Лучший педагог года

Гиперактивный ребенок.

Элина Сагитова
Гиперактивный ребенок.

В каждой группе детского сада есть дети, которые отличаются излишней подвижностью. Таким детям очень тяжело усидеть на месте, они непоследовательны, им трудно долго удерживать внимание. Как следствие страдает его успеваемость.

Гиперактивный ребенок постоянно ерзает, проявляет беспокойство, спит меньше остальных, испытывает трудности в самоорганизации. Гиперактивному малышу тяжело дается контроль и регулирование своих действий. Он не любит подчиняться правилам и часто начинает "пылить", когда его пытаются утихомирить.

Публикация «Гиперактивный ребенок,» размещена в разделах

Педагогам зачастую очень тяжело работать с такими детьми. Ведь они очень говорливы, начинают отвечать не дослушав вопроса, нетерпелив. Гиперактивные дети требуют индивидуального подхода и особого внимания со стороны педагога.

Работать гиперактивным детям легче в первую половину дня. Не нужно перегружать ребенка длительными занятиями, лучше обеспечить ему постоянную смену деятельности. Пользы будет намного больше.

Подвижным детям тяжело удерживать внимание, но более яркий и артистичный педагог сможет надолго приковать к себе внимание ребенка.

Общение с гиперактивным ребенком будет более продуктивным, если использовать тактильный контакт. Он поможет ребенку снять мышечное напряжение и эмоциональное напряжение. Также педагогу следует снизить требования к аккуратности выполненной работы, чтобы сформировать чувство успеха.

С активными детьми можно и нужно договариваться, но делать это следует заранее.

Главное оставаться спокойным. Нет хладнокровия-нет преимущества.

Публикации по теме:

Гиперактивный и активный ребенок Гипреактивый и активный ребенок. «Мой ребенок гиперактивный. Что делать?» - это самый часто задаваемый вопрос родителей. Нередко родители.

Родительское собрание «Гиперактивный ребенок в детском саду» Родительское собрание в 1 младшей группе по теме «Гиперактивный ребенок в семье» Задачи: 1. Познакомить родителей с термином «гиперактивный.

Консультация для родителей «Гиперактивный ребёнок» Понятие "гиперактивность" В последнее время мы всё чаще слышим о синдроме дефицита внимания и двигательной активности (СДВГ, который определяется.

Консультация для родителей «Озорной непоседа или гиперактивный ребенок? Когда следует бить тревогу?» Консультация для родителей «Озорной непоседа или гиперактивный ребенок? Когда следует бить тревогу?» Очень важно отличить гиперактивных.

Консультация «Компьютер и ребенок» Как всем хорошо известно, современная жизнь практически невозможна без компьютера. Некоторые родители не против частого времяпровождения.

Непослушный ребенок «Вот он сидит перед нами, взгляните. Сжался пружиной, отчаялся он, С миром оборваны тонкие нити Словно стена, без дверей и окон. Вот они.

Природа и ребенок Методические рекомендации для родителей «Природа и ребенок» Мир, окружающий ребёнка — это, прежде всего мир природы с безграничным богатством.

Ребенок и дорога Для ребенка улица – это коварный, полный скрытых опасностей мир. Чаще всего дети являются причиной дорожно-транспортных происшествий из-за.

Ребенок и ПДД РЕБЕНОК И ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ ЦЕЛЬ: рассмотрение и обсуждение вопросов, направленных на сохранение жизни и здоровья детей. ЗАДАЧИ:.

Вежливый ребенок Как воспитать ребенка вежливым Вежливый ребенок. Наверное, каждый родитель мечтает, чтобы у него вырос вежливый ребенок. Ведь во взрослой.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Гиперактивный ребенок.
Опубликовано: 18 сентября 2017 в 16:18
+4Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД