Получи документы

Консультация для родителей «Игра в шашки»

Светлана Орлова
Консультация для родителей «Игра в шашки»

Чем же можно заинтересовать детей дошкольного возраста? Чем увлечь этих непосед в свободное время? Хорошо, если на улице отличная погода, можно погулять, поиграть во дворе или на детской площадке! Если же на улице промозглый ветер, дождь, ненастная погода?

Дошколята средней группы «Солнышки» в этом году увлеклись игрой в шашки. Сколько бурных эмоций, интереса, восторга от побед, неподдельной обиды от проигрышей вызывает эта игра. Ребята играют друг с другом в группе, на прогулке, вечерами с родителями дома. Радуют позитивные успехи детей в этой увлекательной игре. Хочется отметить детей, которые добиваются заметных результатов в своем усердии. Это Данил Г., Артем Б., Егор С., Егор Т. и др.

Публикация «Консультация для родителей „Игра в шашки“» размещена в разделах

Уважаемые взрослые, обязательно постарайтесь познакомить ребёнка с игрой в шашки! Начинать играть можно уже в 3 – 4 года. Для малышей очень важно проявить и тренировать для этой игры такие важные качества, как сосредоточенность и внимание. Именно это понадобится ребёнку, когда он пойдёт в школу, что ещё раз доказывает пользу шашек в дошкольном возрасте. Эта игра рекомендуется даже в том случае, если Ваш ребёнок неусидчив, плохо выдерживает длительные занятия и т. п. Очень часто именно игра в шашки вырабатывает у ребёнка эти необходимые качества и помогает лучшим успехам во время учёбы в школе. Научиться играть в шашки достаточно легко, родителям необходимо помочь ребёнку в этом и поддерживать его интерес.

Интеллектуальное и умственное развитие детей – одна из важнейших показателей для современного человека. На сегодняшний день существует множество кроссвордов, головоломок и ребусов для детей, но не всегда они бывают столь увлекательными и интересными для детей, как игра в шашки.

Шашки – это отличный способ развития в вашем ребенке важных качеств, а именно, памяти и логического мышления. Более того, эта великолепная и увлекательная игра, способна вырабатывать в ребенке целеустремленность, логический ход мыслей и умение принимать четкие и правильные решения. Чаще всего, на практике выясняется, что одних правил для игры в шашки становится мало и не всегда это дает возможность для победных результатов. Именно поэтому родители, вместе с детьми должны научиться вырабатывать определенную тактику и стратегию игры, чтобы в будущем игра в шашки приносила не только увлекательное удовольствие, но и значительные победы. Также можно познавать термины и читать книги, которые предназначены игре в шашки. Умение объяснить ребенку решение любой задачи с помощью шашек, является отличным способом развития мышления. При всем при том мудрая игра вызывает много положительных эмоций. Адреналина в шашках не меньше, чем в других видах спорта!

Публикации по теме:

Фотоотчет «Игра в шашки»Фотоотчет «Игра в шашки» То, что игра между делом и учит, - в этом, видимо, мог убедиться каждый. Вот и попробуем включить в игры выполнение учебных заданий, которые.

Многофункциональная дидактическая игра «Универсальные шашки»Многофункциональная дидактическая игра «Универсальные шашки» Игра «шашки» представляет из себя : мягкое поле (размеров равным столешнице, прикрепляющееся к ножкам с помощью лент, чтобы не скользило).

Дидактическая игра из бросового материала  «Шашки «Геометрики»Дидактическая игра из бросового материала  «Шашки «Геометрики» Актуальность. Как привить ребенку способность к самостоятельному мышлению, как отвлечь ребенка от бесцельного сидения за компьютерными играми?.

Игра в шашкиИгра в шашки Шашки – это очень увлекательная игра, которая служит для развития воображения, логического мышления, сообразительности, учит мыслить, воспитывает.

Консультация для родителей «Игра — это очень серьезно» Консультация для родителей на тему: Игра – это очень серьезно. Игра имеет важное значение в жизни ребенка, имеет то же значение, какое.

Консультация для родителей «Игра для гиперактивных детей «Дождик и грибочки» Консультация для родителей. «Игры для гиперактивных детей. Дождик и грибочки». В наше время очень много гиперактивных детей – это дети которые.

Консультация для родителей «Игра как особый вид деятельности»Консультация для родителей «Игра как особый вид деятельности» Основной вид деятельности детей дошкольного возраста - игра, в процессе которой развиваются духовные и физические силы ребенка: его внимание,.

Консультация для родителей «Игра — школа нравственного поведения»Консультация для родителей «Игра — школа нравственного поведения» Консультация для родителей на тему: «Игра – школа нравственного поведения» ДОУ №112 г. Липецк Подготовила воспитатель высшей категории.

Консультация для родителей «Игра — школа нравственного поведения» Игра в жизни ребёнка- важный вид деятельности, удовлетворяющий его стремление к движению, к действию,к осмыслению впечатлений окружающей.

Консультация для родителей «Игра в семье» Консультация для родителей на тему: «Игра в семье». Игра – один из тех видов детской деятельности, которые используются взрослыми в целях.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Консультация для родителей «Игра в шашки»
Опубликовано: 25 сентября 2017 в 21:40
+10Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД