Папки-передвижки

Фотоотчет «Осеняя ярмарка» (5 фото)

Зоя Колоколова
Фотоотчет «Осеняя ярмарка»

«Ах ярмарка, ярмарка как ты хороша, у русского народа широкая душа!»

Как ведётся на Руси

Ты у каждого спроси,

Все гулянья народные, яркие

Начинаются с праздничной ярмарки!

На Руси испокон времен считалось доброй традицией устраивать народные гулянья! Ярмарки на Руси зародились с незапамятных времен. Они не просто прижились, но и стали традицией. Как бы ни заканчивались ярмарки, люди всегда возвращались не с пустыми руками, а обязательно с гостинцами, и конечно же с хорошим настроением. Осень – самое благодатное время года, щедрое на урожай.

Публикация «Фотоотчет „Осеняя ярмарка“» размещена в разделах

В нашей группе №10 "Почемучки"для детей старшего дошкольного возраста 28 сентября прошла веселая «Осенняя ярмарка». Для всего дошкольного учреждения этот день стал настоящим праздником. А что такое праздник? Конечно же, это положительные эмоции. Ребята погрузились в атмосферу русского народного гуляния с его обычаями и традициями.

Вся подготовка праздников сопровождалась непосредственным включением в воспитательную деятельность и режимные моменты элементов народного творчества: - знакомство с особенностями русского народного костюма, быта, традиционными ремеслами русского народа, а так же знакомство с русскими фольклорными праздниками «Осенины», «Осенние ярмарки», традициями и обычаями.

На занятиях ребята знакомились с малыми формами устного народного творчества (загадки, потешки, песенки, игры, хороводы и т. д). Целью праздника являлось: приобщение детей к русскому народному устному и музыкальному творчеству. Была проведена большая предварительная работа и объявлен конкурс на лучшую осеннюю поделку из овощей и природного материала. К подготовке праздника приняли участие большое количество с родителей.

Зал был оформлен с соблюдением народных традиций русской культуры. Родители творчески подошли к оформлению столов, где были представлены различные виды солений, варений, стряпни, овощей. Наша «Осенняя ярмарка» начались с праздничного открытия весё лых скоморохов: «Внимание, внимание, внимание, открывается весёлое гуляние, торопись честной народ тебя Ярмарка зовёт!».

И конечно же, на ярмарке присутствовала сама хозяйка Осень, которая вместе с детьми участвовала в представлении. Ребята пели задорные частушки, читали стихи, играли в народные игры, танцевали весёлую кадриль, водили хороводы. А русская народная музыка, яркие народные костюмы показали весь колорит народного осеннего гуляния и широту души русского народа.

Не одна ярмарка на Руси не обходилась без гостей.

Но и, конечно, в конце праздников красавица Осень подарила детям угощение яблоки.

«Осенняя ярмарка» прошла очень весело и оживленно, с азартом и позитивными эмоциями; интерес к данному мероприятию превзошел все возможные ожидания. Много ярких и незабываемых эмоций и впечатлений принес праздник, как детям, так и взрослым. Всем родителям выражаем огромную благодарность за активное участие в празднике. Мы будем с нетерпением ждать следующей ярмарки. Это хорошая традиция нашего учреждения.

Фотоотчет «Осеняя ярмарка»
Фото «Осеняя ярмарка»
Фотоотчет - фото
Фото №1 Они не просто прижились но и стали традицией Фото №2 Как бы ни заканчивались ярмарки люди всегда возвращались не с пустыми руками а обязательно с гостинцами и конечно же с хорошим настроением
Публикации по теме:

Фотоотчет «Казачья ярмарка»Фотоотчет «Казачья ярмарка» Ярмарка, ярмарка, золотая ярмарка! Ярмарка, ярмарка, звонкая и яркая, Как душа моей России, Как моя душа! Уважаемые коллеги, добро пожаловать.

«Осенняя ярмарка» (фотоотчет)«Осенняя ярмарка» (фотоотчет) На ярмарку! На ярмарку! Спешите все сюда! Здесь шутки, песни, сладости Давно вас ждут, друзья! Дети пришли на осеннюю ярмарку нарядные,.

«Троицкая ярмарка» — фотоотчет«Троицкая ярмарка» — фотоотчет "Внимание! Внимание! Начинается весёлое гуляние. " В нашем городе Троицке уже стало хорошей традицией проводить городские гастрономические.

Фотоотчет «Веселая ярмарка»Фотоотчет «Веселая ярмарка» Цели и задачи:Расширять знания об осени как о времени года. Создавать у детей праздничное настроение и эмоциональный подъём. Закрепить.

Фотоотчет «Осенняя ярмарка»Фотоотчет «Осенняя ярмарка» Фотоотчет «Осенняя ярмарка» Уважаемые коллеги! Хочу предоставить вашему вниманию фотоотчет «Осенняя ярмарка». Это одно из самых ярких, красочных.

Фотоотчет «Осенняя ярмарка»Фотоотчет «Осенняя ярмарка» Защита торговой лавки с выпечкой сладостей. Ведущий: Дорогие друзья! Вот и наступила середина осени. Прошло «бабье лето», убраны огороды.

Фотоотчет «Рождественская ярмарка»Фотоотчет «Рождественская ярмарка» Фотоотчет «Рождественская ярмарка» Ярмарка являлась самым ярким праздником на Руси! Она сопровождалась гуляньями сказочными персонажами,.

Конспект «Осеняя викторина» в подготовительной к школе группеКонспект «Осеняя викторина» в подготовительной к школе группе МБДОУ «Детский сад №4 «Аленушка» г. Новочебоксарск Осенняя викторина «В гостях у осени» Подготовила: воспитатель Волоснова.

Мастер-класс по изготовлению поделки из фоамирана «Осеняя фантазия»Мастер-класс по изготовлению поделки из фоамирана «Осеняя фантазия» Мастер класс «Осенняя фантазия» Нам понадобиться: Фоамиран разного цвета на ваш вкус, я использовала красный,синий,белый,желтый,зеленый.

Осеняя поделка из природного материалаОсеняя поделка из природного материала Наша работа началась с обыкновенной шишки. Возвращая из садика с дочкой, нашли шишку и она предложила сделать поделку. Первая ассоциация.

Автор публикации:
Фотоотчет «Осеняя ярмарка»
Опубликовано: 9 октября 2021 в 08:26
+7Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД