Получи документы

Игры на развитие мелкой моторики (4 фото)

Вера Токмачева
Игры на развитие мелкой моторики

В нашей группе раннего возраста (от 2 до 3 лет) № 12 "Теремок" дети с большим удовольствием играют в различные игры. Большой интерес вызывают игры с моторикой рук и пальцев. Некоторые представляю Вашему вниманию.

* Липучки - застежки.

За основу предмета можно взять любой материал, у нас это в виде изображения "божьей коровки". На основе ткани пришить часть липучек, другая часть липучек пришивается на отдельные кружки. Ребенок приклеивает кружки в любом расположении.

* Рисуем на крупе.

Публикация «Игры на развитие мелкой моторики» размещена в разделах

Насыпьте тонким слоем манную крупу на поднос. Ребенок с удовольствием нарисует что-нибудь на этой поверхности.

* Играем с фасолью.

Покажите ребенку фасоль (можно макаронные изделия). Что можно делать:

- складывать в баночки (пузыречки);

- выкладывать из них фигурки;

- делить на части по цвету;

- закопать в емкость с фасолью небольшую игрушку и попросить малыша отыскать её;

- насыпать совком в ведерко, как в "песочнице";

- сделать массажный коврик для босохождения.

* Игра с пуговицами.

Всевозможные застежки в виде:

- изображения солнышка и лучиков - пуговицы;

- полянка с бабочками и листочками - кнопки;

- замочки - молнии.

Дети очень рады таким затеям: застегнуть и расстегнуть.

Игры на развитие мелкой моторики
Фото №1 В нашей группе раннего возраста от до лет Теремок дети с большим удовольствием играют в различные игры Фото №2 Большой интерес вызывают Фото №3 Игры для детей игры с моторикой рук и пальцев

Успехов Вам в воспитании Ваших детей!

Публикации по теме:

Дидактические игры на развитие мелкой моторикиДидактические игры на развитие мелкой моторики Развивая с детками моторику я использую клубочки ниток,шнуровку, ленточки, поделки с пуговицами. С детьми делали бусы из макарон в которые.

Игры на развитие координации движений и мелкой моторики руки Эти игры можно проводить дома, на улице во время прогулки и даже во время ожидания, например, приема врача. Играя, будьте приветливы и терпеливы;.

Игры на развитие мелкой моторикиИгры на развитие мелкой моторики «Ум ребёнка находится на кончиках его пальцев» В. А. Сухомлинский. Развивать мелкую моторику малыша - это очень полезно! Развитие мелкой моторики.

Игры на развитие сенсорики и мелкой моторики рукИгры на развитие сенсорики и мелкой моторики рук Все основные сенсорные навыки и мелкая моторика рук закладываются в раннем и дошкольном возрасте. Лучший способ развивать и закреплять их.

Мастер-класс «Создание игры на развитие мелкой моторики рук у детей младшего дошкольного возраста»Мастер-класс «Создание игры на развитие мелкой моторики рук у детей младшего дошкольного возраста» Когда я работала в младшей группе, где у малышей ещё плохо развита моторика рук, то возникла необходимость в создании вот такой игры. В.

Развитие мелкой моторики Из опыта работы. Тема: «Развитие мелкой моторики». Учитель-логопед Подставкина Н. Н. ГБДОУ д. с. №12 с. Белая Глина. Пальчиковые игры и упражнения.

Развитие мелкой моторики рукРазвитие мелкой моторики рук Все педагоги детских садов хорошо знают, что развитие мелкой моторики рук ребенка влияет на его речевое развитие. В работе со своими малышами.

Развитие мелкой моторики у детей и возрастные особенности развития зрительно-моторной координации и мелкой моторики рук Развитие мелкой моторики у детей и возрастные особенности развития зрительно-моторной координации и мелкой моторики рук [/b] Актуальность.

Развивающие игры с прищепками (развитие мелкой моторики рук)Развивающие игры с прищепками (развитие мелкой моторики рук) Развитие мелкой моторики рук (особенно разнообразные движение пальчиков) очень важно именно с раннего дошкольного возраста. Дело в том,.

Речевое развитие и развитие мелкой моторики с помощью нетрадиционных техник рисования "Каждый ребенок – художник. Трудность в том, чтобы остаться художником, выйдя из детского возраста”. Пабло Пикассо Одно из основных условий.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Игры на развитие мелкой моторики
Опубликовано: 28 ноября 2015 в 16:31
+16Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД