Лучший педагог года

Фотоотчет о празднике «Широкая Масленица» (13 фото)

Ольга Григорьевна Дубинина
Фотоотчет о празднике «Широкая Масленица»

С 12 по 18 февраля по всей нашей стране гуляла Масленица. Пекли блины, пели песни, катались с горок, провожали зиму-зимушку. Вот и в нашем саду прошла масленица, подготовительные к школе группы пели песни, водили хороводы, читали стихи для младших групп.

Вашему вниманию предоставляется фотоотчет о Масленице, прошедшей в нашей группе под руководством воспитателей: Дубининой Ольги Григорьевны, Волкановой Ольги Леонидовны, музыкальный руководитель: Горева Татьяна Сергеевна, ст. воспитатель Шкодина Ирина Николаевна.

Ты пришла нарядная к нам весну встречать.

Публикация «Фотоотчет о празднике „Широкая Масленица“» размещена в разделах

Печь блины и развлекаться будем всю неделю,

Чтоб зиму студёную из дому прогнать!

Наступил первый день Масленицы - Встреча Масленицы.

Ребята нашей группы "Почемучки" пришли в младшие группы, пели песни, читали стихи, водили хоровод.

Фотоотчет о празднике «Широкая Масленица»
Фото «Широкая Масленица»
Фотоотчет о празднике - фото
Фото №1 С по февраля по всей нашей стране гуляла Масленица Фото №2 Пекли блины пели песни катались с горок провожали зиму зимушку

Во второй день Масленицы-Заигрыши ребята делали декоративные блины.

Фото №3 Вот и в нашем саду прошла масленица подготовительные к школе группы пели песни водили хороводы читали стихи для младших групп Фото №4 воспитатель Шкодина Ирина Николаевна Фото №5 Ты пришла нарядная к нам весну встречать

В четвертый день наши дети так же поздравляли детей из младших групп с Масленицей, а на следующий день были проводы Масленицы.

Публикация Фотоотчет о празднике Широкая Масленица размещена в разделах Масленица Русский народный праздник Масленица Ребята нашей группы Почемучки пришли в младшие группы пели песни читали стихи водили хоровод Во второй день Масленицы Заигрыши ребята делали декоративные блины В четвертый день наши дети так же поздравляли детей из младших групп с Масленицей а на следующий день были проводы Масленицы

Вот такой весёлый и задорный праздник прошел в нашем саду. Спасибо всем воспитателям и родителям, которые активно приняли участие в гуляньях.

Пусть радость длится много лет.

Тепло любви в душе пусть греет,

Огонь надежды пусть не тлеет!

Публикации по теме:

Праздник Масленицы «Прощай, Масленица, прощай, широкая!» в детском садуПраздник Масленицы «Прощай, Масленица, прощай, широкая!» в детском саду Масленица- самый весёлый и сытный народный праздник, который длится целую неделю. Народ его всегда любил и называл «касаточка», «сахарные.

Фотоотчет о празднике в детском саду «Широкая Масленица»Фотоотчет о празднике в детском саду «Широкая Масленица» Наша страна богата своими традициями,народными праздниками,обычаями. Одним из таких праздников является "Широкая масленица". -Масленица.

«Широкая Масленица». Фотоотчет о празднике в детском саду«Широкая Масленица». Фотоотчет о празднике в детском саду Уважаемые коллеги,предлагаю вашему вниманиюфотоотчет празднования Масленицы в нашем дошкольном учреждении. У нас уже стало доброй традицией.

Фотоотчет о проведенном празднике «Широкая Масленица» в старшей группеФотоотчет о проведенном празднике «Широкая Масленица» в старшей группе Пели песни водили хороводы. Текст песни Ой блины мои блины: Мы давно блинов не ели, Мы блиночков захотели, Ой, блины, блины, блины, Вы.

Фотоотчет о празднике «Широкая Масленица»Фотоотчет о празднике «Широкая Масленица» Доброго времени суток, уважаемые коллеги! Хочу поделиться с Вами фотоотчетом праздника "Широкая Масленица", который прошел сегодня в нашем.

Фотоотчет о празднике в детском саду «Широкая Масленица»Фотоотчет о празднике в детском саду «Широкая Масленица» 16 февраля в детском саду прошла широкая масленица. Мы с детьми готовились к этому празднику, дети его ждали с нетерпением. Воспитатели.

Фотоотчёт о празднике «Широкая Масленица»Фотоотчёт о празднике «Широкая Масленица» Из далёких языческих времён пришла к нам русская Масленица. У древних славян этот праздник был посвящён проводам зимы. Народ любил этот.

Фотоотчёт о празднике «Широкая Масленица»Фотоотчёт о празднике «Широкая Масленица» В нашем детском саду " Светлячок" стало традицией проводить русские народные праздники. Один из них- Масленица-широкая, раздольная, хлебосольная.

Фотоотчёт о празднике «Широкая Масленица!»Фотоотчёт о празднике «Широкая Масленица!» Наш детский сад работает по программе "Приобщение дошкольников к истокам русской народной культуры".Вот,почему каждый год мы отмечаем радостно.

Широкая Масленица. Фотоотчет о празднике в детском садуШирокая Масленица. Фотоотчет о празднике в детском саду Собирайся народ, становись в хоровод! Будем зиму провожать- весну красную встречать! Масленица- это один из самых долгожданных праздников.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет о празднике «Широкая Масленица»
Опубликовано: 25 февраля 2018 в 12:03
+15Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД