Папки-передвижки

Иллюстрации к сказке «Колобок» (2 фото)

Анастасия Числова
Иллюстрации к сказке «Колобок»

Дети очень любят читать сказки, а если в книге присутствуют и иллюстрации, то это еще больше привлекает интерес и внимание ребенка. Что же такое иллюстрация? Иллюстрация - это изображение поясняющее текст. Глядя на иллюстрацию дети вспоминают сюжет произведения и начинают свой рассказ.

Вот и мы с детьми вспомнили любимую сказку "Колобок", рассмотрели иллюстрации разных художников. Мы с детьми решили изобразить свои иллюстрации к сказке. Сюжет сказки мы разделили на семь частей.

Публикация «Иллюстрации к сказке „Колобок“» размещена в разделах

1 - Дед и баба

2 - Колобок стынет на окошке

3 - Колобок и заяц

4 - Колобок и волк

5 - Колобок и медведь

6 - Колобок и лиса

7 - Колобок на носу и лисы

Ребята нарисовали любимую часть сюжета. Совместно мы выбрали лучшие работы и соединили в книгу. Теперь она стоит на полочке со всей нашей литературой, и каждый ребенок взяв ее в руки начинает свой рассказ про приключения колобка. Надеюсь это была не последняя книга нашей группы.

Иллюстрации к сказке «Колобок»
Фото «Колобок»
Публикации по теме:

Мастер-класс по созданию иллюстрации к сказке «Как курочка хлеб испекла»Мастер-класс по созданию иллюстрации к сказке «Как курочка хлеб испекла» Перед началом работы обязательно прочитайте детям сказку, а затем попросите самих слушателей рассказать сказку. Ребенок непременно воспользуется.

Музыкальная семейная гостиная по сказке «Колобок» Путешествие Колобка. Приветствие: В мире много разных сказок, грустных и смешных, но прожить на свете нам нельзя без них!. Вед: Дети, а.

Объёмная аппликация по русской народной сказке «Колобок»Объёмная аппликация по русской народной сказке «Колобок» В детском возрасте большую роль играет развитие мелкой моторики рук. Аппликация из салфеток - простой и доступный для любого возраста вид.

Проект по созданию детской площадки по сказке «Колобок» Проект по созданию детской площадки по сказке «Колобок» Воспитатель Мартюшева Ольга Николаевна Сыктывкар, 2016 Вид проекта:.

Рисование сюжетное по сказке «Колобок» Цель: Продолжать учить детей создавать сюжет по знакомой сказке. Учить выполнять сюжетные индивидуальные задания в точном соответствии с.

Сценарий сказочного досуга по сказке «Колобок» Сценарий сказочного досуга по сказке «Колобок» Программное содержание. Цель: создание детям хорошего настроения, закрепление знаний детей.

Спортивное развлечение по сказке «Колобок» младшие группыСпортивное развлечение по сказке «Колобок» младшие группы СПОРТИВНОЕ РАЗВЛЕЧЕНИЕ ПО СКАЗКЕ «КОЛОБОК» СРЕДНЯЯ- ВТОРЫЕ МЛАДШИЕ ГРУППЫ. ОБОРУДОВАНИЕ: костюмы и маски :зайцы, волка, лисы, медведя, ширма,.

Театрализованная деятельность в младшей группе по сказке «Колобок»Театрализованная деятельность в младшей группе по сказке «Колобок» Программное содержание: приобщать детей к театрализованной деятельности; учить удовлетворять свои познавательные интересы через игру – драматизацию;.

Варежковый театр по сказке «Колобок»Варежковый театр по сказке «Колобок» Здравствуйте, коллеги. Хочу поделиться с Вами тем, как я использовала детскую простынь, которая не пригодилась по назначению, для изготовления.

Закладка-игралочка по сказке «Колобок»Закладка-игралочка по сказке «Колобок» Сказки являются первой и самой доступной формой знакомства детей с окружающим миром, средой, предметами и явлениями, формами взаимоотношений.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Иллюстрации к сказке «Колобок»
Опубликовано: 6 апреля 2017 в 20:14
+13Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД