Получи документы

Игры для развития мелкой моторики (2 фото)

Елена Волкова-Коваль
Игры для развития мелкой моторики

Игры для развития мелкой моторики

Воспитатель: Волкова-Коваль Елена Андреевна

Игры для развития мелкой моторики для детей II-младшей группы

«Шаловливый котенок».

Материал: клубок ниток.

Задачи: развивать мелкую моторику. Заранее разматывается клубок ниток. Сначала правой, а затем левой рукой нужно смотать клубок

«Моталочки»

Публикация «Игры для развития мелкой моторики» размещена в разделах

Материал: игрушки, тесьма (лента, палочка.

Задачи: пальцев рук и ловкость

«Вообразилия»

Материал : шаблоны из картона, прищепки.

Задачи: развитие мелкой моторики пальцев рук, что способствует развитию речи детей, развитие воображения, закрепление знаний о цвете и форме.

«Веселые карандаши»

Материал: оборудование изготовлено из цветных карандашей, контейнера от шоколадного яйца, синтетического шнура

Задачи: способствовать профилактике плоскостопия, массаж стоп. Улучшение кровообращения в пальцах, кистях рук и предплечий

Варианты использования: массаж ладоней (вращение ствола карандаша между ладонями, массаж кончиков пальцев, массаж тыльной стороны и внутренней стороны ладони.

«Сенсорные дорожки»

Материал: дорожки, выполненные из различных материалов (крупы, шнурки, ленты, пуговицы и пр.)

Задачи: Сенсорные дорожки, они же пальчиковые шаги представляют собой ряд упражнений, с помощью которых развиваются и совершенствуются движения кистей и пальцев рук.

Игры для развития мелкой моторики
Фото №1 Игры для детей Игры для развития мелкой моторики Воспитатель Волкова Коваль Елена Андреевна Игры для
Публикации по теме:

Игры со шнуровкой как средство развития мелкой моторикиИгры со шнуровкой как средство развития мелкой моторики Важным фактором в формировании правильного произношения является уровень развития мелкой моторики. Так же мелкая моторика влияет на интеллектуальное.

Игры для развития мелкой моторикиИгры для развития мелкой моторики Мелкая моторика рук взаимодействует с такими высшими свойствами сознания, как внимание, мышление, координация, воображение, наблюдательность,.

Игры для развития мелкой моторики рук (из опыта работы)Игры для развития мелкой моторики рук (из опыта работы) «Ум ребёнка находится на кончиках его пальцев» В. А. Сухомлинский Не напрасно данное высказывание В. А. Сухомлинского употребляется практически.

Игры и игровые упражнения для развития мелкой моторики рукИгры и игровые упражнения для развития мелкой моторики рук Практически каждый родитель, имеющий детей в возрасте до 7 лет, знает о том, что физическое развитие детей должно соответствовать возрастным.

Игры и игрушки для развития мелкой моторикиИгры и игрушки для развития мелкой моторики Игры и игрушки для развития мелкой моторики. Развитие моторики – неотъемлемая часть общего развития ребенка. Помимо развития речи, творческого.

Игры и упражнения для развития мелкой моторики рук Существует большое количество занятий, упражнений и игр для развития мелкой моторики. Все они делятся на группы: игры с мелкими предметами,.

Игры для развития мелкой моторики в средней группеИгры для развития мелкой моторики в средней группе Мелкая моторика – это способность выполнять мелкие и точные движения кистями и пальцами рук и ног в результате скоординированных действий.

Игры с резинками для волос для развития мелкой моторики рукИгры с резинками для волос для развития мелкой моторики рук Такие игры не потребует от вас затрачивать усилия на их изготовление, просто купите побольше разноцветных резинок для волос. 1. Повтори.

Игры с веревочками для развития мелкой моторики рук Вы полагаете, что современных детей уже ничем не удивить? Как бы не так! Да их удивляет и веселит даже самая обычная, бельевая веревка.

Упражнения и игры для развития мелкой моторики детей Мелкая моторика – одна из сторон двигательной сферы, которая непосредственно связана с овладением предметными действиями, развитием продуктивных.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Игры для развития мелкой моторики
Опубликовано: 12 ноября 2016 в 21:36
+9Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД