Лучший педагог года

Фотоотчет «Зимняя сказка в подготовительной группе» (6 фото)

Татьяна Качкачова
Фотоотчет «Зимняя сказка в подготовительной группе»

Фотоотчет «Зимняя сказка» в подготовительной группе

«Как долго мы ждали зиму!

ждали снег, мороз и холод.

Ждали вьюгу, кутерьму,

снежных баб у дома ждали и морозец на стекле…

И вот наступила долгожданная зимушка-зима. На Кубани это необычное время года, когда чаще идет дождь, а не снег. Но перед новым годом зимушка нас порадовала пушистым белым снегом, морозом, хорошей погодой. И так хотелось, чтобы наши ребята порадовались, поиграли и запомнили эти, пусть и недолгие, но настоящие зимние денёчки. Ребята с нетерпением ждали прогулки. И вот тепло одевшись, мы вышли на улицу, и как будто попали в сказку. Все было покрыто снежным покрывалом, с неба падали кружевные снежинки. И тут началось веселье и радость. Дети с удовольствием участвовали в эстафетах «Попади в цель», «Кто дальше бросит». Лепили снеговиков и снежные угощения для дедушки Мороза. Ребята рисовали узоры на снегу, строили снежные крепости. Играли в подвижные игры «Два Мороза», «Метелица», «Берегись, заморожу», «Снежная карусель», «Снежки». Никто не скучал. Все эти игры способствовали развитию у детей смекалки, выдержки, выносливости, фантазии, быстроты реакции, речи, весёлого настроения. Вот такие зимние забавы порадовали нашу детвору, когда на площадках детского сада все было белым бело. И пусть зимняя сказка быстро закончилась, у ребят осталась масса положительных эмоций, и они продолжают надеяться, что снежная зимушка к нам скоро вернется.

Публикация «Фотоотчет „Зимняя сказка в подготовительной группе“» размещена в разделах

Фотоотчет «Зимняя сказка в подготовительной группе»
Фото «Зимняя сказка в подготовительной группе»
Фотоотчет - фото
Фото №1 Фотоотчет Зимняя сказка в Фото №2 Подготовительная группа подготовительной группе Как долго мы ждали зиму ждали снег мороз и холод Фото №3 Ждали вьюгу кутерьму снежных баб у дома ждали и морозец на стекле И вот наступила долгожданная зимушка зима
Публикации по теме:

«Зимняя сказка» (фотоотчет)«Зимняя сказка» (фотоотчет) Доброе время суток, дорогие друзья и коллеги! Сегодня я хочу показать, что зима- сказочное время года. Всю ночь шел снегопад, стояла безветренная.

«Зимняя сказка» — фотоотчет.«Зимняя сказка» — фотоотчет. Каждый год в детском саду проходят разные конкурсы, в которых задействованы родители старших и подготовительных групп. Готовые изделия.

«Зимняя сказка». Творчество детей подготовительной группы Видео«Зимняя сказка». Творчество детей подготовительной группы Видео Тихо-тихо сказку напевая, Проплывает в сумерках зима. Теплым одеялом укрывая Землю и деревья, и дома (Андрей Усачев). Сколько в зиме.

Фотоотчет «Моя зимняя сказка»Фотоотчет «Моя зимняя сказка» Фотоотчет "Моя зимняя сказка" Зима — это волшебное и сказочное время года, как для малышей, так и для взрослых. Зима обходит всю планету.

Фотоотчет о выставке «Зимняя сказка»Фотоотчет о выставке «Зимняя сказка» Пусть ждут подарки в этот Новый год – В своем мешке собачка принесет Удачу, счастье, к жизни интерес И много-много маленьких чудес! Желаю.

Фотоотчет о выставке «Зимняя сказка» в младшей группеФотоотчет о выставке «Зимняя сказка» в младшей группе За окошком снег кружит, По дорожкам стелется. Это вьюжит-ворожит Зимушка-метелица. Нарядила в муфты Веточки еловые. А на крышах - УХ ТЫ.

Фотоотчет «Зимняя сказка»Фотоотчет «Зимняя сказка» Фотоотчет «Зимняя сказка!» Воспитатель, Иванова Людмила Владимировна. Хочу поделиться с вами волшебством зимнего оформления нашей группы.

Фотоотчет «Зимняя сказка»Фотоотчет «Зимняя сказка» На улице зима, идет снежок, а я хочу поделиться постройками из снега, которые сделали на своих участках мои коллеги. В предыдущей статье.

Коллективная работа детей подготовительной группы в технике пластилинографии «Зимняя сказка»Коллективная работа детей подготовительной группы в технике пластилинографии «Зимняя сказка» Создание коллективной работы дает возможность ребенку увидеть, как его деятельность дополняет творчество других детей. В возрасте 6-7 лет.

Силуэтная аппликация с элементами рисования для подготовительной группы «Зимняя сказка».Силуэтная аппликация с элементами рисования для подготовительной группы «Зимняя сказка». Зима - удивительно красивое, тихое время года. Зимний лес в белоснежном убранстве величествен спокоен и безмятежен, только завывающий ветерок.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчет «Зимняя сказка в подготовительной группе»
Опубликовано: 9 января 2021 в 21:04
+21Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД