МААМ-картинки

Игры на Масленицу в детском саду

Иванова Ольга
Игры на Масленицу в детском саду

• "Снежная крепость".

Если повезло застать много снега на Масленицу, можно сыграть в эту увлекательную забаву. Дети разделяются на команды, и каждая лепит из снега свои боевые укрепления и снежные снаряды. По сигналу взрослого детки атакуют снежками крепости противников. Команда, чья крепость разрушится первой, проигрывает.

В этой подвижной игре необходима не только меткость, но и осторожность.

• "Перетягивание каната".

Самую древнюю масленичную игру можно организовать и для деток. Чтобы было еще веселее, вместо привычного каната берут резиновый шланг.

Публикация «Игры на Масленицу в детском саду» размещена в разделах

Воспитатель делит ребятишек на две равные команды с помощью считалки. На снегу рисуется яркая линия с помощью красок. Судья дает сигнал свистком, и начинается перетягивание каната. Ребята могут стоять непривычным образом — спиной к линии, чтобы было интереснее. Заступившая за линию группа детей проигрывает.

• "Масленичные бои".

Для деток готовятся «мечи» : надуваются шары в форме палок. Таким образом, ребята весело и безопасно играют в бой.

• Конкурс «Подснежники».

Для начала нужно заготовить большое количество искусственных цветов или цветных шариков для улицы. Деток разделяют на две команды. Хором поются веселые куплеты про весну, при этом водящий раскидывает по снегу цветочки. Как только песенка затихает, ребята бросаются собирать цветы. Побеждает команда, собравшая самый большой букет или больше шаров.

• "Ручеек"

Ребятам предлагается разделиться по парам и встать в ряд. Дети, держась за ручки, поднимают их вверх. Самая последняя пара начинает бежать в образовавшемся коридоре под сцепленными руками и становится спереди.

• "Передвижение на метле».

На площадке располагаются кегли в ряд, и нужно пробежать между ними на метле, сбив как можно меньшее их количество.

Публикации по теме:

Игры с прищепками в детском садуИгры с прищепками в детском саду ИГРЫ С ПРИЩЕПКАМИ Главная цель использования прищепок в игре - это развитие тонких движений пальчиков, что благотворно влияет на речевую.

Интерактивные игры в детском саду Новые игры в детском саду (интерактивные игры). Участие информационно-коммуникативных технологий (ИКТ) в воспитательном процессе в дошкольном.

Игры-заклички в детском саду Давно ли вы держали на ладошке божью коровку, повторяя заученное: «Божия коровка, улети на небо…» и зачаровано ловя момент, когда он раскроет.

Мастер-класс: Подвижные игры в детском саду «Мы на ярмарку пойдем — игры русские народные в кузовок свой соберем!» Цель: 1. Закрепление навыков игры в русские народные игры: "Горелки", "Мешочек", "У медведя во бору", "Гуси - лебеди","Карусель". 2. Развитие.

Настольные игры в детском садуНастольные игры в детском саду Настольные игры – это лучший выбор для развлечения и обучения детей в ограниченном пространстве, в том числе и в группе детского сада. Они.

Сценарий праздника в детском саду «А мы зиму провожали, блином масленицу встречали!» Муниципальное казённое дошкольное образовательное учреждение Сузунского района «Шайдуровский детский сад» «А мы зиму провожали, блином.

Сценарий развлечения на Масленицу для детей младшей группы в детском саду Сценарий развлечения на Масленицу в детском саду для младшей группы. Цель: Приобщать детей к народным традициям; доставить радость детям.

Спортивные игры в детском саду Большую роль во всестороннем физическом воспитании детей дошкольного возраста играют элементы спортивных игр. Они подбираются с учетом возраста,.

Консультация «Важность игры в детском саду» Как вы думаете, для чего нужна игра? Для того, что бы просто провести время с ребенком? Игровая деятельность в детском саду присутствует.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Игры на Масленицу в детском саду
Опубликовано: 20 февраля 2018 в 20:55
+16Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД