Лучший педагог года

Фотоотчет «Как мы лето провели!» (10 фото)

Елена Зайцева
Фотоотчет «Как мы лето провели!»

«Лето, лето к нам при шло!

Стало сухо и тепло.

По дорожке прямиком

Ходят ножки босиком».

В. Берестов.

Удивительное время года – лето. Как не странно мы все любим этот период времени года, особенно дети.

Летнюю работу с детьми в детском саду принято называть оздоровительной, она имеет свою специфику. Важно использовать благоприятные для укрепления здоровья детей условия летнего времени и добиться, чтобы ребёнок окреп, поправился и закалился, научился понимать и любить удивительный, прекрасный мир растений.

Публикация «Фотоотчет „Как мы лето провели!“» размещена в разделах

Цель: создание в группе и на участке детского сада максимально эффективных условий для организации оздоровительной работы и развития познавательных интересов воспитанников в летний период.

Основными задачами работы на летний - оздоровительный период являлись:

реализовать систему мероприятий, направленных на оздоровление и физическое развитие детей, их нравственное воспитание, развитие любознательности и познавательной активности, формирование культурно-гигиенических и трудовых навыков;

формирование у воспитанников привычки к здоровому образу жизни;

формирование навыков безопасного поведения;

развитие познавательных интересов воспитанников;

создать условия, обеспечивающие охрану жизни и здоровья детей, для самостоятельной, творческой деятельности детей на участке;

осуществлять педагогическое и социальное просвещение родителей по вопросам воспитания и оздоровления детей в летний период.

Работа осуществлялась в соответствии с режимом дня и планом работы на летний период.

Для решения поставленных задач в летний период соблюдались следующие условия.

Для создания безопасных условий пребывания детей в ДОУ ежедневно проверялась исправность оборудования на прогулочной площадке, осматривался участок перед прогулкой на наличие опасных для детей предметов (гвоздей, битого стекла, вырытых ям и т. д.). С наступлением жаркого периода во избежание перегрева воспитанники находились на прогулке только в головных уборах, пребывание дошкольников под прямыми лучами солнца чередовалось с играми в тени.

Хорошая погода давала возможность проводить достаточно времени на свежем воздухе. Утро при благоприятных климатических условиях начиналось с гимнастики, на свежем воздухе которая заряжала бодростью и энергией на предстоящий день, поднимала настроение детей.

В течении дня осуществлялись различные виды закаливания: сон при открытых окнах, воздушные, солнечные ванны, хождение босиком по массажным дорожкам, гимнастика после сна, дыхательная гимнастика, босохождение, мытье ног. Одежда детей соответствовала температурному режиму.

Летние дни были насыщены увлекательными, познавательными мероприятиями. Для детей были организованы и показаны, кукольное представление, спортивные и музыкальные развлечения. Проводилась продуктивная деятельность рисование, лепка, аппликация в соответствии с планом работы группы.

Фотоотчет «Как мы лето провели!»
Фото «Как мы лето провели!»
Фотоотчет - фото
Лето лето к нам при шло Стало сухо и тепло По дорожке прямиком Ходят ножки босиком Удивительное время года лето Как не странно мы все любим этот период времени года особенно дети Летнюю работу с детьми в детском саду принято называть оздоровительной она имеет свою специфику Работа осуществлялась в соответствии с режимом дня и планом работы на летний период Для решения поставленных задач в летний период соблюдались следующие условия
Публикации по теме:

Фотоотчет «Ах, эти солнечные дни — вот как мы лето провели!»Фотоотчет «Ах, эти солнечные дни — вот как мы лето провели!» Погуляем, поиграем! Уважаемые родители! С наступлением теплых дней увеличивается время пребывания детей на прогулке. Убедительная просьба.

Фотоотчет «Как мы провели зиму»Фотоотчет «Как мы провели зиму» На календаре последняя неделя марта, и хотя за окном лежит снег и морозы дают о себе знать, подведем итог зиме-чародейке, с ее красотой,.

Презентация-фотоотчет «Как мы лето провели» (старшая группа) Дети моей группы придумали простую и легкую загадку. Какое время года больше всего любят дети? Кто еще не угадал? Конечно, лето! В это время.

Фотоотчет «Как мы провели 20 марта — Международный день счастья»Фотоотчет «Как мы провели 20 марта — Международный день счастья» Как мы провели 20 марта - Международный день счастья (фотоотчет) Добрый день уважаемые коллеги! Сегодня я хочу с вами поделиться тем,.

Презентация-фотоотчет «Как мы провели лето» Лето – благоприятная, замечательная пора, для сохранения и укрепления здоровья детей, создания условий для их полноценного, всестороннего,.

Фотоотчет «Как мы провели субботник в нашей группе»Фотоотчет «Как мы провели субботник в нашей группе» Субботник - это не только общественно полезное, но еще и приятное и полезное занятие. С приходом весны природа обновляется, все вокруг зеленеет.

Фотоотчет «Как провели праздник 9 Мая в подготовительной группе»Фотоотчет «Как провели праздник 9 Мая в подготовительной группе» На кануне украсили окна в группе. День начался с беседы с детьми. 22 июня 1941 года на нашу Родину напали немецкие фашисты. Напали.

Отчет о летне-оздоровительной работе в детском саду «Как мы провели лето» Группа «Цыплята» Цель: Основными задачами работы на летний- оздоровительный период являлись: -реализовать систему мероприятий, направленных.

Отчёт о летней оздоровительной работе «Как мы провели лето» Беззаботное лето Ирина Бутримова Беззаботного лета Золотая пора, Праздник солнца и света Радость дарит с утра. Ничего нет прекрасней В.

Презентация «Как мы провели лето 2016 года» Работа по проекту «Лето! Лето! Озари нас ярким светом!» вписалась в педагогический процесс группы и явилась итогом деятельности, а именно:.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Как мы лето провели!»
Опубликовано: 9 сентября 2018 в 21:18
+25Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД