Получи документы

Фотоотчет «Эх, Масленица!» (16 фото)

Мария Дьяченко
Фотоотчет «Эх, Масленица!»

Масленица -это семидневный праздник с играми, песнями, хороводами и обильным угощением. Блины – один из главных атрибутов масленицы, имели свое ритуальное значение: круглые, румяные и горячие, они являлись символом солнца. Кроме того, масленица — это веселые проводы зимы. Каждый день масленичной недели имеет свое название: понедельник – встреча, вторник – заигрыш, среда – лакомка, четверг – широкий или разгуляй, пятница – тещины вечерки, суббота – золовкины посиделки и воскресенье – прощеный день. Вся неделя издревле называлась «честная, широкая, касаточка, веселая боярыня-масленица». Мы с малышами всю неделю играли, угощались блинами, пели песни, призывали «весну –красну» в гости к нам! Рисовали солнышко теплое, да блины горячие, и об этом мой сегодняшний фотоотчет.

Публикация «Фотоотчет „Эх, Масленица!“» размещена в разделах

Фотоотчет «Эх, Масленица!»
Фото «Эх, Масленица!»
Фотоотчет - фото
Фото №1 Масленица это семидневный праздник с играми песнями хороводами и обильным угощением Фото №2 Блины один из главных атрибутов масленицы имели свое ритуальное значение круглые румяные и горячие они являлись символом солнца

Вот оно, солнце жаркое, греет нас пригревает, да весну призывает! Вот как в нашей группе светло и тепло стало!

Кроме того масленица это веселые проводы зимы Вся неделя издревле называлась честная широкая касаточка веселая боярыня масленица Мы с малышами всю неделю играли угощались блинами пели песни призывали весну красну в гости к нам Рисовали солнышко теплое да блины горячие и об этом мой сегодняшний фотоотчет Публикация Фотоотчет Эх Масленица размещена в разделах Масленица

А блины –горячи, да сладки! Только, только испекли! Да старались, как могли! (рисование в нетрадиционной технике - тычком)

Русский народный праздник Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший фотоотчет июль Вот оно солнце жаркое греет нас пригревает да весну призывает Вот как в нашей группе светло и тепло стало А блины горячи да сладки Только только испекли Да старались как могли рисование в нетрадиционной технике тычком Масленица это семидневный праздник с играми песнями хороводами и обильным угощением Блины один из главных атрибутов масленицы имели свое ритуальное значение круглые румяные и горячие они являлись символом солнца Кроме того масленица это веселые проводы зимы Вся неделя издревле называлась честная широкая касаточка веселая боярыня масленица

Малыши очень старались!

Масленица –веселый праздник, сколько радости он оставляет в сердцах ребят, да и у нас взрослых! Чувство чего-то нового, легкого, даже дышится по другому! Атмосфера, наполненная улыбками и смехом!

Спасибо за внимание!

Публикации по теме:

Фотоотчет «Эх, да Масленица!»Фотоотчет «Эх, да Масленица!» «Наша Масленица, ты широкая, в детский сад к нам пришла и весну принесла!» Цель: формирование у детей дошкольного возраста устойчивого интереса.

Фотоотчет «Наша масленица, чудо-масленица!»Фотоотчет «Наша масленица, чудо-масленица!» Еще с языческих времен до христианства на Руси праздновали Масленицу. Правда, в те далекие времена праздновали ее целых две недели: семь.

Фотоотчет «Ай да Масленица Дуняша! Кукла Масленица из цветной бумаги»Фотоотчет «Ай да Масленица Дуняша! Кукла Масленица из цветной бумаги» Праздник Масленица — это проводы зимы и встреча весны. Прощание со старым и радостное ожидание нового в жизни природы и в жизни людей. Масленичные.

Фотоотчет «Масленица»Фотоотчет «Масленица» Русские народные праздники как «Колядки», «Масленица» ежегодно проводятся в нашем детском саду и стали уже традиционными и любимыми для.

Фотоотчет «Масленица»Фотоотчет «Масленица» Как важно прививать детям уважение и любовь к русским традициям и в этом нам помогают русские народные праздники. В четверг 15 февраля у.

Фотоотчет «Масленица»Фотоотчет «Масленица» Масленица - веселый народный праздник, который появился очень давно, но так полюбился людям, что его празднуют до сих пор. В нашем детском.

Фотоотчет «Масленица пришла, Масленица широкая»Фотоотчет «Масленица пришла, Масленица широкая» Масленица, Масленица, Дай блинком полакомиться. Прогони от нас метели, Прокати на карусели. Растопи холодный лёд, Пусть весна скорей.

Фотоотчет «Ух ты, Масленица!»Фотоотчет «Ух ты, Масленица!» «Ух ты, Масленица!» Солнце круглое как блин, Улыбаясь, светит. Рады теплой встрече с ним Взрослые и дети! Масленица – самый весёлый, шумный,.

Фотоотчет «Масленица»Фотоотчет «Масленица» Широкая масленица – сырная неделя! Широкая Масленица – Сырная неделя! Ты пришла нарядная к нам Весну встречать. Печь блины и развлекаться.

Фотоотчет «Масленица, Масленица! Мы тобою хвалимся, на горах катаемся, блинами объедаемся!»Фотоотчет «Масленица, Масленица! Мы тобою хвалимся, на горах катаемся, блинами объедаемся!» (1 -й слайд) Масленица (2-й слайд) Муниципальное автономное дошкольное учреждение центр развития ребенка - детский сад № 128 Масленица,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Эх, Масленица!»
Опубликовано: 18 июля 2018 в 20:24
+101Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 35.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД