МААМ-картинки

Фотоотчёт «Масленица» (3 фото)

Наталья Блинова
Фотоотчёт «Масленица»

Россия богата своими традициями, обычаями, народными праздниками. Одним из таких праздников является масленица!

Масленица к нам пришла

Радость людям принесла,

Ну а мы придем с блинами,

Встретить праздник вместе с вами!

Масленица – это замечательный обрядовый праздник. Это проводы зимы и встреча весны. Прощание со старым и радостное ожидание нового.

На Руси всегда это был самый веселый, разгульный, народный праздник.

Публикация «Фотоотчёт „Масленица“» размещена в разделах

Масленичные гуляния, катания на санках, пляски, сжигание чучела зимы.

В нашем детском саду этот праздник стал любимой традицией.

Мы с детьми:

• Заучиваем потешки, дразнилки;

• Разучиваем хороводные игры;

• Народные песни «Веснянка», «Ясна - красна»;

• Лепим из соленого теста;

• Загадываем загадки о продуктах и домашней утвари.

Все на праздник. Баба Яга и Скоморох уже ждут….

И конечно угощение… вкусные, горячие блины!

Фотоотчёт «Масленица»
Фото «Масленица»
Фотоотчёт - фото

Спасибо за внимание!

Публикации по теме:

«Широкая Масленица» Сценарий праздника «Широкая Масленица» 1 Скоморох – 2 Скоморох – Зима - Баба Яга Дети собираются на улице, строятся в два круга. 1 Скоморох:.

«Широкий разгуляй». Масленица в детском саду (фотоотчёт)«Широкий разгуляй». Масленица в детском саду (фотоотчёт) Масленица – это неделя народных гуляний! Масленица один из самых любимых в народе праздников - самый весёлый, вкусный и сытный! Мы чтим.

Ай да Масленица! Обманщица! До поста довела — сама удрала! Масленица, воротись! Масленица, покажись!Ай да Масленица! Обманщица! До поста довела — сама удрала! Масленица, воротись! Масленица, покажись! Все! Все! Все на праздник. Весну встречаем, зиму провожаем. Начало праздника. Все приготовились. Предлагаем состязание. Кто сильный, кто.

Фотоотчёт о празднике «Масленица»Фотоотчёт о празднике «Масленица» Цель:знакомить детей с народными праздниками и традициями их празднования. Задачи: -воспитывать дружеские отношения; -прививать детям.

Лэпбук «Масленица»Лэпбук «Масленица» Сегодня я хочу познакомить вас с моим новеньким лэпбуком! Конечно же он на актуальную праздничную тему! Итак, начинаем мастер-класс по.

Сценарий праздника «Масленица» на спортивной площадке М А С Л Е Н И Ц А Дети выходят на спортивную площадку, их встречает Скоморох Скоморох: Все! Все! Все! Все на праздник Масленицу встречаем,.

МасленицаМасленица Масленица - это древний славянский праздник с многочисленными обычаями, через века дошедший до наших дней. Отмечается в течение недели.

Фотоотчёт праздника «Масленица»Фотоотчёт праздника «Масленица» Вас с Масленицей поздравляю, Давайте есть блины скорей, Вам я добра, тепла желаю, Пускай придет весна быстрей, Проводим зиму мы сегодня,.

Масленица (фотоотчёт)Масленица (фотоотчёт) Масленица (фотоотчёт) «Без блинов - не Масленица» По сложившейся за много лет традиции, в нашем деском саду, каждый год, в конце февраля.

Проект «Масленица, масленица! Словно солнце катится» Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 23 общеразвивающего вида» г. Сыктывкар ПРОЕКТ «Масленица,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчёт «Масленица»
Опубликовано: 25 февраля 2017 в 06:58
+8Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД