МААМ-картинки

Игры по развитию речи

ЕЛЕНА КАЛЮЖНАЯ
Игры по развитию речи

"Фабрика игрушек" для детей 5-7 лет.

Цель: Развивать фонематическое восприятие, навык звукового анализа; воспитывать внимание и самостоятельность.

Ход игры : вариант для мальчиков.

Педагог предлагает прикрутить колеса к грузовику; причем последовательность расположения разноцветных колес должна соответствовать последовательности звуков в заданном слове. В варианте для девочек используется "фартук" с изображением неволяшек.

"Живые картинки" для детей 5-7 лет.

Публикация «Игры по развитию речи» размещена в разделах

Цель: обогащать словарь;развивать навык рассказывания эпизодов из собственного и группового опыта, а также эмоциональной актуализации гендерного опыта; воспитывать самостоятельность.

Ход игры : Педагог предлагает детям, глядя на картинку, разместить героев так,как они считают верным. Выполнения задания побуждает дошкольников к проговариванию собственных эмоциональных переживаний. Возможны спонтанные, придуманные истории, и поэтому все детские инициативы в этом контексте следует поддерживать и переводить в плоскость взаимоотношений в группе сверстников.

Публикации по теме:

Картотека дидактических игр и упражнений в подготовительной группе: «Овладение основами первоначальной грамоты» Дид. игра «Звуковые шапочки» Цель: Развивать навыки звукового анализа. Учить составлять прямые и обратные слоги. Ход: В игре принимают участие.

Конспект занятия по формированию звуковой стороны речи в группе компенсирующей направленности 6 года жизни. Тема занятия: Звук Т. Конспект фронтального занятия по формированию звуковой стороны речи в группе компенсирующей направленности 5-6 года жизни. Амирова В. Р.

Автор публикации:
Игры по развитию речи
Опубликовано: 24 сентября 2013 в 14:55
+3Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД