МААМ-картинки

Фотоотчёт. Наш огород (9 фото)

Елена Ерилкина
Фотоотчёт. Наш огород

Фотоотчёт. Наш огород

Понимание ценности труда начинает формироваться уже в дошкольном возрасте. Собрать игрушки, привести в порядок рабочее место и сложить вещи в шкафу не очень хочется, но надо. Постепенно появляются новые обязанности, дежурства, поручения, требующие дополнительных усилий и времени.

В подготовительной группе ребята считают себя уже совсем взрослыми и получают взрослые задания. Например, посадить огород и ухаживать за ним. Это очень нелегко, особенно, если давно не было дождя, и земля превратилась в камень. Копали всем садом.

Публикация «Фотоотчёт, Наш огород» размещена в разделах

Фотоотчёт. Наш огород

Потом рыхлили, разбивали комочки, формировали грядки. Родители принесли рассаду огурцов, перца, баклажанов, помидоров и капусты.

Фото №1 Наш огород Понимание ценности труда начинает формироваться уже в дошкольном возрасте Фото №2 Собрать игрушки привести в порядок рабочее место и сложить вещи в шкафу не очень хочется но надо Фото №3 Постепенно появляются новые обязанности дежурства поручения требующие дополнительных усилий и времени

Потом долгое засушливое лето. Пришлось каждый день да через день поливать огород. Хорошо, что соседние деревья давали хоть небольшую тень.

Фото №4 В подготовительной группе ребята считают себя уже совсем взрослыми и получают взрослые задания Фото №5 Например посадить огород и ухаживать за ним

Первыми подоспели огурцы и сразу попали к нам на тарелочки.

Фото №6 Это очень нелегко особенно если давно не было дождя и земля превратилась в камень

Помидоры и перец покраснели, порадовали своим вкусом и помогли запастись на зиму витаминами.

Фото №7 Копали всем садом Фото №8 Публикация Фотоотчёт Наш огород размещена в разделах Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший фотоотчет сентябрь

Баклажаны и капуста ещё дозревают на грядках.

Всё, что сделано своими руками, формирует особое отношение к труду. Ребята теперь знают, как сажать растения и ухаживать за ними, и реально могут оценить длину дороги маленького семечка от грядки до их стола.

Публикации по теме:

«Есть у нас огород…» (фотоотчёт)«Есть у нас огород…» (фотоотчёт) С приближением весны у воспитателей прибавляется работа - пора высаживать семена на рассаду. Сойдёт снег, прогреется земля и будем мы.

Фотоотчет «Наш любимый огород много доброго даёт… Огород на подоконнике»Фотоотчет «Наш любимый огород много доброго даёт… Огород на подоконнике» Огород на подоконнике в ДОУ способствует развитию любознательности и наблюдательности у детей, формирует положительное отношение к труду,.

Фотоотчёт «Наш огород на окне»Фотоотчёт «Наш огород на окне» род в детском саду способствует развитию любознательности и наблюдательности. Он способен расширить представление детей о растениях,.

Фотоотчёт «Огород на окне»Фотоотчёт «Огород на окне» Цель: Формирование и создание условий для развития познавательного интереса, активизации знаний в процессе посадки семян и выращивание огородной.

Фотоотчёт «Огород на подоконнике»Фотоотчёт «Огород на подоконнике» Как мы сажали свой огород. [/b] Уважаемые коллеги хочу представить вашему вниманию небольшой фотоотчет о том, как мы сажали свой огород.

Фотоотчет «Наш чудо-огород. Огород на окне» (средняя группа)Фотоотчет «Наш чудо-огород. Огород на окне» (средняя группа) Пришла весна и с ее приходом все начинают готовится к посадкам на огороде, закупают семена, сажают рассаду, в целом работа кипит. Огород.

Фотоотчёт «Есть у нас огород»Фотоотчёт «Есть у нас огород» Огород в детском саду – возможность видеть результаты своей работы. Совместный труд на огороде даёт возможность научиться ответственности,.

Мини-огород «Есть у нас огород, много там всего растет»Мини-огород «Есть у нас огород, много там всего растет» Свой первый "Огород на подоконнике" вырастили дети группы раннего возраста. Активное участие в посадке овощных растений приняли и их родители.

Фотоотчёт «Мы сажали огород!»Фотоотчёт «Мы сажали огород!» В нашем детском саду нет специального места для огорода и мы выделили небольшой кусочек участка под огород. Детский сад наш очень старый.

Огород, огород-там капуста растет! (Фотоотчёт)Огород, огород-там капуста растет! (Фотоотчёт) Добрый день или вечер, уважаемые коллеги! Выйдя из отпуска, мне доверили ребят из старшей группы,которые вот-вот перейдут в подготовительную.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчёт. Наш огород
Опубликовано: 9 сентября 2021 в 15:08
+11Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД