МААМ-картинки

Фотоотчет об изготовлении поделок в средней группе (4 фото)

Сухинина Светлана
Фотоотчет об изготовлении поделок в средней группе

Новогодняя ёлка своими руками.

Приближается главный праздник года. В этот день все мы хотим верить в чудо. Готовимся, покупаем подарки, продумываем меню. И конечно, наряжаем ёлку. Но не всегда большая искусственная или натуральная ёлка уместна. А праздничное настроение хочется создать в любом случае. Решение простое — можно сделать ёлку своими руками. Это занятие увлечёт и взрослых, и детей, а мы поможем вам выбрать, из чего её сделать! Рукотворные новогодние красавицы могут быть сделаны из самых разных материалов: бумага, пластик, ткань, картон, мишура. Если вы не хотите сильно заморачиваться и тратить много времени, то используйте те материалы, которые легко найти. Самым простым вариантом лично для вас станет тот, для которого вам не придётся бегать по магазинам и выискивать подходящие материалы. Если у вас полно бумаги и клея — делайте бумажные ёлки. Если у вас слишком много мишуры и вы не знаете, куда её деть, — создайте ёлку на стене. Что бы вы ни выбрали, главное — получить удовольствие от процесса и зарядиться натроением.

Публикация «Фотоотчет об изготовлении поделок в средней группе» размещена в разделах

Ёлка из бумаги своими руками.

Поделки из бумаги нам знакомы ещё со школы. И вариантов создания ёлки из бумаги огромное множество — от простых до сложных, которые займут не один час кропотливой работы с ножницами. Но если вам нравится рукодельничать, то, скорее всего, вы получите удовольствие от процесса.

Самый легкий вариант — сделать ёлку из бумажного конуса и украсить её блёстками, мишурой, кружочками из цветной бумаги, которые будут имитировать шарики. А можно вокруг неё пустить бахрому, тоже из зелёной бумаги — так ёлочка станет пышнее и ещё наряднее.

В нашей группе "Гномики" дети соорудили поделку из бумаги, елочка получилась пушистая с яркой звездой на макушке и блестящими игрушками.

Проявляйте фантазию. Творите — пусть это принесёт настоящее маленькое чудо в ваш дом!

Фотоотчет об изготовлении поделок в средней группе
Фото №1 Новогодняя ёлка своими руками Фото №2 Приближается главный праздник года Фото №3 В этот день все мы хотим верить в чудо
Публикации по теме:

«Сердечко для мамы» . Фотоотчёт об изготовлении праздничных поделок«Сердечко для мамы» . Фотоотчёт об изготовлении праздничных поделок Здравствуйте дорогие друзья и гости странички! Хочу предложить вашему несколько фото поделок к Женскому Дню, которые выполнили мои воспитанники.

Фотоотчет о выставке новогодних поделок в средней группеФотоотчет о выставке новогодних поделок в средней группе Фотоотчет о выставке новогодних поделок в средней группе Сегодня мой фотоотчет о выставке новогодних поделок в средней группе. Первая.

Фотоотчет об изготовлении стенгазеты «Хасавюрту-90 лет!» с детьми средней группыФотоотчет об изготовлении стенгазеты «Хасавюрту-90 лет!» с детьми средней группы Цель: привлечь детей к изготовлению стенгазеты к юбилею родного города Задачи: Учить детей вырезать по контуру фотографии с памятниками.

Фотоотчет «Выставка пасхальных поделок в средней группе»Фотоотчет «Выставка пасхальных поделок в средней группе» Пасха - главный православный праздник, день Воскресения Христова. Традиция дарить друг другу крашеные яйца в этот день распространилась.

Фотоотчёт «Использование символа года при изготовлении поделок и украшения класса» в группе дошкольного образованияФотоотчёт «Использование символа года при изготовлении поделок и украшения класса» в группе дошкольного образования До Нового года осталось совсем мало времени и мы с детьми продолжаем готовить подарки и открытки для родных и близких. Сегодня предлагаю.

Фотоотчёт об изготовлении поделок «Пасхальные кролики» в старшей группеФотоотчёт об изготовлении поделок «Пасхальные кролики» в старшей группе Фотоотчёт изготовления "Пасхальных кроликов" в старшей группе Праздник Пасхи-все христиане ждут этого дня с особым трепетом. Самый светлый.

Фотоотчёт об изготовлении поделок «Грибы» из морских камушковФотоотчёт об изготовлении поделок «Грибы» из морских камушков Лето – самая лучшая пора для детского отдыха. Лето – самое лучшее время для семейного отдыха. И не важно, где отдыхать, ведь летом тепло,.

Фотоотчёт об изготовлении развивающих игр, приуроченный ко Дню поделок из пробок на МAAMФотоотчёт об изготовлении развивающих игр, приуроченный ко Дню поделок из пробок на МAAM «Разноцветные крышки от пластиковых бутылок – один из самых доступных и универсальных материалов для творчества. Поэтому опыт создания.

Фотоотчёт об изготовлении поделок «Яблоко» из бумажных полосок к Яблочному СпасуФотоотчёт об изготовлении поделок «Яблоко» из бумажных полосок к Яблочному Спасу Фотоотчёт по изготовлению яблок из бумажных полосок к Яблочному Спасу. Доброго времени суток уважаемые коллеги. Благодаря тому, что сайт.

Развитие творческих способной детей при изготовлении новогодних поделокРазвитие творческих способной детей при изготовлении новогодних поделок Дети всех возрастов с восторгом ждут самого главного зимнего праздника — Нового года. Это пора подарков, елок, волшебства. Чтобы ждать.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчет об изготовлении поделок в средней группе
Опубликовано: 13 декабря 2021 в 16:25
+12Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД