МААМ-картинки

Игра «Собери бусы»

гульсина гареева
Игра «Собери бусы»

Уважаемые коллеги, предлагаю вам игру «Собери бусы», сделанную своими руками из бросового материала.

Если у вас есть старая ненужная массажная накидка для автомобильного кресла, то не выбрасывайте "бусы", а используйте для создания игры. Все бусы я собрала в контейнер, приготовила несколько шнурков разного цвета для нанизывания бус. Бусы имеют два цвета - коричневый и бежевый. Можно дать задания ребенку: «Собери по цвету», «Собери по цвету шнурка», «Собери по количеству». Ещё эти бусы хороши для релаксации в играх : «Найди клад», «Покатай шарики в ладошках». Деревянные бусы это самый экологический чистый природный материал, тёплый и приятный на ощупь. Если у вас есть желание, то можете покрасить бусы безопасной краской четырех цветов: красного, желтого, синего и зеленого, для игры «Собери по цвету»

Публикация «Игра „Собери бусы“» размещена в разделах

Внимание! Все игры с бусами проводятся под наблюдением взрослого, потому что дети могут засунуть бусы в нос, в уши, а также взять в рот.

Желаю вам успехов!

Публикации по теме:

Дидактическая игра «Сказочные бусы»Дидактическая игра «Сказочные бусы» Дидактическая игра «Сказочные бусы» по сказке В. Катаева «Цветик семицветик» Цель: создать условия для развития логического мышления, творческого.

Дидактическая игра «Соберём бусы» Тема: «Соберем бусы». Цель: Закреплять знания детей о цвете. Задачи: Учить правильно называть основные цвета (красный, желтый). Развивать.

Дидактическая игра для ознакомления с геометрическими фигурами «Собери бусы»Дидактическая игра для ознакомления с геометрическими фигурами «Собери бусы» Цель. Продолжать знакомить детей с геометрическими формами (круг, треугольник, квадрат, их величиной, цветом (красный, синий, желтый,.

Дидактическая игра «Собери бусы»Дидактическая игра «Собери бусы» Цель:Развивать у детей образное восприятие, способствовать умениям детей составлять бусы в определенной последовательности (желтый, желтый.

Дидактическая игра «Собери цветок»Дидактическая игра «Собери цветок» Дидактическое лото «Собери Цветок» от 4 до 7 летИгра состоит из 11 серединок и 56 лепестков. Играть могут от 2 до 11 человек. Цель: закрепление.

Дидактические игры «Собери дерево», «Собери цветок»Дидактические игры «Собери дерево», «Собери цветок» Дидактическая игра «Собери дерево», «Собери цветок». Дидактические задачи: закрепить знания детей о растениях, и частях из которых они состоят,.

Дидактическая игра «Собери урожай»Дидактическая игра «Собери урожай» Дидактическая игра "Собери урожай" Игра предназначена для детей 2-3 лет. Цель игры: способствовать умению называть цвет яблок, находить.

Дидактическая игра «Собери узор» ДИДАКТИЧЕСКАЯ ИГРА «СОБЕРИ УЗОР» Разработала: воспитатель Смирнова Наталия Викторовна г. Дзержинск. 2015 г. ДИДАКТИЧЕСКАЯ.

Конспект НОД по познавательному развитию во второй младшей группе «Собери куклам бусы» Программное содержание: 1. Учить детей различать близкие цветовые тона, соотносить предметы по цвету. 2. Закреплять понятие «разные по.

Логопедическая игра «Собери урожай»Логопедическая игра «Собери урожай» Логопедическая игра «Собери урожай» Практика работы с детьми речевой группы показывает, чтобы у ребенка закрепилось правильное произношение.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Игра «Собери бусы»
Опубликовано: 13 марта 2016 в 18:03
+16Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 12.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД