Лучший педагог года

Фотоотчет «День семьи, любви и Верности» (6 фото)

Олеся Солодухина
Фотоотчет «День семьи, любви и Верности»

Слова "семья, любовь и верность"

Огромный смысл в себе несут.

Там, где семья, - всегда есть нежность,

Там, где любовь, - всегда нас ждут,

А там, где верность, - доверяют

Без лишних и ненужных фраз.

Пусть эти чувства процветают

И счастьем окружают нас!

История праздника.

Всероссийский праздник День семьи, любви и верности появился благодаря муромскому князю Петру и его жене Февронии, которые жили в XIII веке. Петр и Феврония стали образцом крепких семейных отношений при жизни. Они считаются покровителями христианского брака. День 8 июля является датой их памяти, поэтому он и был выбран для данного праздника. Отмечается праздник с 2008 года.

Публикация «Фотоотчет „День семьи, любви и Верности“» размещена в разделах

8 июля по православной традиции не принято делать подарки. этот день отводиться для молитв и служений, где люди просят о мире и понимании в семьях. Хотя обойтись без подарков сложно, поэтому всё чаще любимым людям дарят букеты из ромашек или "февроньки" - открытки с изображением полевого цветка.

Символом праздника "Всероссийский день семьи, любви и верности" стала ромашка - символ нежности и верности.

В честь этого семейного праздника была даже создана специальная медаль.

Ребята нашей группы вместе с родителями тоже приняли участие в празднике и сделали различные ромашки - символ этого праздника.

Фотоотчет «День семьи, любви и Верности»
Фото «День семьи, любви и Верности»
Фотоотчет - фото
Фото №1 Слова семья любовь и верность Огромный смысл в себе несут Фото №2 Там где семья всегда есть нежность Там где любовь всегда нас ждут А там где верность доверяют Без лишних и ненужных фраз Фото №3 Пусть эти чувства процветают И счастьем окружают нас История праздника
Публикации по теме:

Фотоотчет «День семьи, любви и верности»Фотоотчет «День семьи, любви и верности» Предлагаю вашему вниманию фото отчет проведения тематического дня, посвященного Дню семьи, любви и верности, который был проведен 6 июля.

Фотоотчет «День семьи, любви и верности»Фотоотчет «День семьи, любви и верности» В рамках празднования Всероссийского Дня семьи, любви и верности, с целью укрепления семьи и духовно-нравственного воспитания детей – воспитанников.

Фотоотчет «День семьи, любви и верности»Фотоотчет «День семьи, любви и верности» Когда родное сердце рядом – Не нужен замок золотой, И в жизни большего не надо, Чем счастье рядом быть с семьей! В нашем районе стало традицией.

Фотоотчет о совместном творчестве «День семьи, любви и верности»Фотоотчет о совместном творчестве «День семьи, любви и верности» Взрослым людям, малым детям, Плохо без семьи на свете. Хорошо, что у меня есть любимая семья: Мама, папа и сестра, И забавный кот Кузьма.

Фотоотчет «День семьи, любви и верности»Фотоотчет «День семьи, любви и верности» Добрый день друзья, родители, коллеги и гости моей страницы. Сегодня мы отмечаем замечательный праздник День семьи, любви и верности.

Фотоотчет «День семьи, любви и верности в дежурном саду»Фотоотчет «День семьи, любви и верности в дежурном саду» Здравствуйте, уважаемые коллеги! В этом году у меня разрывной отпуск (в июле я работаю). Наш сад закрылся на ремонтные работы и часть.

Фотоотчет: праздник «День семьи, любви и верности»Фотоотчет: праздник «День семьи, любви и верности» Друзья мои, очень хочу поделиться с Вами впечатлениями от праздника, который состоялся сегодня в моем родном городе Новоалександровске.

Фотоотчет «Ромашки на День любви, семьи и верности»Фотоотчет «Ромашки на День любви, семьи и верности» Символом этого праздника стала ромашка, которая издавна считалась на Руси олицетворением любви. Ко Дню семьи, любви и верности мы с ребятами.

Фотоотчет «Ромашки на День семьи, любви и верности»Фотоотчет «Ромашки на День семьи, любви и верности» Здравствуйте дорогие коллеги! Сегодня 8июля замечательный праздник День Семьи, любви и верности. Семья - это радость, тепло и уют. Семья.

Фотоотчет «Всероссийский день семьи, любви и верности»Фотоотчет «Всероссийский день семьи, любви и верности» Всероссийский день семьи, любви и верности, который отмечается 8 июля, - сравнительно молодой праздник в нашей стране. Но он набирает огромную.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «День семьи, любви и Верности»
Опубликовано: 11 июля 2020 в 00:26
+20Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД