Получи документы

Фотоотчет «День смеха» (14 фото)

Кравченко Лариса
Фотоотчет «День смеха»

День 1 апреля начался в нашей группе с улыбки. Ведь, праздник-проказник – один из самых любимых и желанных праздников у детей! В нашей стране он стал всенародным праздником и называется "День смеха". В этот день люди устраивают веселые обманы и розыгрыши, все смеются и беззаботно веселятся.

Откуда появился этот праздник, и кто его придумал, мы не знаем. Но многие считают, что причиной праздника стала природа. Мы с вами знаем, как меняется погода весной, вот люди и придумали задобрить капризную погоду смехом, шутками и весельем. И мы их полностью поддерживаем в этом.

Публикация «Фотоотчет „День смеха“» размещена в разделах

А еще, давным - давно на Руси люди верили, что в каждом доме живет домовой. Что просыпается он в апреле, и у него после долгого сна бывает плохое настроение. Если в доме что-то ломалось или люди не могли что-то найти, домочадцы всегда говорили: «Домовой шутит!». На домовова никто не обижался, все старались угодить ему и угостить. Родные люди тоже начинали шутить друг над другом, придумывать разные розыгрыши. В детстве мы говорили: «1 апреля – никому не верю!». Мы слышали эту присказку от своих родителей, которые рассказывали, как друзья подшучивали над ними, и как они разыгрывали своих друзей и близких людей.

Вот и сегодня в нашей группе с утра слышен смех и веселая музыка. А дошколятам это только в радость! Пошуметь, побегать, попрыгать – любимое занятие! Утром мы пошли на веселую зарядку.

Днём рассказывали весёлые истории, читали смешные стихи, мастерили весёлых клоунов из бумаги.

После сна у ребят был праздник «Клоуны и клоунята». Мы с ребятами устроили настоящий цирк.

1. «Жонглёры»

2. «Лихие наездники»

3. «Веселые музыканты»

4. «Ловкие кенгуру»

В заключение праздника все дети получили сладкий сюрприз из волшебного сундучка.

Фотоотчет «День смеха»
Фото «День смеха»
Фотоотчет - фото
День апреля начался в нашей группе с улыбки Ведь праздник проказник один из самых любимых и желанных праздников у детей В нашей стране он стал всенародным праздником и называется День смеха В этот день люди устраивают веселые обманы и розыгрыши все смеются и беззаботно веселятся Откуда появился этот праздник и кто его придумал мы не знаем Но многие считают что причиной праздника стала природа Мы с вами знаем как меняется погода весной вот люди и придумали задобрить капризную погоду смехом шутками и весельем И мы их полностью поддерживаем в этом Публикация Фотоотчет День смеха размещена в разделах День смеха апреля Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший фотоотчет апрель А еще давным давно на Руси люди верили что в каждом доме живет домовой Что просыпается он в апреле и у него после долгого сна бывает плохое настроение Если в доме что то ломалось или люди не могли что то найти домочадцы всегда говорили Домовой шутит
Публикации по теме:

Конспект развлечения ко Дню смеха для детей первой младшей группы «День смеха 1 апреля в детском саду»Конспект развлечения ко Дню смеха для детей первой младшей группы «День смеха 1 апреля в детском саду» «День смеха 1 апреля в детском саду.» Конспект развлечения ко Дню смеха для детей 1-й Младшей группы. Разработала: Воспитатель МБДОУ.

«День смеха — вот потеха!» Фотоотчет«День смеха — вот потеха!» Фотоотчет «День смеха — вот потеха!» Это все друзья конечно шутки Только всем не хватит дня Сколько разных планов и задумок В этот день у всех и.

Фотоотчет «1 апреля — День смеха»Фотоотчет «1 апреля — День смеха» 1 апреля — День смеха, День юмора, День весёлых шуток и розыгрышей. Этот день не внесён в календари знаменательных дат и всенародных праздников,.

«1 апреля — День смеха»  (фотоотчет)«1 апреля — День смеха»  (фотоотчет) Брови царь нахмуря, Говорил вчера: «Повалила буря Памятник Петра». Тот перепугался: «Я не знал! Ужель?» Царь расхохотался: «Первый, брат,.

1 апреля — День смеха (фотоотчет)1 апреля — День смеха (фотоотчет) День смеха - 1 апреля! Отметь сегодня от души! А лучше -целую неделю Ты развлекайся и пляши. А главное- сегодня шутки Никак нельзя.

Фотоотчет «День смеха!»Фотоотчет «День смеха!» Веселый, весенний праздник "день смеха". Каждый год, первого апреля, я одеваюсь во что нибудь смешное, и в таком виде встречаю своих воспитанников.

Фотоотчет «День смеха»Фотоотчет «День смеха» Уважаемые коллеги на пршлой неделе мы готовились к дню смеха. В этот день все шутят и разыгрывают друзей. Это озорной и шумный праздник. В.

Фотоотчет о празднике «День смеха»Фотоотчет о празднике «День смеха» Фотоотчет о празднике «День смеха» По традиции, в нашем детском саду, 1 апреля- это «День смеха». В это день звучит веселая музыка, дети.

Развлечение «День смеха» (фотоотчет)Развлечение «День смеха» (фотоотчет) Поздравляем с праздником, Праздником-проказником! Ведь еще не надоели Шутки 1 апреля. А скорей наоборот: Посмеяться рад народ! 1.

Фотоотчет о празднике «День смеха»Фотоотчет о празднике «День смеха» Солнце ярко светит, заходите дети. Поспевай, не зевай, быстро руки подставляй, Кому сладкий пряник, а кому - то драник, Колокольчик звени,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «День смеха»
Опубликовано: 2 апреля 2021 в 10:21
+7Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД