Папки-передвижки

Фотоотчёт о празднике Масленице «Как Кузя Масленицу встречал и от Бабы Яги убежал» (старшая группа) (12 фото)

Марина Рафаильевна Кузнецова
Фотоотчёт о празднике Масленице «Как Кузя Масленицу встречал и от Бабы Яги убежал» (старшая группа)

Как Кузя Масленицу встречал и от Бабы Яги убежал

Материал подготовили: Кузнецова М. Р. – музыкальный руководитель, Егорова Е. В. – воспитатель.

В рамках программы воспитания мы в нашем детском саду постоянно организуем и проводим календарные народные праздники, через которые дети приобщаются к истокам народной культуры. Народный фольклор – это неиссякаемый источник доброты, сострадания, любви к ближнему и своей Родине, сочувствия, трудолюбия.

Публикация «Фотоотчёт о празднике Масленице „Как Кузя Масленицу встречал и от Бабы Яги убежал“ (старшая группа)» размещена в разделах

На масленичной неделе мы с детьми старшей группы встретили Масленицу и проводили зиму.

Фотоотчёт о празднике Масленице «Как Кузя Масленицу встречал и от Бабы Яги убежал» (старшая группа)

На празднике детей встречала Марьюшка в русском сарафане, дети познакомились с народным женским костюмом.

Фото «Как Кузя Масленицу встречал и от Бабы Яги убежал»
Фотоотчёт о празднике Масленице  (старшая группа) - фото

Вместе с Марьюшкой провожали зимушку хороводом "Вот уж зимушка проходит"

Приходил и домовёнок Кузя со своим сундуком весёлых игр, который убежал от Бабы Яги.

Фото №1 Как Кузя Масленицу встречал и от Бабы Яги убежал Материал подготовили Кузнецова М Фото №2 музыкальный руководитель Егорова Е

Вслед за Кузей прибежала и Баба Яга, уговаривала Кузю вернуться, а потом и сама осталась играть в игры, да водить хороводы.

Дети играли в игры «Санки»,

Фото №3 В рамках программы воспитания мы в нашем детском саду постоянно организуем и проводим календарные народные праздники через которые дети приобщаются к истокам народной культуры Фото №4 Народный фольклор это неиссякаемый источник доброты сострадания любви к ближнему и своей Родине сочувствия трудолюбия

«Лепёшки и блины»,

Фото №5 Публикация Фотоотчёт о празднике Масленице Как Кузя Масленицу встречал и от Бабы Яги убежал старшая группа размещена в разделах Масленица

«Обнималки»

Исполняли весёлые наигрыши в исполнении масленичного оркестра на бубнах, трещётках, бубенцах, ложках для Бабы Яги.

Фото №6 Русский народный праздник Масленица Фото №7 Сценарии праздников развлечений проводы зимы Старшая группа Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший фотоотчет февраль На

В конце праздника звали и кликали Масленицу. Масленица – кривошейка,- (дети хором повторяют)

Встречаем тебя хорошенько : сыром, маслом, блином и румяным пирогом!

Широкая Масленица, мы тобой хвалимся,

На горках катаемся, блинами объедаемся!

Фото №8 Русский народный праздник масленичной неделе мы с детьми старшей группы встретили

А закончился праздник вкусным угощением всем на радость.

Фото №9 Сценарии праздников развлечений проводы зимы Масленицу и проводили зиму
Публикации по теме:

Фотоотчет «А мы на Масленицу колядовали!» (старшая группа)Фотоотчет «А мы на Масленицу колядовали!» (старшая группа) Здраствуйте всем! Посмотрев несколько публикаций о праздновании Масленицы и порадовавшись за коллег и детей, что им было весело, радостно.

Фотоотчет о празднике «В гости к елочке» (старшая группа)Фотоотчет о празднике «В гости к елочке» (старшая группа) Фотоотчет о празднике "В гости к елочке" (старшая группа) Здравствуйте, уважаемые коллеги. Сегодня у детей старшей группы прошёл новогодний.

Фотоотчет о празднике «Масленицу встречаем — зиму провожаем»Фотоотчет о празднике «Масленицу встречаем — зиму провожаем» В нашем детском саду прошел праздник Масленица. Мы очень к нему готовились и ждали с нетерпением. И вот он настал. С утра все наряжались в.

Фотоотчёт о празднике «День защиты детей в ДОУ» (старшая группа)Фотоотчёт о празднике «День защиты детей в ДОУ» (старшая группа) ЦЕЛЬ: Создать веселое, спортивное настроение у детей, воспитывать желание заниматься физкультурой на улице. ЗАДАЧИ: 1. Повышать функциональные.

Фотоотчёт о празднике «Кто куда, а мы на Масленицу!»Фотоотчёт о празднике «Кто куда, а мы на Масленицу!» Цель праздничного мероприятия: познакомить дошкольников с традициями праздника Масленицы и создать условия для совместной деятельности.

Фотоотчёт «Старшая группа на экскурсии в МЧС»Фотоотчёт «Старшая группа на экскурсии в МЧС» 12 мая 2019 года в 13.00 старшая группа "Радуга" МАДОУ 52 совместно с родителями посетили Специалезированную пожарную часть 1.

Отчет о проведенном празднике «Рождественские встречи» старшая группаОтчет о проведенном празднике «Рождественские встречи» старшая группа Рождество Христово - один из самых больших и светлых христианских праздников. Большая работа по подготовке и проведению праздника была сделана.

Фотоотчет о празднике «День качания на качелях» (старшая группа)Фотоотчет о празднике «День качания на качелях» (старшая группа) Историки считают, что в глубокой древности подбрасывание различных предметов и подпрыгивание являлись некими магическими действиями. В Древней.

Сценарий поздравления для пап театральной студии на празднике «Защитники Отечества» (старшая группа)Сценарий поздравления для пап театральной студии на празднике «Защитники Отечества» (старшая группа) Уважаемые коллеги предлагаю вашему вниманию "поздравительную открытку" к празднику "Защитники Отечества". Дети заходят в зал под песню-речевку.

Спортивный праздник «В гостях у Бабы Яги» (старшая разновозрастная группа)Спортивный праздник «В гостях у Бабы Яги» (старшая разновозрастная группа) Цель: • Вызвать у детей положительный, эмоциональный настрой Задачи: • Укреплять здоровье детей; • Совершенствовать двигательные умения.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчёт о празднике Масленице «Как Кузя Масленицу встречал и от Бабы Яги убежал» (старшая группа)
Опубликовано: 28 февраля 2023 в 21:15
+155Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 51.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД