МААМ-картинки

Фотоотчет о вечере семейного досуга «По семейным тропинкам» в рамках ЛОК-2016 (27 фото)

Елена Стрельцова
Фотоотчет о вечере семейного досуга «По семейным тропинкам» в рамках ЛОК-2016

Воспитание детей, формирование личности ребёнка с первых лет его жизни – основная обязанность родителей. Семья влияет на ребёнка, приобщает его к окружающей жизни. Мы, взрослые, должны помочь детям понять значимость семьи, воспитывать у детей любовь и уважение к членам семьи, прививать детям чувство привязанности к семье и дому.

И поэтому, в нашем детском саду № 67 в пятницу 8 июля в «День семьи, любви и верности» прошел вечер семейного досуга с 17 : 00 до 18:00.

Публикация «Фотоотчет о вечере семейного досуга „По семейным тропинкам“ в рамках ЛОК-2016» размещена в разделах

Цель: Развитие интеллектуальных, эмоциональных и нравственных качеств детей. Организация совместного досуга родителей и детей. Установление партнерских отношений с семьями детей. Показать ценность семейных отношений, значимость дружной семьи.

Задачи:

1. Познакомить с одной из форм работы с родителями.

2. Развивать творческие способности детей, фантазию, эмоциональную сферу.

3. Воспитывать взаимопонимание, доброжелательное отношение друг к другу.

Досуг разработан с целью проведения его на летней площадке с привлечением родителей воспитанников. Игры с песком, игровые упражнения и спортивная полоса препятствий, рисование цветными мелками на асфальте и восковыми карандашами на бумаге, воздушные шары, мыльные пузыри, оформление выставки семейных репортажей, экспериментальная деятельность позволяют сделать его весёлым, интересным и познавательным.

Лестничные пролеты в д/с оформлены поздравительными картинками

Фотоотчет о вечере семейного досуга «По семейным тропинкам» в рамках ЛОК-2016
Фото «По семейным тропинкам»
Фотоотчет о вечере семейного досуга  в рамках ЛОК-2016 - фото

Оформляли воспитатели совместно с родителями

Фото №1 Воспитание детей формирование личности ребёнка с первых лет его жизни основная обязанность родителей Фото №2 Семья влияет на ребёнка приобщает его к окружающей жизни

Атмосфера праздника создана

Фото №3 Мы взрослые должны помочь детям понять значимость семьи воспитывать у детей любовь и уважение к членам семьи прививать детям чувство привязанности к семье и дому Фото №4 И поэтому в нашем детском саду в пятницу июля в День семьи любви и верности прошел вечер семейного досуга с до

Оформление центрального входа детского сада

Фото №5 Организация совместного досуга родителей и детей Фото №6 Установление партнерских отношений с семьями детей

Родители вместе с детьми окунулись в атмосферу праздника

Фото №7 Показать ценность семейных отношений значимость дружной семьи Фото №8 Познакомить с одной из форм работы с родителями Фото №9 Развивать творческие способности детей фантазию эмоциональную сферу

Мыльные пузыри, воздушные шары, рисование – все это заинтересовало детей и родителей

Фото №10 Воспитывать взаимопонимание доброжелательное отношение друг к другу Фото №11 Досуг разработан с целью проведения его на летней площадке с привлечением родителей воспитанников

Спортивная полоса препятствий

Лестничные пролеты в д с оформлены поздравительными картинками Оформляли воспитатели совместно с родителями Атмосфера праздника создана Оформление центрального входа детского сада

Игры с песком

Фото №12 Родители вместе с детьми окунулись в атмосферу праздника Фото №13 Мыльные пузыри воздушные шары рисование все это заинтересовало детей и родителей Фото №14 Спортивная полоса препятствий

Мыльные пузыри, рисование мелом на асфальте

Мыльные пузыри рисование мелом на асфальте Родители и дети были заняты улыбки не сходили с их уст Дети не хотели уходить с площадки Родители тоже отвлеклись и погрузились в мир детства

Родители и дети были заняты, улыбки не сходили с их уст.

Дети не хотели уходить с площадки. Родители, тоже отвлеклись и погрузились в мир детства.

Наша творческая группа, которая придумала, организовала и провела вечер семейного досуга

Фото №15 Наша творческая группа которая придумала организовала и провела вечер семейного досуга Фото №16 Вот и подошел наш праздник к концу

Вот и подошел наш праздник к концу. Мы желаем вам здоровья, любви, тепла, доброты и, конечно же, семейного счастья! Мы рады всем родителям, что выбрали время, и заглянули к нам. Чаще, целою семьей мы выходили б в свет. Людей ведь ближе, чем, в семье, на целом свете нет!

Публикации по теме:

Фотоотчет о нашем выпускном вечере в стиле стиляг под название «Стиляги нашего двора»Фотоотчет о нашем выпускном вечере в стиле стиляг под название «Стиляги нашего двора» наш выпускной мы решили провести не совсем обычно и нетрадиционно. Мы хотели, что бы наш праздник запомнился всем и надолго. и ни каких.

Фотоотчет о поэтическом вечереФотоотчет о поэтическом вечере Вечер был юбилейный!Каждая из двух юбилярш представляла свое творчество!Волновались очень! Председатель нашего поэтического клуба"РАПСОД"-Лиана.

Конспект семейного досуга ко Дню матери в первой младшей группе «Мама милая моя, очень я люблю тебя». Цель: Объединение усилий семьи и детского сада для воспитания и развития детей младшего дошкольного возраста. Задачи: 1. Формировать доверительные.

Наши экскурсии 2015–2016 года в рамках совместного с детьми и родителями проекта с книгой по жизни! (фотоотчет)Наши экскурсии 2015–2016 года в рамках совместного с детьми и родителями проекта с книгой по жизни! (фотоотчет) В этом году я работала с ребятами подготовительной группы. Благодарна им и родителям за отзывчивость, искренний интерес ко всем моим проектам.

Сценарий досуга семейного клуба «Приглашаю на пирог» Ведущая: Стоит в поле теремок Из трубы идет дымок Чей же это теремок Кто в теремке живет? Стучит, появляется бабушка Бабушка: Здравствуйте,.

Сценарий досуга для родителей ко Дню святого Валентина в рамках семейного клуба «Гнездышко» ДЕНЬ СВЯТОГО ВАЛЕНТИНА! (Зал украшен шариками, сердечками, амурчиками. Звучит музыка. Входящим в зал гостям раздаются сердечки с цифрами.

Сценарий семейного досуга «Папа, мама, я — здоровая и дружная семья» «Здоровье – бесценный дар, потеряв его в молодости, не найдёшь до самой старости»; - так гласит народная мудрость. Известно также, что состояние.

Сценарий семейного досуга, посвященного Дню семьи, любви и верностиСценарий семейного досуга, посвященного Дню семьи, любви и верности (День святых Петра и Февроньи) На сайте опубликовано много утренников и развлечений ко Дню семьи, мне тоже захотелось поделиться с Вами.

Сценарий семейного досуга в младшей группе по произведениям А. Барто «Сегодня новость во дворе!» Звучит музыка. Дети и родители входят в зал садятся на стульчики Ведущий: Добрый вечер, дорогие дети, родители и гости! Сегодня мы отмечаем.

Сценарий праздника к Дню защитника Отечества в рамках семейного клуба Заседание семейного клуба: «ДАР» в младшей группе. «Папы- самые лучшие» Руководитель: Чудакова М. А. Вед: Здравствуйте, уважаемые родители,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет о вечере семейного досуга «По семейным тропинкам» в рамках ЛОК-2016
Опубликовано: 4 сентября 2016 в 19:37
+21Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 17.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД