Получи документы

Фотоотчет «Огород на окне в детском саду» (6 фото)

Ирина Трямкина
Фотоотчет «Огород на окне в детском саду»

Фотоотчет «Огород на окне в детском саду».

Огород наш, огород,

Всё на нем всегда растёт,

Если руки не ленивы,

Если мы трудолюбивы.

Чтобы развить в детях любознательность, расширить представления об окружающем мире, привить трудовые навыки, каждый год в нашем детском саду проводится конкурс «Огород на окне».

Публикация «Фотоотчет „Огород на окне в детском саду“» размещена в разделах

«Огород на окне» имеет большое значение в познавательном развитии детей, воспитании экологической культуры, способствует развитию наблюдательности. Он расширяет представления детей о растениях, об условиях необходимых для их роста и развития, развивает эстетические чувства. Вот что у нас получилось.

У ворот шумит народ:

- Где тут зимний огород?

Говорят: - Что там растет?

Огуречная рассада.

И укропчик и лучок.

Смотрят все на огород,

И уходят открыв рот.

Фотоотчет «Огород на окне в детском саду»
Фото «Огород на окне в детском саду»
Фотоотчет - фото
Фото №1 Огороды на подоконнике Огород на окне в детском саду Фото №2 Огород наш огород Всё на нем всегда растёт Если руки не ленивы Если мы трудолюбивы Фото №3 Чтобы развить в детях любознательность расширить представления об окружающем мире привить трудовые навыки каждый год в нашем детском саду проводится конкурс Огород на окне

Детям было интересно сеять семена в землю, поливать и ухаживать за грядками. Они с интересом наблюдали первые всходы. Радовались своим достижениям.

Активную помощь в создании "Огорода на окне" оказали родители воспитанников.

Они занимались поиском информации, иллюстраций об организации огорода на окне, приобретали землю и семена.

Родители экспериментировали с детьми в домашних условиях – посадка и наблюдение за ростом лука в разных условиях, а затем составляли рассказ о том, как за ним ухаживать.

Публикации по теме:

Фотоотчет о занятиях по экологическому воспитанию в детском саду «Мини-огород на окне»Фотоотчет о занятиях по экологическому воспитанию в детском саду «Мини-огород на окне» В нашем детском саду ежегодно проводится конкурс «Огород на окне». Это огромное значение в познавательном развитии детей, воспитании экологической.

«Огород на окне». Фотоотчет о конкурсе в детском саду«Огород на окне». Фотоотчет о конкурсе в детском саду В нашем детском саду в конце ноября проходил конкурс "Огород на окне". Наши родители и дети очень творчески подошли к оформлению "огорода",.

«Огород на окне» в детском саду«Огород на окне» в детском саду В нашем детском саду в соответствии с годовым планом работы проходит смотр- конкурс " Огород на окне".Участниками конкурса являются воспитатели,.

Фотоотчет об экологическом проекте в детском саду «Огород на окне»Фотоотчет об экологическом проекте в детском саду «Огород на окне» Растения являются первоисточником существования, процветания и развития жизни на земле. В настоящее время, как никогда остро стоит вопрос.

Фотоотчет «Огород на окне»Фотоотчет «Огород на окне» В нашем детском саду проходит смотр-конкурс "Огород на окне". Детки с помощью родителей садили рассаду и делали поделки согласно тематике.

Фотоотчет «Огород на окне»Фотоотчет «Огород на окне» Пришла весна. За окном то дождь, то солнце. Бегут ручьи. А значит, не за горами - работа на огороде. Но уже сейчас полным ходом идут приготовления.

Фотоотчет «Огород в детском саду»Фотоотчет «Огород в детском саду» Огород в детском саду Огород в детском саду нужен для того, чтобы знакомить дошкольников с природой и её сезонными изменениями, разнообразием.

Фотоотчёт «Огород на окне в детском саду»Фотоотчёт «Огород на окне в детском саду» Каждый год, зимой, мы с детьми в детском саду традиционно организуем огород на окне. Целью создания огорода на окне является вовлечение.

Фотоотчет «Огород на окне»Фотоотчет «Огород на окне» Каждый год, весной, мы с детьми в детском саду традиционно организуем огород на окне. Целью создания огорода на окне является вовлечение.

Огород на окне «Во саду ли, в огороде»Огород на окне «Во саду ли, в огороде» Цель: формирование экологической культуры у детей и их родителей,интереса к опытнической и исследовательской деятельности по выращиванию.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Огород на окне в детском саду»
Опубликовано: 19 апреля 2018 в 20:29
+54Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 19.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД