. Чтобы создать необычный живой интерьер можно воспользоваться идеей создания в детском саду огорода.

Презентация «Чудо-огород» Цель:   Привлечение детей к практической деятельности по выращиванию овощных культур в условиях помещения; Создание условий для возникновения.

Проект «Чудо-огород на окне» МБДОУ «БАКЧАРСКИЙ ДЕТСКИЙ САД № 2 ОБЩЕРАЗВИВАЮЩЕГО ВИДА» Проект "Чудо - огород на окне" Разработала: Жмудь Ольга Борисовна, воспитатель.

Проект «Чудо-огород на подоконнике растёт» Влияние окружающего мира на развитие ребёнка огромно. Многие родители даже не подозревают, что зелёное царство начнёт вызывать огромный.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
«Чудо-огород». Фотоотчет
Опубликовано: 23 июля 2018 в 10:18
+163Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 47.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД