МААМ-картинки

Горячий декупаж-фотоотчет (1 фото)

Севда Шахбанова
Горячий декупаж-фотоотчет

Горячий декупаж-фотоотчет

Декупаж (фр. decouper- вырезать) – техника декорирования различных предметов, основанная на присоединении рисунка, картинки или орнамента (обычно вырезанного) к предмету и далее покрытии полученной композиции лаком ради сохранности.

Декупаж как искусство получило большую популярность в 17-18 в. в. Однако задолго до этого времени искусство декупажа было известно в Азии. Для занятий декупажем не требуется ничего необычного, напротив, лишь обычные материалы из хозяйства, которые лежат у вас дома.

Публикация «Горячий декупаж-фотоотчет» размещена в разделах

Когда я впервые увидела мастер – класс по теме «Горячий декупаж», то меня это очень сильно захватило и впечатлило. Теперь, совершая поход по магазинам, и увидев красивые салфетки, я всегда приобретаю несколько вариантов продукции. Ведь сколько творческих идей даёт нам просто понятие «декупаж» - это изображения на свечах, картоне, ткани, разделочной доске, создание красивых картин и т. д. Декупажем могут заниматься не только люди, чья профессиональная сфера носит творческий характер, но обычный человек, находясь в пределах своего дома. Для занятий не нужны специальные инструменты, всё находится в пределах досягаемости. Новичкам в этой области методика работы понравится сразу, а самое главное даст прекрасный результат на 100%!

Так что же нам понадобится, чтоб сделать декупаж :

• Сделать декупаж можно на : мебели, альбомах для фотографий, тарелках, керамике, шкафах, рамах, зеркалах, тетрадях, записных книжках и прочее прочее.

• Картинки для декупажа можно найти в множестве источниках: газеты, журналы, книги, салфетки, отпечатанные картинки, оберточная бумага, открытки, ткань, кружево.

• Для вырезания подойдут ножницы, канцелярский нож или бритвенные лезвия.

• Клей. Обычный клей ПВА. Лучше развести его небольшим количеством воды. Можно также найти специальный клей для декупажа.

• Для разглаживания можно воспользоваться небольшим валиком, чтобы устранить складки, излишки клея и разглаживания картинки.

• Старые тряпки, губки, бумагу, можно использовать для удаления лишнего клея.

• Для выравнивания декупажа используется лак. Полиуретановые, акриловые аэрозоли или другие лаки.

Сколько всего можно сделать изделий не только для себя, но и вручить изумительную поделку, сделанную своими руками, в качестве подарка или сувенира своим друзьям и близким. Методика работы «Горячего декупажа» настолько проста, что мы, воспитатели, часто используем её в своей работе для показа не только мастер- классов, но и для изготовления, например, новогодних сувениров вместе с детьми. Воспитанники просто в восторге от того, что эту вещь они сделали сами и охотно рассказывают об этом своим родителям. Дети, увидев полученный результат, не понимают, как это у них получилось, и на что приклеился рисунок и наивные вопросы и ответы вызывают поневоле улыбку.

Публикации по теме:

Фотоотчет «Сувенир для мамы в технике декупаж»Фотоотчет «Сувенир для мамы в технике декупаж» «Сувенир для мамы в технике декупаж». В преддверии весеннего праздника - Международного женского дня 8 Марта нам с ребятами захотелось порадовать.

Аппликация в технике «Декупаж» Муниципальное дошкольное образовательное учреждение "Центр развития ребёнка детский сад №3 "Петушок" городского округа Стрежевой" НОД по.

Декорирование в технике-ДекупажДекорирование в технике-Декупаж Добрый вечер, уважаемые коллеги. Предлагаю вашему вниманию декорирование в технике-Декупаж. Декупаж-это техника декорирования, которая основана.

Декупаж в детском садуДекупаж в детском саду Я, работая 15 лет воспитателем, несколько лет назад увлеклась новой для меня и интересной техникой «Декупаж». «Декупаж» с французского означает.

Фотоотчет «Декупаж в творчестве дошкольников»Фотоотчет «Декупаж в творчестве дошкольников» Уважаемые коллеги!Сегодня мне хотелось бы рассказать вам о том, как я использую технику "декупаж" в работе с детьми. Каким образом мы это.

Фотоотчет об изготовлении ёлочных украшений из CD дисков в технике декупажФотоотчет об изготовлении ёлочных украшений из CD дисков в технике декупаж В преддверии Нового года, в нашем саду проходила экологическая акции «Зеленая ёлочка – живая иголочка». В рамках этой акции мы с ребятами.

Моё хобби-декупажМоё хобби-декупаж В январе у моей хорошей знакомой,коллеги по детскому саду был юбилей. Ей исполнилось 70 лет. Мы много лет проработали с ней в детском саду,а.

Новогодний декупаж.Новогодний декупаж. Хочу поделиться с вами своим новым увлечением - декупажем. Это и чайные домики, и новогодние саночки, и наборы для специй, часы и еще.

Сердечко для мамочки! Наш подарок в технике декупаж. ФотоотчетСердечко для мамочки! Наш подарок в технике декупаж. Фотоотчет Сегодня хочу рассказать и показать Вам, как мы делали подарок для наших любимых мамочек. Мамино сердечко огоньком пылает, Мамино сердечко.

Занятие в средней группе «Мой город Горячий Ключ» «Путешествие по родному городу» средняя группа Цель: способствовать формированию понятие «малая родина». Задачи: Способствовать расширению.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Горячий декупаж-фотоотчет
Опубликовано: 27 мая 2017 в 01:53
+32Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 10.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 марта. Всемирный день воды. Передвижка о воде и видах водоемов

22 марта мы отмечаем экологический праздник «Всемирный день воды», он должен напомнить нам о важности водных ресурсов и необходимости сохранять водные запасы планеты.

21 марта. Всемирный день поэзии. Передвижка «Зачем и как учить стихи»

21 марта во всем мире празднуется День поэзии. Этот праздник отмечают поэты и все любители поэтического творчества. Недаром датой его празднования был выбран день весеннего равноденствия, как самая...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД