Лучший педагог года

Фотоотчет «Дары осени» (8 фото)

Ирина Калинина
Фотоотчет «Дары осени»

Осень – самая восхитительная время года. Осень бывает настолько красивой, именно в это время года с ребёнком можно поиграть с опавшей листвой, собрать шишки, но главное, объяснить ему, что все это – дары природы. Собрав много интересного материала в лесу или парке, ваш ребенок получит много знаний о том, что являются очень полезным и нужным материалом при изготовлении поделок из природного материала. Природный материал может быть собран и использован для поделок сделанных своими руками, к тому же это очень увлекательно. К данному материалу относятся плоды деревьев, например, шишки, каштаны, желуди, скорлупа грецких орехов, семена фруктов. Плоды некоторых растений и семена овощных культур – горох, арбузные, тыквенные, подсолнечные семечки и другие. Часто при изготовлении поделки из природного материала добавляют сухие листья, кору и веточки деревьев, опилки, ракушки, мелкие камешки. Желуди – подходят для разных забавных поделок. Создавать разнообразные аппликации, картины и фигурки. Шишки еловые и сосновые больше всего по форме напоминают туловище и части тела животных и человека-это прекрасный материал для изготовления объемных поделок своими руками. Поделки из овощей и фруктов своими руками особенно актуальны в осеннюю пору, работа с подобными материалами заряжает энергией и воодушевляет, формирует чувство юмора, без которого на многие поделки из овощей не взглянешь. В октябре в нашей группе прошёл конкурс на тему «Дары Осени». Результат порадовал всех хорошим настроением. Поделки из природного материала доставляют массу удовольствия и служат организацией полезного досуга не только детям, но и их родителям, и педагогам. Благодаря природному материалу дети учатся аккуратности, усидчивости, познают «внутренний» мир плодов, развивают фантазию и воображение.

Публикация «Фотоотчет „Дары осени“» размещена в разделах

Фотоотчет «Дары осени»
Фото «Дары осени»
Фотоотчет - фото
Осень самая восхитительная время года Осень бывает настолько красивой именно в это время года с ребёнком можно поиграть с опавшей листвой собрать шишки но главное объяснить ему что все это дары природы Собрав много интересного материала в лесу или парке ваш ребенок получит много знаний о том что являются очень полезным и нужным материалом при изготовлении поделок из природного материала Природный материал может быть собран и использован для поделок сделанных своими руками к тому же это очень увлекательно К данному материалу относятся плоды деревьев например шишки каштаны желуди скорлупа грецких орехов семена фруктов
Публикации по теме:

Фотоотчет «Дары осени»Фотоотчет «Дары осени» Как прекрасна ОСЕНЬ - это «золотое» время года! И наш детский сад никак не мог упустить это время. Ведь мы воспитатели богаты душой, поэтому.

«Дары осени» — фотоотчет«Дары осени» — фотоотчет Цель праздника: обобщить и систематизировать знания детей об осени; уточнить представление о названиях, форме, вкусе, цвете, запахе овощей,.

Фотоотчет конкурса «Дары Осени»Фотоотчет конкурса «Дары Осени» Фото отчет. Конкурса "Дары Осени". Осень — это вторая весна, когда каждый лист — цветок. Альберт КамюКаждый год мы радуемся приходу осени,.

Фотоотчет о празднике «Дары осени» в подготовительной группеФотоотчет о празднике «Дары осени» в подготовительной группе В преддверии осеннего праздника мы долго думали: "Как украсить группу по-особенному, Чем удивить детей?" Идеи приходили одна за другой,.

Фотоотчет «Дары осени»Фотоотчет «Дары осени» Осень, одно из самых ярких и красивых времен года. Осень одарила нас замечательными материалами и идеями для творчества: желудями, каштанами,.

Фотоотчет «Дары осени»Фотоотчет «Дары осени» Тихо к нам подкралась осень. Светлый день становится короче, а птицы улетают в далекие края. Осень- чарующее время года. Кто нашел такие.

Фотоотчет о проведение выставки «Дары осени»Фотоотчет о проведение выставки «Дары осени» По традиции у нас в детском саду каждый год проходить выставка "Дары Осени". Дети с родителями с удовольствием принимают участие и приносят.

Фотоотчет о выставке поделок «Дары осени»Фотоотчет о выставке поделок «Дары осени» Осень-прекрасное время года для изготовления различных поделок из природного материала. Сколько интересных разных работ можно придумать.

Фотоотчет «Осени чудесные дары»Фотоотчет «Осени чудесные дары» Богатый урожай созрел у нас на огороде: кабачки, помидоры, тыква, всего и не перечислить. А я хочу рассказать о том, как мы с ребятами.

Наша выставка: Дары осени (фотоотчет)Наша выставка: Дары осени (фотоотчет) Жирнова Ольга Александровна. МКДОУ "Детский сад №43". Вот и пролетел незаметно первый месяц осени. Но не стоит растраиваться ведь наступил.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Дары осени»
Опубликовано: 25 октября 2016 в 17:59
+13Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД