Папки-передвижки

Фотоотчёт об участии в Общероссийской добровольческой благотворительной акции «Весенняя неделя добра -2018» (25 фото)

Елена Кожанова
Фотоотчёт об участии в Общероссийской добровольческой благотворительной акции «Весенняя неделя добра -2018»

Об участии в Общероссийской добровольческой благотворительной акции «Весенняя неделя добра -2018»! - заметка и фотоотчёт из жизни ДОУ.

Автор: Кожанова Е. М., воспитатель в. к. к.

Нет дара прекрасней, чем дар доброты!

М. Ногаева.

С 21 по 29 апреля в Воронежской области проходила ежегодная общероссийская добровольческая акция «Весенняя неделя добра -2018»! под общим девизом «Мы вместе создаем наше будущее!»

Публикация «Фотоотчёт об участии в Общероссийской добровольческой благотворительной акции „Весенняя неделя добра -2018“» размещена в разделах

Весенняя неделя добра - мероприятие для неравнодушных к окружающим, для тех, кто готов творить добрые дела, дарить улыбки и море позитива!

Ежегодное участие в общероссийской акции «Весенняя неделя добра» стало традицией и нашего ДОУ. В акции приняли активное участие сотрудники, родители и воспитанники ДОУ.

И так, 21 апреля в МБДОУ "ЦРР-д/с №6" стартовала "Весенняя неделя добра - 2018"!

На открытии ребята узнали, что в нашем садике начинается «Весенняя неделя добра», на протяжении которой все должны делать добрые дела, помогать тем, кто нуждается помощи. В гости к детям приходил Кот Леопольд. Он просил ребят помочь ему рассказать проказливым мышам, что такое доброта, как и для чего нужно делать добрые дела. И чтобы мыши больше никогда не хулиганили, ребята должны на собственном примере показать им, как нужно делать добро друг другу и окружающим, создать и подарить мышатам «Цветок Добра».

Мальчишки и девчонки с удовольствием принялись за дело!

В старшей группе на тимбикруге дети решили сделать именные «коробочки добрых дел». Дети старались творить добрые дела и клали записочки о совершённых добрых поступках в эти коробочки. Оформили стенд «Мультфильмы о Доброте», выпустили стенгазету «Быть добрым, это значит…»

В течение недели в группах прошли «Уроки добра», «Уроки здоровья», экологические акции.

Родители так же не остались в стороне, они рисовали с детьми рисунки, плакаты на тему "Берегите природу!", изготавливали поделки из бросового материала, принимали участие в субботнике по благоустройству территории ДОУ.

Интересным и ярким стал праздник "День Земли!", на котором детям ещё раз напомнили о том, как важно любить и беречь природу.

Флешмоб "Обними меня!", в котором приняли участие дети всех групп детского сада, вызвал у всех его участников море положительных эмоций, ведь обминаться и дарить тепло друг другу это так здорово! А еще прекрасней - это дарить улыбки окружающим! Поэтому старшие ребята приготовили сюрприз для малышей, родителей и гостей ДОУ - яркие, позитивные рисунки на асфальте у центрального входа.

Родители всех групп ответственно отнеслись к участию в добровольной благотворительной акции: приносили вещи, игрушки, канцтовары для детей из малообеспеченных семей. Всё это было передано в отдел соцзащиты для оказания адресной помощи нуждающимся.

На торжественном закрытии тематического модуля «Доброта спасет мир» в форме творческого отчёта были подведены итоги участия в акции «Весенняя неделя добра - 2018». Здесь же дети всех возрастных групп ДОУ провели презентацию созданных их руками «Цветов Добра».

Хочется выразить благодарность всем, кто принял активное участие в общероссийской добровольческой акции «Весенняя неделя добра -2018»!

И в заключение хочу вспомнить слова из стихотворения Ларисы Шешуковой «Не стесняйтесь доброты»:

Не прячьте нежность по карманам

И не стесняйтесь доброты,

Не бойтесь показаться странным

Средь бестолковой суеты.

С улыбкой выйдете из дома,

Вдыхая полной грудью жизнь,

Пройдите улочкой знакомой

И постарайтесь не спешить.

В душе своей сады взрастите,

Оберегайте их от зла,

Из тех садов цветы дарите

И незнакомым и друзьям…

Фотоотчёт об участии в Общероссийской добровольческой благотворительной акции «Весенняя неделя добра -2018»
Фото «Весенняя неделя добра -2018»
Фотоотчёт об участии в Общероссийской добровольческой благотворительной акции - фото
Об участии в Общероссийской добровольческой Благотворительность благотворительной акции Весенняя неделя добра Весенняя неделя добра заметка и фотоотчёт из жизни ДОУ Автор Кожанова Е Нет дара прекрасней чем дар доброты М Все материалы на весеннюю тему Доброта Акции для детей участие в акциях акции приняли активное участие сотрудники родители и воспитанники ДОУ В гости к детям приходил Кот Леопольд Он просил ребят помочь ему рассказать проказливым мышам что такое доброта как и для чего нужно делать добрые дела И чтобы мыши больше никогда не хулиганили ребята должны на собственном примере показать им как нужно делать добро друг другу и окружающим создать и подарить мышатам Цветок Добра Мальчишки и девчонки с удовольствием принялись за дело В старшей группе на тимбикруге дети решили сделать именные коробочки добрых дел Дети старались творить добрые дела и клали записочки о совершённых добрых поступках в эти коробочки Оформили стенд Мультфильмы о Доброте выпустили стенгазету Быть добрым это значит В течение недели в группах прошли Уроки добра Уроки здоровья экологические акции Интересным и ярким стал праздник День Земли на котором детям ещё раз напомнили о том как важно любить и беречь природу Родители всех групп ответственно отнеслись к участию в добровольной благотворительной акции приносили вещи игрушки канцтовары для детей из малообеспеченных семей Всё это было передано в отдел соцзащиты для оказания адресной помощи нуждающимся На торжественном закрытии тематического модуля Доброта спасет мир в форме творческого отчёта были подведены итоги участия в акции Весенняя неделя добра Здесь же дети всех возрастных групп ДОУ провели презентацию созданных их руками Цветов Добра С улыбкой выйдете из дома Вдыхая полной грудью жизнь Пройдите улочкой знакомой И постарайтесь не спешить В душе своей сады взрастите Оберегайте их от зла Из тех садов цветы дарите И незнакомым и друзьям Спасибо за внимание Примечание материалы из данной статьи ранее опубликовала на сайте нашего ДОУ Об участии в Общероссийской добровольческой

Спасибо за внимание!

Примечание: материалы из данной статьи ранее опубликовала на сайте нашего ДОУ.

Публикации по теме:

Мероприятие «Весенняя неделя добра»Мероприятие «Весенняя неделя добра» «Доброта – способность сопереживать, помогать людям. Доброта помогает нам понять, насколько наши поступки влияют на других людей. Любовь.

Фоотчет «Весенняя неделя добра»Фоотчет «Весенняя неделя добра» Фотоотчет об участии в городской акции «Весенняя неделя добра». В нашем городе ежегодно проводится акция «Весенняя неделя добра», в этом.

Фотоотчет о городской акции «Весенняя неделя добра» и «Неделя семейного чтения»Фотоотчет о городской акции «Весенняя неделя добра» и «Неделя семейного чтения» В нашем детском садике в апреле проводилась городская Акция «Весенняя неделя добра» и «Неделя семейного чтения». Родители приняли активное.

Фотоотчёт о благотворительной акции «Рождественские игрушки своими руками»Фотоотчёт о благотворительной акции «Рождественские игрушки своими руками» Цель данной акции - объединение усилий воспитателей, родителей и детей. Хорошо жалеть на расстоянии, Чуть всплакнуть и тут же позабыть,.

Фотоотчет «Весенняя неделя добра стартует в Черноусовской школе-интернате»Фотоотчет «Весенняя неделя добра стартует в Черноусовской школе-интернате» Весенняя неделя добра стартует в Черноусовской школе интернат. С 22 апреля 2018 года по всей России стартует добровольческая акция Весенняя.

Фотоотчёт об участии в акции «Бессмертная эскадрилья»Фотоотчёт об участии в акции «Бессмертная эскадрилья» Благодаря сайту МААМ и Уважаемым коллегам,которые делятся с нами своими разработками,идеями и творчеством,я узнала,о патриотической.

Отчет об акции «Весенняя неделя добра»Отчет об акции «Весенняя неделя добра» Отчет об акции «Весенняя неделя добра». С 21 по 29 апреля 2018 года в рамках ежегодной общероссийской благотворительной добровольческой.

Отчет об участии в III Масленичной благотворительной акции «Благо Творим всем миром!»Отчет об участии в III Масленичной благотворительной акции «Благо Творим всем миром!» Воспитатель-методист ГБ ДОУ ЛНР ЯСОТ №10 «Искорка» Мананкова О. И. Фото Носоль Е. 14 февраля 2018 года в ГБ ДОУ ЛНР ЯСОТ №10 «Искорка».

Отчёт об акции «Неделя добра» Отчёт о проделанной работе в рамках акции «Неделя добра». Детство - время сказок, игр, веры в чудеса. Это время ярких красок и впечатлений,.

Весенняя Неделя добра в школеВесенняя Неделя добра в школе (на конкурс) С 23 по 27 апреля 2018года в МБОУ «СОШ ст. Петропавловская проходила добровольческая акция «Республиканская Весенняя Неделя.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчёт об участии в Общероссийской добровольческой благотворительной акции «Весенняя неделя добра -2018»
Опубликовано: 26 мая 2018 в 16:35
+185Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 52.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 марта. Всемирный день воды. Передвижка о воде и видах водоемов

22 марта мы отмечаем экологический праздник «Всемирный день воды», он должен напомнить нам о важности водных ресурсов и необходимости сохранять водные запасы планеты.

21 марта. Всемирный день поэзии. Передвижка «Зачем и как учить стихи»

21 марта во всем мире празднуется День поэзии. Этот праздник отмечают поэты и все любители поэтического творчества. Недаром датой его празднования был выбран день весеннего равноденствия, как самая...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД