Получи документы

«В поисках сокровищ». Фотоотчет о квесте в старшей группе (6 фото)

Олеся Полетаева
«В поисках сокровищ». Фотоотчет о квесте в старшей группе

«В поисках сокровищ». Фотоотчет о квесте в старшей группе

27 мая в старшей группе «Теремок» состоялось нетрадиционное родительское собрание Квест - игра «В поисках сокровищ».

Целью данного мероприятия было наглядно показать родителям результаты развития детей за 2018-2019 учебный год. Дать возможность увидеть через игру умения детей ориентироваться в окружающем мире, самостоятельно решать и выполнять задания, работать в команде.

Публикация «„В поисках сокровищ“, Фотоотчет о квесте в старшей группе» размещена в разделах

Ребята путешествовали по островам, останавливались на остановках, выполняли различные интересные задания, чтобы найти волшебный сундук с сокровищами. Побывали в гостях у Феи звуков, на острове королевы Музыки, помогли Буратино собрать Российский флаг, прошли полосу препятствий на пиратском корабле. Не остались в стороне и родители. На острове «Художников» ребята нарисовали своих любимых, неповторимых мам. Задачей родителей было узнать работу своего ребенка. И конечно же в конце игры все ребята получили сладкую награду из сундука, который они так искали.

Квест, как универсальная игровая технология позволяет за короткое время ненавязчиво вовлечь игроков в разнообразные виды деятельности. Квест- игра одно из интересных средств направленных на самовоспитание и саморазвитие ребенка, как личности творческой, физически здоровой, с активной познавательной позицией

Фото «В поисках сокровищ»
. Фотоотчет о квесте в старшей группе - фото
Фото №1 мая в старшей группе Теремок состоялось нетрадиционное родительское собрание Квест игра В поисках сокровищ Фото №2 Целью данного мероприятия было наглядно показать родителям результаты развития детей за учебный год Фото №3 Дать возможность увидеть через игру умения детей ориентироваться в окружающем мире самостоятельно решать и выполнять задания работать в команде
Публикации по теме:

Конспект ООД «В поисках сокровищ» в подготовительный группе Конспект ООД по познавательно - речевому развитию для детей подготовительной группы "В поисках сокровищ" Интеграция образовательных областей:.

Досуг в подготовительной группе для детей 6–7 лет. Квест-игра «В поисках сокровищ» ДОСУГ в подготовительной группе для детей 6 – 7 лет. Квеста – игра «В поисках сокровищ». Цель: развитие у детей коммуникативных навыков,.

Фотоотчет «В поисках сокровищ»Фотоотчет «В поисках сокровищ» Фоторепортаж “ В поисках сокровищ!” Лето прекрасная пора. В нашем детском саду развлечения идут друг за другом, Мы строим песочные замки,.

Итоговое занятие в подготовительной группе «В поисках сокровищ» Цель: обобщение и закрепление знания у детей подготовительной группы, по пройденному материалу за учебный год. Задачи : - развивать связную.

Конспект интегрированного диагностического занятия «В поисках сокровищ» в подготовительной группе Муниципальное дошкольное образовательное бюджетное учреждение «Детский сад №156» Конспект Интегрированного диагностического занятия Тема:.

Конспект занятия в бассейне «В поисках сокровищ» для детей старшей группы Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Кемлянский детский сад «Радуга» комбинированного вида» Конспект занятия в.

Квест-приключение для старшей группы «В поисках сокровищ Деда Мороза» Цель: Развитие основных познавательных процессов у детей с речевыми нарушениями. Задачи: Обучающие 1. Обучение самостоятельному умозаключению;.

Фотоотчет о развлечении-квесте «Сокровища капитана Флинта» для старшей группыФотоотчет о развлечении-квесте «Сокровища капитана Флинта» для старшей группы Квест «Сокровища капитана Флинта» Цель - создать у детей радостное, веселое настроение, совершенствовать двигательные навыки, закрепить.

НОД по развитию речи в подготовительной к школе группе «В поисках сокровищ» Филиал МОУ Тимирязевской СШ – детский сад «Берёзка» Учитель-логопед: Архипова Надежда Викторовна Конспект открытой образовательной деятельности.

Открытое мероприятие в подготовительной группе «В поисках сокровищ» План проекта организованной образовательной деятельности Проблема и актуальность Дети получают письмо от Волшебника, где он поздравляет.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
«В поисках сокровищ». Фотоотчет о квесте в старшей группе
Опубликовано: 16 июня 2019 в 10:37
+17Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД