Лучший педагог года

Фотоотчет «День птиц» (10 фото)

Елена Чигидина
Фотоотчет «День птиц»

3 апреля в нашем саду прошел тематический день – День птиц.

Это международный экологический праздник, который отмечается ежегодно 1 апреля.

Утро начиналось с «Птичьей зарядки». В первой половине дня детям было предложено просмотреть презентацию о жизни пернатых друзьях. Из теста вылепить жаворонков — этих добрых посланников солнца. Благоговея к памяти святых 40 мучеников, совершаемой всегда в Четыредесятницу, по обычаю, в этот день пекутся "жаворонков" — вкусные булочки в форме птичек, чтобы отметить начало весны и возвращение птиц из теплых стран.

Публикация «Фотоотчет „День птиц“» размещена в разделах

Фотоотчет «День птиц»
Фото «День птиц»
Фотоотчет - фото
Фото №1 апреля в нашем саду прошел тематический день День птиц

на прогулке развесить на дереве птиц и закликать специальными «заклички» :

***

Жаворонки, жавороночки!

Прилетите к нам,

Принесите нам лето теплое,

Унесите от нас зиму холодную.

Нам холодная зима надоскучила,

Руки, ноги отморозила.

***

Жаворонки-жавороночки!

Перепелки-перепелочки!

Прилетите к нам,

принесите нам

весну теплую,

лето плодородное

Весну с дождем,

лето с травами.

Весну с солнышком,

лето с зернышком.

Фото №2 Это международный экологический праздник который отмечается ежегодно апреля

Во вторая половине дня мы с детьми учились складывать птиц способом - оригами.

Утро начиналось с Птичьей зарядки В первой половине дня детям было предложено просмотреть презентацию о жизни пернатых друзьях Из теста вылепить жаворонков этих добрых посланников солнца Благоговея к памяти святых мучеников совершаемой всегда в Четыредесятницу по обычаю в этот день пекутся жаворонков вкусные булочки в форме птичек чтобы отметить начало весны и возвращение апреля птиц из теплых стран
Публикации по теме:

Фотоотчет «День птиц»Фотоотчет «День птиц» С приходом весны, по традиции ребята подготовительной группы «Золотой петушок» ЧОУ Начальная школа - Православный детский сад "Свято Никольский".

Сценарий праздника «День птиц»Сценарий праздника «День птиц» Ведущая: Здравствуй, милая весна! Ты душиста и ясна! Зеленеет лес и луг Так красиво все вокруг! И зовет тепло ручей На прогулку всех детей.

Конспект занятия к Дню птиц в средней группе «Праздник птиц!»Конспект занятия к Дню птиц в средней группе «Праздник птиц!» День птиц Цель: сформировать у детей стремление принимать активное участие в празднике, испытывать чувство веселья и радости. Раскрыть.

День птиц в старшей группе «ДЕНЬ ПТИЦ» в старшей группе Воспитатель : Тает снег, сосульки плачут, Ручейки бегут, звеня, Ветер теплый - это значит Что уже пришла (весна).

Фотоотчет «Покормите птиц»Фотоотчет «Покормите птиц» В детском саду N29 "У Лукоморья" г. Саяногорска была проведена Акция "Покормите птиц". Воспитателями была проведена следующая работа: были.

Фотоотчет об изготовлении стенгазеты для родителей «Берегите птиц» к Всемирному Дню птиц-1 апреляФотоотчет об изготовлении стенгазеты для родителей «Берегите птиц» к Всемирному Дню птиц-1 апреля Весна в полном разгаре, снег уже почти растаял, солнце балует нас своим вниманием всё чаще, а птичьи голоса слышно, чуть рассветет. Птицы.

Фотоотчет о Дне птицФотоотчет о Дне птиц Добрый день! 1 апреля отмечают не только день смеха, но и международный день птиц. Тысячи детей готовят со своими мамами и папами к этому.

Развлечение «День птиц» День птиц Ведущий. Почему у вас глазки весело блестят? Почему у вас голосочки звонко так звенят? Весна, весна идет, весна, Тепло и свет.

Сценарий досуга «День птиц» Досуг «День птиц» (В гости к детям приходит Лесовичок). Лесовичок: Ребята, с Весной произошла неприятность, её в лесу задержал сильный,.

Сценарий праздника «День птиц» День птиц. Сценарий праздника (на улице). Предварительная работа: изготовление поделок – птиц из различного материала и украшение ими «Дерева.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчет «День птиц»
Опубликовано: 8 апреля 2017 в 20:16
+50Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 39.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД