МААМ-картинки

Фотоотчет «Зимние забавы» (3 фото)

Фарманова Карина
Фотоотчет «Зимние забавы»

Зима - одно из любимых времен года детворы. Прогулка для дошкольников всегда праздник, а зимняя прогулка - праздник вдвойне.

Фотоотчет «Зимние забавы»

Пребывание детей на свежем воздухе имеет большое значение для физического развития дошкольника. Прогулка является первым и наиболее доступным средством закаливания детского организма. Она способствует повышению его выносливости и устойчивости к неблагоприятным воздействиям внешней среды, особенно к простудным заболеваниям.

Публикация «Фотоотчет „Зимние забавы“» размещена в разделах

На прогулке наши дети играют, много двигаются. Движения усиливают обмен веществ, кровообращение, газообмен, улучшают аппетит. Дети учатся преодолевать различные препятствия, становятся более подвижными, ловкими, смелыми, выносливыми. У них вырабатываются двигательные умения и навыки, укрепляется мышечная система, повышается жизненный тонус. Прогулка способствует умственному развитию, так как дети получают много новых впечатлений и знаний об окружающем мире.

Фото «Зимние забавы»

Выходя на прогулку, мы с детьми наблюдаем за птицами, деревьями, небом, учимся определять состояние погоды, проводим различные опыты со снегом.

Во время прогулки дети получают заряд бодрости и хорошее настроение, к тому же совместная деятельность развивает социальные навыки и воспитывает дружелюбие, чувство ответственности. Мы с детьми организовываем игры и состязания. А подвижных игр для зимы существует множество.

А сколько радости доставляет малышам катание с горок, игры со снегом, сооружение снежных построек.

По возвращению в группу все ребята раздеваются и с помощью взрослых раскладывают для просушки свою одежду: мокрые от снега рукавички, шапки, теплые штаны, носки.

Румяные щечки, блестящие глаза и отличное настроение – такой результат прогулок зимой понравится всем: и детям, и взрослым.

Фотоотчет - фото
Публикации по теме:

Фотоотчет «Зимние забавы»Фотоотчет «Зимние забавы» Зимние каникулы быстро пролетели, но поводов для грусти нет! Уже на первой рабочей недели мы с ребятами проводим веселое развлечение "Пришла.

Фотоотчет «Зимние забавы»Фотоотчет «Зимние забавы» Зима выпала в этом году снежная. Совместно с родителями был оборудован участок к зимнему периоду: украшен ледяными поделками; построена.

Фотоотчет «Зимние забавы»Фотоотчет «Зимние забавы» "Зимние забавы"Зима - это время года любимое многими детьми. И ребята нашей группы не исключение. Не смотря на довольно суровую зиму в этом.

Фотоотчет «Зимние забавы»Фотоотчет «Зимние забавы» Наша северная зима длится почти полгода. А какая она морозная, белоснежная и красивая! С давних времен существуют зимние забавы, которые.

Фотоотчет «Зимние забавы»Фотоотчет «Зимние забавы» Наступила долгожданная зима. На улице так красиво -снег искрится под яркими лучами солнца, снежинки кружатся в красивом вальсе и медленно.

Фотоотчет «Зимние забавы»Фотоотчет «Зимние забавы» Холодно, морозно нынче во дворе, Так всегда бывает зимою в декабре Что же детям делать, как же им гулять? Просто надо в игры зимние играть.

Фотоотчет «Зимние забавы»Фотоотчет «Зимние забавы» Прогулки в детском саду зимой – не только прекрасное время для развлечений на открытом воздухе, но и замечательный способ оздоровления.

Коллективный коллаж «Зимние забавы» в рамках тематической недели «Зима. Зимние забавы»Коллективный коллаж «Зимние забавы» в рамках тематической недели «Зима. Зимние забавы» Все дети любят зиму, но не все задумываются, что было бы, если бы зимой не было снега. В рамках тематической недели «Зима. Зимние забавы»,.

Планирование воспитательно-образовательной работы на неделю «Зимние забавы. Зимние виды спорта» Планирование воспитательно-образовательной работы (3 неделя 15. О1 – 19. 01.). Тема: «Зимние забавы. Зимние виды спорта». Цель. Расширять.

Планирование воспитательно-образовательной работы «Зимние забавы. Зимние виды спорта. Хвойные деревья» Планирование воспитательно-образовательной работы. Тема «Зимние забавы. Зимние виды спорта. Хвойные деревья». Итоговое мероприятие: Спортивное.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчет «Зимние забавы»
Опубликовано: 20 января 2021 в 20:47
+8Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД