МААМ-картинки

Фотоотчёт «Мы — друзья природы» (9 фото)

Татьяна Сапронова
Фотоотчёт «Мы — друзья природы»

«Любовь к природе, впрочем, как и всякая человеческая любовь, несомненно, закладывается в нас с детства» (И. С. Соколов-Микитов).

Именно в период дошкольного детства происходит становление человеческой личности, формирование начал экологической культуры. Поэтому очень важно воспитывать любовь к природе, научить беречь ее. А чтобы знания детей правильно отображали природу, необходимо правильно направлять процесс ознакомления с ней.

Публикация «Фотоотчёт „Мы — друзья природы“» размещена в разделах

В детском саду прошла тематическая неделя «Мы – друзья природы».

Мы с детьми смотрели познавательные фильмы по экологии, закрепляли знания о правилах поведения в природе, беседовали на темы: «Кто главный в лесу?», «Живые цепочки», «Птицы - наши друзья», «Что такое Красная книга», «Что было бы, если …». Через дидактические игры: «Что за птица или зверь?», «Доскажи словечко», «Чьи следы», «Кому, что нужно», «Детки к веткам» углубляли знания об обитателях леса, о растениях. Читали стихи о природе, явлениях природы, отгадывали загадки. Посетили с детьми выставку крылатых существ «Летающие цветы тропиков», где познакомились с летающими обитателями тропического леса. На выставке была представлена интересная подборка насекомых, более десятка видов тропических бабочек, а также скорпион, пауки и представитель ночных хищников-вампиров. Мои воспитанницы были в восторге от бабочек. Вика Ширяева дома сделала из бумаги бабочку, а потом в детском саду провела мастер-класс для детей.

Также мы с детьми рисовали на темы: «Животные, занесенные в Красную книгу», «Как мы заботимся о природе, «Моё любимое время года».

Совместно с родителями провели экологические акции: «Скворечники для птиц», «От семян к зелени, от зелени к здоровью», субботник «Чистый детский сад».

Фотоотчёт «Мы — друзья природы»
Фото «Мы — друзья природы»
Фотоотчёт - фото
Любовь к природе впрочем как и всякая человеческая любовь несомненно закладывается в нас с детства И Соколов Микитов Именно в период дошкольного детства происходит становление человеческой личности формирование начал Экология экологическое воспитание природа экологической культуры Поэтому очень важно воспитывать любовь к природе научить беречь ее А чтобы знания детей правильно отображали природу необходимо правильно направлять процесс ознакомления с ней
Публикации по теме:

«Друзья природы» (фотоотчет)«Друзья природы» (фотоотчет) Природа - это книга, которую надо прочитать и правильно понять, ошибочное понимание приносит большой вред. Природа – это чудесная и необъятная.

Фотоотчет «Эколята — юные друзья природы»Фотоотчет «Эколята — юные друзья природы» Природа – один из важнейших факторов народной педагогики. Она не только среда обитания, но и родная сторона, Родина. Поэтому в процессе.

Фотоотчёт об экологической викторине «Эколята — друзья и защитники природы» в старшей логопедической группеФотоотчёт об экологической викторине «Эколята — друзья и защитники природы» в старшей логопедической группе 25 апреля в старшей логопедической группе «Пчёлка» с детьми была проведена экологическая викторина «Эколята – друзья и защитники природы».

Фотоотчёт «Мы — друзья природы» ко Дню ботаники на МAAMФотоотчёт «Мы — друзья природы» ко Дню ботаники на МAAM Ботаника - это наука, которая изучает растения. У ботаники очень много объектов для изучения. Это весь растительный мир планеты Земля. Чтобы.

Фотоотчёт об участии в муниципальном этапе Всероссийского конкурса творческих работ «Эколята — друзья и защитники природы!»Фотоотчёт об участии в муниципальном этапе Всероссийского конкурса творческих работ «Эколята — друзья и защитники природы!» Цель – развитие экологического образования, экологической культуры и просвещения. Задачи: - формирование у детей богатого внутреннего.

Фотоотчёт о спортивно-экологическом развлечении «Мы — друзья природы» в средней группеФотоотчёт о спортивно-экологическом развлечении «Мы — друзья природы» в средней группе Недавно в нашей группе прошло спортивно - экологическое развлечение "Мы - друзья природы!" Природа наше богатство, поэтому её надо любить.

Конспект НОД в подготовительной группе «Мы — друзья природы»Конспект НОД в подготовительной группе «Мы — друзья природы» Возрастная группа: подготовительная Интеграция образовательной области: Познавательное, Социально- коммуникативное. Виды детской деятельности:.

Стенгазета «Друзья природы»Стенгазета «Друзья природы» Добрый день, дорогие друзья и гости моей страницы. Представляю вашему вниманию стенгазету «Друзья природы», изготовленную совместно с.

Викторина «Мы-друзья природы!» (средняя группа)Викторина «Мы-друзья природы!» (средняя группа) Добрый день,уважаемые коллеги. В минувший четверг в нашей группе прошел День открытых дверей для родителей. Мы решили провести интеллектуальную.

Выставка рисунков «Эколята — друзья природы»Выставка рисунков «Эколята — друзья природы» Автор: Горчаков Егор, старая группа (МБДОУ «Детский сад №30» г. о. Кинешма. Воспитатель: Косарева Е. А. В своем рисунке я хотел рассказать.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчёт «Мы — друзья природы»
Опубликовано: 25 января 2023 в 19:42
+4Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД