МААМ-картинки

Фотоотчет «День смеха» (14 фото)

валентина ильясова
Фотоотчет «День смеха»

Цель: создать атмосферу праздника в детском саду.

Задачи: доставить детям радость от участия в конкурсах, розыгрышей, и забавах.

Развивать чувства юмора, расширять кругозор, развивать внимание память.

Когда появился обычай обманывать 1 апреля и кто положил ему начало, никто сказать уже не может. Но точно известно, что в России первоапрельские шутки появились во время Петра 1.

И в нашем детском саду прошел день смеха. Ведь 1 апреля это день смеха, шуток и веселья. В этот день все веселятся и устраивают розыгрыши.

Публикация «Фотоотчет „День смеха“» размещена в разделах

И утро у нас началось необычно. Ребята старшей группы превратились в забавных котят.

Фотоотчет «День смеха»

Утреннюю зарядку дети выполняли вместе с веселым Петрушкой. Дети вместе с Петрушкой выполняли упражнения: ножницы, Буратино, аист, жучки.

Фото «День смеха»
Фотоотчет - фото
Фото №1 Цель создать атмосферу праздника в детском саду

В течения дня в о всех группах прошли развлечения.

К самым маленьким ребятам в гости пришли клоуны Степаша и Кирюша. Ребята вместе с ними собирали разноцветные шарики.

Ходили по канату,

Кирюша всем ребятам показал фокус с водой.

И конечно все вмести играли с воздушными шариками и танцевали.

Фото №2 Задачи доставить детям радость от участия в конкурсах розыгрышей и забавах Фото №3 Развивать чувства юмора расширять кругозор развивать внимание память Фото №4 Когда появился обычай обманывать апреля и кто положил ему начало никто сказать уже не может

Детей средней, старшей и подготовительной группы в музыкальный зал приглашали Ириска и Клепа.

С каждым ребенком поздоровались.

Пригласили в круг, загадывали смешные загадки.

Фото №5 Но точно известно что в России первоапрельские шутки появились во время Петра

Поиграли в игру «Угости товарища конфеткой».

Фото №6 И в нашем детском саду прошел день смеха

Мальчики играли в игру «Кто быстрее надует шарик».

Провели игру - эстафету, где победила дружба.

Фото №7 Ведь апреля это день смеха шуток и веселья

Прокатились на веселом паровозике.

Фото №8 В этот день все веселятся и устраивают розыгрыши

Ребята станцевали сидя на стульчиках.

И конечно фото на память.

Фото №9 Публикация Фотоотчет День смеха размещена в разделах День смеха

А вечером ребята из цветной бумаги и втулок изготовили клоуна.

Фото №10 апреля Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший фотоотчет апрель И утро у нас началось необычно Фото №11 Ребята старшей группы превратились в забавных котят
Публикации по теме:

Конспект развлечения ко Дню смеха для детей первой младшей группы «День смеха 1 апреля в детском саду»Конспект развлечения ко Дню смеха для детей первой младшей группы «День смеха 1 апреля в детском саду» «День смеха 1 апреля в детском саду.» Конспект развлечения ко Дню смеха для детей 1-й Младшей группы. Разработала: Воспитатель МБДОУ.

«День смеха — вот потеха!» Фотоотчет«День смеха — вот потеха!» Фотоотчет «День смеха — вот потеха!» Это все друзья конечно шутки Только всем не хватит дня Сколько разных планов и задумок В этот день у всех и.

Фотоотчет «1 апреля — День смеха»Фотоотчет «1 апреля — День смеха» 1 апреля — День смеха, День юмора, День весёлых шуток и розыгрышей. Этот день не внесён в календари знаменательных дат и всенародных праздников,.

«1 апреля — День смеха»  (фотоотчет)«1 апреля — День смеха»  (фотоотчет) Брови царь нахмуря, Говорил вчера: «Повалила буря Памятник Петра». Тот перепугался: «Я не знал! Ужель?» Царь расхохотался: «Первый, брат,.

1 апреля — День смеха (фотоотчет)1 апреля — День смеха (фотоотчет) День смеха - 1 апреля! Отметь сегодня от души! А лучше -целую неделю Ты развлекайся и пляши. А главное- сегодня шутки Никак нельзя.

День смеха во второй младшей группе «День веселья радости и смеха»День смеха во второй младшей группе «День веселья радости и смеха» Цель: формирование потребности в общении со сверстниками; социальных контактов; развитие способности к совместным действиям в быту и.

Фотоотчет «День смеха!»Фотоотчет «День смеха!» Веселый, весенний праздник "день смеха". Каждый год, первого апреля, я одеваюсь во что нибудь смешное, и в таком виде встречаю своих воспитанников.

Фотоотчет «День смеха»Фотоотчет «День смеха» Уважаемые коллеги на пршлой неделе мы готовились к дню смеха. В этот день все шутят и разыгрывают друзей. Это озорной и шумный праздник. В.

Фотоотчет о празднике «День смеха»Фотоотчет о празднике «День смеха» ВЕДУЩИЙ: Мы праздник сегодня откроем, Нам ветер и дождь не помеха. Ведь долго мы ждали, не скроем, Забавный, веселый День Смеха! Под веселую.

Развлечение «День смеха» (фотоотчет)Развлечение «День смеха» (фотоотчет) Поздравляем с праздником, Праздником-проказником! Ведь еще не надоели Шутки 1 апреля. А скорей наоборот: Посмеяться рад народ! 1.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «День смеха»
Опубликовано: 3 апреля 2022 в 14:39
+62Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 22.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД