МААМ-картинки

Фотоотчет «Путешествие в Страну сказок» (17 фото)

Елена Петрова
Фотоотчет «Путешествие в Страну сказок»

Путешествие в страну сказок.

В Реабилитационном центре прошла неделя «Путешествие в страну сказок». На протяжении этого времени дети с большим интересом слушали любимые всеми сказки, как известных авторов, так и русские народные. В отделении круглосуточного пребывания устраивались просмотры фильмов-сказок : «Гадкий утенок», «Снежная королева», «Илья Муромец», и др., показы сказок на фланелеграфе, Настольные театры "Колобок", "Лиса и журавль., Воспитателями были организованы викторина «Там, на неведомых дорожках», выставка рисунков «Мои любимые сказки».

Публикация «Фотоотчет „Путешествие в Страну сказок“» размещена в разделах

В рамках недели сказок ребята посетили настоящую сказку - Ленинск-Кузнецкий хлебокомбинат. Это современное хлебопекарное предприятие, выпускающее широкий ассортимент хлебобулочной, сдобной и кондитерской продукции. В процессе знакомства с хлебокомбинатом дети узнали о том, как впервые в истории человечества появился хлеб, какой длинный путь проходит хлеб, прежде чем появится на наших столах. Участникам экскурсии показали цеха комбината и процесс производства белого и черного хлеба – от замеса до выпечки. Экскурсовод также поведал о том, какой хлеб производят на данном предприятии. В программу экскурсии входили не только осмотр цехов предприятия, но и дегустация на конвейере ароматной выпечки «с пылу с жару», во время которой у ребят наблюдалось особое оживление.

Дети получили огромное удовольствие и незабываемые впечатления от увиденного и услышанного на комбинате. Они выразили огромную благодарность всем работникам хлебокомбината за их такой сложный и полезный труд.

Фотоотчет «Путешествие в Страну сказок»

Своеобразным итогом групповых мероприятий стала инсценировка всеми любимой русской народной сказки «Репка», где артистами стали сами воспитанники центра. Дети испытали радостные чувства от встречи с любимыми персонажами, а сами артисты получили возможность проявить способность к творчеству. Путешествие в страну сказок подарило детям частичку волшебства.

Фото «Путешествие в Страну сказок»
Фотоотчет - фото
Путешествие в страну сказок В Реабилитационном центре прошла неделя Путешествие в страну сказок На протяжении этого времени дети с большим интересом слушали любимые всеми сказки как известных авторов так и русские народные В отделении круглосуточного пребывания устраивались просмотры фильмов сказок Гадкий утенок Снежная королева Илья Муромец и др показы сказок на фланелеграфе Настольные театры Колобок Лиса и журавль Воспитателями были организованы викторина Там на неведомых дорожках выставка рисунков Мои любимые сказки Это современное хлебопекарное предприятие выпускающее широкий ассортимент хлебобулочной сдобной и кондитерской продукции В процессе знакомства с хлебокомбинатом дети узнали о том как впервые в истории человечества появился хлеб какой длинный путь проходит хлеб прежде чем появится на наших столах Участникам экскурсии показали цеха комбината и процесс производства белого и черного хлеба от замеса до выпечки Экскурсовод также поведал о том какой хлеб производят на данном предприятии В программу экскурсии входили не только осмотр цехов предприятия но и дегустация на конвейере ароматной выпечки с пылу с жару во время которой у ребят наблюдалось особое оживление Дети получили огромное удовольствие и незабываемые впечатления от увиденного и услышанного на комбинате Они выразили огромную благодарность всем работникам хлебокомбината за их такой сложный и полезный труд Своеобразным итогом групповых мероприятий стала инсценировка всеми любимой русской народной сказки Репка где артистами стали сами воспитанники центра
Публикации по теме:

Конспект занятия «Путешествие в страну сказок» «Путешествие в страну сказок» Задачи приоритетной образовательной области: 1. Образовательные: - Совершенствовать умение детей узнавать.

Конспект непосредственно образовательной деятельности по развитию речи в первой младшей группе «Путешествие в страну сказок» Конспект непосредственно образовательной деятельности по развитию речи в первой младшей группе Воспитатель: Швидко Галина Юрьевна Интеграция.

Конспект занятия «Путешествие в страну сказок» Конспект занятия во второй младшей группе «Путешествие в страну сказок» Образовательная область: чтение художественной литературы, коммуникация.

Фотоотчет «Путешествие в страну сказок»Фотоотчет «Путешествие в страну сказок» Фотоотчет интегрированной НОД в старшей группе на тему "Путешествие в страну сказок". Образовательные задачи: 1. Закрепить порядковый и количественный.

Конспект НОД «Путешествие в страну сказок» Цель: -Создать положительную мотивацию на игровую деятельность; - закрепить знание русских народных сказок: "Курочка Ряба", "Теремок".

Конспект занятия «Путешествие в страну сказок» Цель: Формирование у детей интереса к театрально-игровой деятельности. Задачи: 1. Учить изображать характерные особенности поведения персонажей;.

Лэпбук «Путешествие в страну сказок»Лэпбук «Путешествие в страну сказок» Лэпбук "Путешествие в страну сказок" Лэпбук интересное пособие,в прошлом году изготовила несколько лэпбуков, предлагаю посмотреть мой вариант,.

НОД «Путешествие в страну сказок» Цель: учить рисовать и лепить по замыслу (сюжету, используя в работе различные виды и приёмы рисования и лепки. Продолжать учить правильно.

Открытое занятие «Путешествие в страну сказок» Открытое занятие: Тема: «Путешествие в страну сказок» Интеграция ОО: Познание, коммуникация, художественная литература. Цель: закрепить.

Развлечение «Путешествие в страну сказок» Программное содержание: 1. Вызвать у детей интерес, любознательность, удовольствие от путешествия. 2. Закрепить знания у детей о сказках,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Путешествие в Страну сказок»
Опубликовано: 4 апреля 2017 в 16:27
+13Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 11.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД