Лучший педагог года

Фотоотчет «Масленица» (2 фото)

Виктория Малых
Фотоотчет «Масленица»

Русские народные праздники как «Колядки», «Масленица» ежегодно проводятся в нашем детском саду и стали уже традиционными и любимыми для детей. Вот и в этом году 18 февраля дети стали участниками проводов Масленицы. На занятиях они узнали, как раньше на Руси праздновали Масленицу, что означает и откуда берет начало этот обычай.

Для детей нашего детского сада воспитатели устроили традиционное масленичное гулянье с песнями и плясками, народными играми и забавами. Все дети очень ждали этот праздник, готовились к нему. Учили стихи, песни. И провели его по-особенному весело! Весь праздник ребят развлекали развеселые скоморохи. В гости к детям приходила раскрасавица Весна. Игры, хороводы, веселые конкурсы не давали скучать никому!

Публикация «Фотоотчет „Масленица“» размещена в разделах

Масленица - это озорное и веселое прощание с зимой и встреча весны, несущей оживление природе и солнечное тепло. Символом весны и солнца - является блин! Вот и мы проводили нашу Масленицу горячими золотистыми блинами, которые испекли для нас наши замечательные родители!

Фотоотчет «Масленица»
Фото «Масленица»
Публикации по теме:

Фотоотчет праздника «Масленица»Фотоотчет праздника «Масленица» Масленица-это проводы зимы и ожидание весны, это народный праздник сохранившийся с языческих времён. Масленица всегда отмечается массовыми.

Фотоотчет «Праздник «Масленица»Фотоотчет «Праздник «Масленица» Детям о Масленице Есть такой очень веселый народный праздник – Масленица. Заканчивается зима, начинается весна. Дни становятся длиннее.

Фотоотчет «Масленица к нам пришла!»Фотоотчет «Масленица к нам пришла!» В конце февраля в нашем ДОУ прошло празднование Масленицы. Накануне дети знакомились с обычаем празднования Масленицы у нас в стране. Узнали,.

Фотоотчет «Масленица пришла»Фотоотчет «Масленица пришла» Самый "вкусный" на Руси праздник -Широкая масленица! В доступной форме детям было рассказано об обычаях, связанных с этим праздником. Мы.

Фотоотчет о празднике «Ах, Масленица, да ты красавица!»Фотоотчет о празднике «Ах, Масленица, да ты красавица!» Фотоотчет о проведения открытого занятия в разновозрастной группе. Воспитатель Рыбникова Н. Н. Мероприятие проходило 20.02.2017 года в МБДОУ.

Фотоотчет о празднике «Широкая Масленица!»Фотоотчет о празднике «Широкая Масленица!» Масленицу в нашем детском саду мы встречаем каждый год, и поэтому собираемся почти всем детским садом. Цель нашего праздника создание положительного.

Фотоотчет «Широкая Масленица»Фотоотчет «Широкая Масленица» Фотоотчет "Широкая Масленица" Бабушка Лукерья: Добрый день, Дорогие друзья! Вы не случайно здесь у нас сейчас слышите русскую народную.

Фотоотчет о праздничных мероприятиях «Здравствуй, Масленица!»Фотоотчет о праздничных мероприятиях «Здравствуй, Масленица!» Масленица – древний славянский праздник, пришедший к нам из языческой культуры и сохранившийся после принятия христианства. Название русского.

Фотоотчет образовательного проекта «Широкая Масленица»Фотоотчет образовательного проекта «Широкая Масленица» Образовательный проект "Широкая Масленица" Данный проект был реализован мною совместно с моей коллегой Трясцыной Натальей Викторовной на.

Эх, Масленица, да, ты, красавица! (фотоотчет)Эх, Масленица, да, ты, красавица! (фотоотчет) И снова Масленица! Масленица – древний славянский праздник, пришедший к нам из языческой культуры и сохранившийся после принятия христианства.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Масленица»
Опубликовано: 10 января 2018 в 21:16
+11Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД