Лучший педагог года

Фотоотчёт «Наши объекты для наблюдений» (35 фото)

Aнна Ншановна Узунян
Фотоотчёт «Наши объекты для наблюдений»

Наши объекты для наблюдений

Фотоотчёт «Наши объекты для наблюдений»

Уважаемые коллеги, продолжаем нашу экскурсию по территории нашего детского сада. !

Очень трудно поверить, что 30 лет назад не росло ни одно растение, всё что вы увидите посажено сотрудниками нашего учреждения. На участке растут огромное количество деревьев лиственных и вечнозелёных, экзотических растений, кустарников и цветов.

Публикация «Фотоотчёт „Наши объекты для наблюдений“» размещена в разделах

Посмотрите, какие у нас кипарисы! Дерево очень стройное, ствол прямой, окутанный мифической тайной и легендами, притягивает внимание своим величественным видом и грациозностью. Старинная легенда гласит, что сын греческого царя Кеоса Кипарис во время охоты случайно смертельно ранил своего любимца - златорогого оленя. Горе Кипариса было столь безмерным, что он попросил богов превратить себя в дерево. Боги услышали просьбы царевича и преобразили его в вечнозелёное стройное дерево. С тех пор это растение обрело название кипарис и стало символом скорби и печали.

С приходом христианства символика поменялась. Кипарис стал символом вечной жизни. А в Библии кипарис вместе с кедром и пихтой упоминается как райское дерево. Это хвойное дерево имеет пирамидальную, горизонтальную или раскидистую крону, достигают до 30 метров в высоту. Ветки густо обрастают шишками шаровидной формы с многочисленными чешуями. Живёт дерево до 2000 лет. Эти деревья не только радуют нас своей красотой, они очищают воздух от вредных примесей и солей тяжёлых металлов.

Фото «Наши объекты для наблюдений»
Фотоотчёт - фото
Наши объекты для наблюдений Уважаемые коллеги продолжаем нашу экскурсию по территории нашего детского сада Очень трудно поверить что лет назад не росло ни одно растение всё что вы увидите посажено сотрудниками нашего учреждения На участке растут огромное количество деревьев лиственных и вечнозелёных экзотических растений кустарников и цветов Старинная легенда гласит что сын греческого царя Кеоса Кипарис во время охоты случайно смертельно ранил своего любимца златорогого оленя

А это дерево листопадное - Ликвидамбр или Амбровое дерево. Сажают в качестве декоративного растения. Очень красивая пирамидальная крона, даже зимой, когда листья опадают, дерево украшает колючие шаровидные плоды.

Горе Кипариса было столь безмерным что он попросил богов превратить себя в дерево Боги услышали просьбы царевича и преобразили его в вечнозелёное стройное дерево С тех пор это растение обрело название кипарис и стало символом скорби и печали С приходом христианства символика поменялась Кипарис стал символом вечной жизни А в Библии кипарис вместе с кедром и пихтой упоминается как райское дерево Это хвойное дерево имеет пирамидальную горизонтальную или раскидистую крону достигают до метров в высоту Ветки густо обрастают шишками шаровидной формы с многочисленными чешуями

Шишки мы собирали для ребятишек Оксаны Гуляевой и уже отправили в Якутию.

Одним из удивительных растений нашей планеты является дерево платан или чинара. Это листопадные, высокие деревья, создают уютные и тенистые уголки. В старину люди называли платан "клёном ",поскольку листья имеют сходство. Отличается от клёна крупным размером и продолжительностью жизни. Дерево очень красивое, в нём декоративно все,начиная с листьев и заканчивая необычной корой расслаиваться крупными пластинами. Они относятся к одним из самых крупных и быстрорастущих деревьев, до 2-х метров в год.

Фото №1 Живёт дерево до лет Фото №2 Эти деревья не только радуют нас своей красотой они очищают воздух от вредных примесей и солей тяжёлых металлов Фото №3 А это дерево листопадное Ликвидамбр или Амбровое дерево Фото №4 Сажают в качестве декоративного растения Фото №5 Очень красивая пирамидальная крона даже зимой когда листья опадают дерево украшает колючие шаровидные плоды

Очень много других деревьев и растений растут на наших участках, которые отличаются не только размерами, формой листьев, корой, кроной, стволами и т. д. Предлагаю вам полюбоваться нашими живописными уголками.

Фото №6 Шишки мы собирали для ребятишек Оксаны Гуляевой и уже отправили в Якутию Фото №7 Одним из удивительных растений нашей планеты является дерево платан или чинара Фото №8 Это листопадные высокие деревья создают уютные и тенистые уголки Фото №9 В старину люди называли платан клёном поскольку листья имеют сходство Фото №10 Отличается от клёна крупным размером и продолжительностью жизни Фото №11 Дерево очень красивое в нём декоративно все начиная с листьев и заканчивая необычной корой расслаиваться крупными пластинами Фото №12 Они относятся к одним из самых крупных и быстрорастущих деревьев до х метров в год Фото №13 Очень много других деревьев и растений растут на наших участках которые отличаются не только размерами формой листьев корой кроной стволами и т Фото №14 Предлагаю вам полюбоваться нашими живописными уголками Фото №15 И на этом наша экскурсия не заканчивается Фото №16 Продолжение следует Фото №17 Наши объекты для наблюдений Фото №18 Уважаемые коллеги продолжаем нашу экскурсию по территории нашего детского сада Фото №19 Очень трудно поверить что лет назад не росло ни одно растение всё что вы увидите посажено сотрудниками нашего учреждения

И на этом наша экскурсия не заканчивается. Продолжение следует.

Публикации по теме:

Фотоотчёт «Наши праздники»Фотоотчёт «Наши праздники» Здравствуйте уважаемые коллеги! Я предлагаю вашему вниманию фотоотчёт наших праздников: "Масленица"; "День Защитника.

Фотоотчёт «Наши родословные»Фотоотчёт «Наши родословные» В завершении проекта "Моя семья", дети подготовили фотографии из семейного архива, затем на занятии составляли генеалогическое древо.

«Современность и традиции». Конкурс коллекции моделей одежды, отражающих природные и культурные объекты региона и России«Современность и традиции». Конкурс коллекции моделей одежды, отражающих природные и культурные объекты региона и России Стекольникова Мария, 2010 г. р., «Василёк восточный» (Это «платье» выполненное из пластиковых тарелок. Изящное, представляющее собой необыкновенное.

Фотоотчёт «Наши занятия»Фотоотчёт «Наши занятия» Наши малыши уже подросли. Давайте посетим несколько занятий и посмотрим, как они занимаются. Наступила осень. Деревья нарядились в яркие.

Фотоотчёт «Наши защитники Отечества»Фотоотчёт «Наши защитники Отечества» Прошёл праздник 23 февраля! Но почему-то, хочется ещё поговорить о нём. Понятно по каким причинам ("Новости").Выступление президента наполняет.

Фотоотчёт «Познавательное развитие. Наши объекты для наблюдений»Фотоотчёт «Познавательное развитие. Наши объекты для наблюдений» Окружающая нас природа всё настойчивее требует внимательного и бережного отношения. Поэтому очень важно привлекать детей дошкольного.

Фотоотчёт «Познавательное развитие. Наши объекты для наблюдений»Фотоотчёт «Познавательное развитие. Наши объекты для наблюдений» Ребятам очень правятся экскурсии по территории детского сада. Сколько всего нового находим и узнаём, а в конце прогулки обобщаем. Общение.

Картотека наблюдений в природе для детей старшей группы (продолжение) Январь Наблюдение в природе Деятельность детей на участке 1. Перед прогулкой поговорить о погоде: какая сегодня погода? Что мы будем.

Консультация для педагогов «Работаем с календарями наблюдений».Консультация для педагогов «Работаем с календарями наблюдений». Сегодня хочу представить свой опыт работы с календарями погоды, надеюсь он будет полезен. Всякая работа, проводимая с детьми, должна быть.

Виды наблюдений для дошкольников 1. Понятие "распознающее наблюдение". Наблюдение это непосредственное восприятие какого-либо объекта или явления. Распознающее наблюдение.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчёт «Наши объекты для наблюдений»
Опубликовано: 6 апреля 2018 в 17:43
+437Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 167.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД