Получи документы

Игры для развития мелкой моторики (13 фото)

Елена Сергеевна Васильева
Игры для развития мелкой моторики

Данная программа направлена на развитие мелкой моторики детей младшего и среднего дошкольного возраста. Отражает эффективные подходы к комплексному решению вопросов развития моторики детей в ДОУ. Она определяет основные направления, задачи, а также план действий и реализацию их в течение 2х лет.

Программа разработана в силу особой актуальности проблемы слабого развития общей моторики, и в частности – руки, общая неготовность большинства детей к письму и проблем с речевым развитием.

Публикация «Игры для развития мелкой моторики» размещена в разделах

Значение развития мелкой моторики у дошкольников трудно переоценить.

Развитие движений пальцев подготовит платформу для дальнейшего развития речи.

Тренировка движений пальцев и кисти рук является важнейшим фактором, стимулирующим речевое развитие ребёнка, способствующим улучшению артикуляционных движений, подготовке кисти руки к письму и, что не менее важно, мощным средством, повышающим работоспособность коры головного мозга, стимулирующим развитие мышления ребёнка.

Вот почему так важно начинать работу по развитию мелкой моторики детей как можно раньше, организовывая эту деятельность таким образом, чтобы она была всегда интересна детям, доставляла эмоциональное удовольствие, имела элементы новизны.

Игры для развития мелкой моторики
Фото №1 Данная программа направлена на Фото №2 Развитие ребенка Фото №3 Материалы для педагогов развитие мелкой моторики детей младшего и среднего дошкольного возраста Фото №4 Отражает эффективные подходы к комплексному решению вопросов развития моторики детей в ДОУ Фото №5 Она определяет основные направления задачи а также план действий и реализацию их в течение х лет Фото №6 Программа разработана в силу особой актуальности проблемы слабого развития общей моторики и в частности руки общая неготовность большинства детей к письму и проблем с речевым развитием Фото №7 Публикация Игры для развития мелкой моторики размещена в разделах Игры для детей Мелкая моторика Развитие ребенка Фото №8 Материалы для педагогов Темочки Значение развития мелкой моторики у дошкольников трудно переоценить Фото №9 Развитие движений пальцев подготовит платформу для дальнейшего развития речи Фото №10 Данная программа направлена на Фото №11 Развитие ребенка Фото №12 Материалы для педагогов развитие мелкой моторики детей младшего и среднего дошкольного возраста

Прикреплённые файлы:

18-maja_k3llp.pptx | 12868,47 Кб
 
Публикации по теме:

Перспективный план реализации долгосрочного логопедического проекта «Развитие мелкой моторики у детей»Перспективный план реализации долгосрочного логопедического проекта «Развитие мелкой моторики у детей» Этапы проекта: I.Подготовительный (обсуждение темы, определение мотивов, выбор идеи, поиск путей решения проблемы). II.Диагностический (выявление.

Родительские встречи с логопедом в рамках всеобучей.Родительские встречи с логопедом в рамках всеобучей. Ежегодно в нашем саду проходят родительские встречи с логопедом в рамках всеобучей. В этом году у нас прошло два таких мероприятия. Тема.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Игры для развития мелкой моторики
Опубликовано: 10 июля 2013 в 03:41
+50Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 41.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 марта. Всемирный день воды. Передвижка о воде и видах водоемов

22 марта мы отмечаем экологический праздник «Всемирный день воды», он должен напомнить нам о важности водных ресурсов и необходимости сохранять водные запасы планеты.

21 марта. Всемирный день поэзии. Передвижка «Зачем и как учить стихи»

21 марта во всем мире празднуется День поэзии. Этот праздник отмечают поэты и все любители поэтического творчества. Недаром датой его празднования был выбран день весеннего равноденствия, как самая...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД