Получи документы

Фотоотчет к 9 мая (8 фото)

Ольга Казакова
Фотоотчет к 9 мая

9мая наша страна отметила праздник День Победы!

Очень много дней прошло с того дня, как наш народ победил фашистскую Германию. Пока вы еще маленькие, но мы хотим,чтобы вы выросли сильными, достойными гражданами нашей страны. И в трудную минуту смогли встать на защиту своей Родины.

Каждый год, 9мая – на главной площади страны - Красной площади, проходит военный парад. Проезжает военная техника, проходят маршем солдаты курсанты военный училищ, но самые главные на этом празднике – ветераны, люди выжившие и победившие в той страшной войне, на их груди сияет множество орденов и медалей за мужество, смелость, героизм и отвагу.

Публикация «Фотоотчет к 9 мая» размещена в разделах

Ветераны встречаются у памятников погибшим, рассказывают о том, как воевали. За время войны поэты и композиторы сочинили много хороших,задушевных песен, которые любили петь солдаты в часы отдыха. Песня всегда помогала поддержать боевой дух.

На фронте тишина сегодня

В боях недолгий перерыв

В землянке тесно и уютно,

Знакомый слышится мотив

О скромном синеньком платочке,

Что ниспадал с девичьих плеч.

И той прощальной синей ночки,

Тех довоенных ярких встреч

Война оставила глубокий,

В солдатских душах черный след

Но не забудется тот синий,

Платочек через много лет

Победой кончилась война

Победой кончилась война,

Те годы позади,

Горят медали, ордена

У многих на груди.

Кто носит орден боевой

За подвиги в бою,

А кто за подвиг трудовой

В своем родном краю.

Праздник «День Победы»

Сегодня праздник – День Победы,

Счастливый праздник – день весны,

В цветы все улицы одеты,

И песни звонкие слышны.

Там, где пушки не гремят,

В небе солнце ярко светит,

Нужен мир для всех ребят,

Нужен мир для всей планеты!

В нашем детском саду тоже состоялось мероприятие, посвящённое празднованию Дня Победы. Предварительно с детьми в группах были произведены занятия, беседы о подвигах советских людей. В группах были оформлены выставки детских работ, оформлены родительские уголки, а праздник стал итогом этих мероприятий. Дети вместе с родителями и педагогами исполнили песни военных лет. По окончании праздника, воспитанники вместе с педагогами и родителями возложили цветы к памятнику павшим воинам в Великой Отечественной войне, пообщались с ветеранами.

Фотоотчет к 9 мая
мая наша страна отметила праздник День Победы Очень много дней прошло с того дня как наш народ мая детям о войне победил фашистскую Германию Пока вы еще маленькие но мы хотим чтобы вы выросли сильными достойными гражданами нашей страны И в трудную минуту смогли встать на защиту своей Родины Каждый год мая на главной площади страны Красной площади проходит военный парад Публикация Фотоотчет к мая размещена в разделах День Победы мая детям о войне Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший фотоотчет май Ветераны встречаются у памятников погибшим рассказывают о том как воевали
Публикации по теме:

Фотоотчет «Митинг, посвященный 9 Мая»Фотоотчет «Митинг, посвященный 9 Мая» Доброго всем предпраздничного дня, уважаемые друзья! Сегодня в нашем городе на заводе Урал АТИ прошел митинг посвященный 9 мая-Дню Победы.

Фотоотчет «9 мая — День Победы»Фотоотчет «9 мая — День Победы» 9 мая — День Победы — святой для каждого из нас праздник и мы, сегодняшние граждане страны, обязаны передать память о Победе 7 мая в соответствии.

Фотоотчет «День Победы. 9 Мая»Фотоотчет «День Победы. 9 Мая» 9 Мая-День Победы. Это главный праздник в году. Если бы не смелость и самоотверженность наших бабушек и дедушек, а для многих уже прабабушек.

Фотоотчет о празднике к 9 маяФотоотчет о празднике к 9 мая Сегодня в нашем саду прошло праздничное мероприятие, посвященное Великому празднику Великой Победы Советского народа над фашистскими захватчиками.

Фотоотчет «9 мая»Фотоотчет «9 мая» Ещё тогда нас не было на свете, Когда гремел салют из края в край. Солдаты, подарили вы планете Великий Май, победный Май! Ещё тогда нас.

Фотоотчет детского творчества к праздникам 1 мая и 9 мая «Летите, голуби, летите»Фотоотчет детского творчества к праздникам 1 мая и 9 мая «Летите, голуби, летите» Голубь - это символ Мира, который будет очень актуален на 1 и 9 Мая. Назначение: к праздникам 1 мая и 9 мая. Цель: -Создание поделки из.

Фотоотчет «Готовимся к 9 Мая»Фотоотчет «Готовимся к 9 Мая» В преддверии самого главного праздника нашей страны Дня Победы в Великой Отечественной войне, мы с ребятами провели работу по ознакомлению.

Фотоотчет к 9 маяФотоотчет к 9 мая Подготовила воспитатель МБДОУ д/с №36. г. Таганрога Комарь Ольга Владимировна. День Победы - это праздник с сединою на висках. Так поется.

Фотоотчет «Парад 9 мая»Фотоотчет «Парад 9 мая» Наш детский сад, а точнее наши группы дошкольного образования "СОШ №23 имени Героя советского Союза Ачкасова С. В. " находятся на территории.

Фотоотчет «9 Мая — День Победы»Фотоотчет «9 Мая — День Победы» 9 мая –День Победы! В детском саду «Солнышко» 8 мая прошел торжественный праздник, посвященный 73 Дню Победы. Эта дата важна не только для.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет к 9 мая
Опубликовано: 20 мая 2018 в 19:37
+72Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 21.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД