Получи документы

Поделка «Рыбки в аквариуме» с использованием нетрадиционной техники пластилинографии и семечек дыни (16 фото)

Изолина Чубукова
Поделка «Рыбки в аквариуме» с использованием нетрадиционной техники пластилинографии и семечек дыни

Уважаемые коллеги! Очень нашим детям нравится выполнять работы в технике пластилинография. И пока стоят тёплые осенние денёчки,

Поделка «Рыбки в аквариуме» с использованием нетрадиционной техники пластилинографии и семечек дыни

девочки и мальчики с удовольствием рукодельничают на улице, во время прогулки.

Фото «Рыбки в аквариуме»

И не предполагала я совсем, что идея с рыбками так понравится нашим воспитанникам, что придётся сооружать целый "аквариум" для морской живности! Арина изготовила одну рыбку, потом ещё одну и ещё одну!

Публикация «Поделка „Рыбки в аквариуме“ с использованием нетрадиционной техники пластилинографии и семечек дыни» размещена в разделах

Поделка  с использованием нетрадиционной техники пластилинографии и семечек дыни - фото

Вот девочка трудится над своей первой рыбкой.

Фото №1 Уважаемые коллеги Очень нашим детям нравится выполнять работы в технике пластилинография

И вот такая семейка у неё получилась.

Фото №2 И пока стоят тёплые осенние денёчки

Я иногда не понимаю что именно движет детьми, когда они волшебным образом заражаются друг от друга желанием сделать поделку!

Фото №3 девочки и мальчики с удовольствием рукодельничают на улице во время прогулки

Может быть стремление к красоте? А тем временем мои кумушки следят рядком и, как крикливые галчата, поторапливают меня, что бы я не отвлекалась, уделила им внимание и время.

Фото №4 Все об арбузах для детей Ежики

Конечно есть такие дети, которые думают больше о футболе. Аделя наша - заядлая футболистка, но сегодня она занята пластилином.

Фото №5 Поделки из семечек Пластилин

Вечером две подружки раскрашивают аквариум. Это Ульяна и Маргарита. Они стараются друг перед другом, да так, что аквариум какой- то уж сильно "ночной " получился.

Фото №6 Поделки из пластилина по темам Пластилинография пластилин Поделки

Но это на мой взгляд, а девчонкам - понравился!

Фото №7 Мастерим с детьми Рыбки

Прежде чем рыбок запустить в аквариум - рыбная фотосессия!

Лепка пластилин Рыбы и рыбки Семечки Поделки Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший фотоотчет октябрь Вот девочка трудится над своей первой рыбкой И вот такая семейка у неё получилась Я иногда не понимаю что именно движет детьми когда они волшебным образом заражаются друг от друга желанием сделать поделку

Лола завершает фотосессию со своей рыбкой!

Фото №8 Может быть стремление к красоте А тем временем мои кумушки следят рядком и как крикливые галчата поторапливают меня что бы я не отвлекалась уделила им внимание и время

Но на этом наши труженики не закончили своё творчество! Просто захотели дополнить аквариум морскими звёздами, и жемчужными ракушками. А некоторые ведут со мной переговоры для того, что бы делать медуз! Ну уж нет! Надо поторопиться эту тему закрыть, а то одним аквариумом не обойдёмся! Спасибо за внимание!

Публикации по теме:

«Рыбки в аквариуме». Конспект НОД с использованием нетрадиционных техник рисования«Рыбки в аквариуме». Конспект НОД с использованием нетрадиционных техник рисования Возраст: 4-5 лет. Цель: Способствовать развитию интереса детей к изобразительной деятельности, используя нетрадиционные приемы рисования.

Аппликация из семечек дыни к Яблочному Спасу «Яблоки с узорами»Аппликация из семечек дыни к Яблочному Спасу «Яблоки с узорами» Уважаемые коллеги! Каждый год к Яблочному Спасу мы с детками своими руками украшаем яблочки. Мне приятно посмотреть какие были яблочки в.

Занятие по рисованию с использованием нетрадиционной техники «Искусство ставить кляксы»Занятие по рисованию с использованием нетрадиционной техники «Искусство ставить кляксы» До недавнего времени малышам внушали, что клякса - это очень плохо. Однако в настоящее время пятна краски, гуаши, акварели служат не предметом.

Конспект НОД по ИЗО с использованием нетрадиционных техник рисования в первой младшей группе «Рыбки в аквариуме»Конспект НОД по ИЗО с использованием нетрадиционных техник рисования в первой младшей группе «Рыбки в аквариуме» Конспект НОД по ИЗО с использованием нетрадиционных техник рисования в первой младшей группе. Тема:«Рыбки в аквариуме» Цель: Создать.

Конспект занятия в первой младшей группе с использованием нетрадиционной техники рисования «Рыбки плавают в аквариуме» Цели: Упражнять детей в нетрадиционной технике с гуашью. Программные задачи: Упражнять в правильном держании кисти (не напрягая мышц, и.

Аппликация из семечек дыни «Лебедь»Аппликация из семечек дыни «Лебедь» Всем добрый день, в этом году я отдыхала на даче с внучкой. Моей внучке почти 4 года, мы много с ней делаем различные поделки, когда мы.

НОД с использованием нетрадиционной техники рисования «Подарок для мамы» Конспект нод. Тема: «Подарок для мамы». (использование нетрадиционной техники рисования) Возрастная группа: первая младшая Цель: вызывать.

НОД с использованием нетрадиционной техники рисования «Чудесное превращение кляксы»НОД с использованием нетрадиционной техники рисования «Чудесное превращение кляксы» Цель: Развитие интереса детей к художественному творчеству посредством применения нетрадиционной техники рисования – кляксографии. Задачи:.

Рисование с использованием нетрадиционной техники монотипии «Две рыбки»Рисование с использованием нетрадиционной техники монотипии «Две рыбки» Уважаемые коллеги! Рисование с использованием нетрадиционной техники монотипии - одно из любимых занятий у детей! Наши дети готовы бесконечно.

Занятие по ИЗО с использованием нетрадиционных техник рисования «Рыбки в аквариуме» Занятие по ИЗО с использованием нетрадиционных техник рисования «Рыбки в аквариуме». Цели: 1. Упражнять детей в технике работы с гуашью;.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Поделка «Рыбки в аквариуме» с использованием нетрадиционной техники пластилинографии и семечек дыни
Опубликовано: 10 октября 2018 в 20:20
+253Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 89.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД