Получи документы

Использование цифровых образовательных ресурсов в деятельности дошкольного учреждения (1 фото)

Кравцова Евгения Михайловна
Использование цифровых образовательных ресурсов в деятельности дошкольного учреждения

На сегодняшний день каждое дошкольное учреждение должно повышать качество образовательно-воспитательного процесса через совершенствование информационной культуры и активное использование компьютерных технологий.

В связи со сложившейся в последние годы ситуацией в мире интерактивные технологии обрели качественно новое значение в жизни всего населения. Дошкольное образование не стало исключением. Дистанционный формат взаимодействия подтолкнул даже опытных педагогов к освоению мирового информационного пространства.

Публикация «Использование цифровых образовательных ресурсов в деятельности дошкольного учреждения» размещена в разделах

Использование цифровых образовательных ресурсов в деятельности дошкольного образовательного учреждения в настоящее время является одним из приоритетов современного образования. Интерактивные системы применяются во всех направлениях работы педагога-психолога:

- в работе с детьми:

- для индивидуальной работы по развитию и коррекции познавательных способностей детей, эмоциональных, личностных и поведенческих качеств ребенка;

-в рамках подгрупповой и групповой работы разрабатываю самостоятельно мультимедийные презентации или применяю лицензионные, авторские системы, используемые посредством интерактивного оборудования - интерактивных досок, игры и упражнения с применением интерактивного стола и пр. (например зрительная гимнастика тренажер Базарного В. Ф., гимнастика по укреплению глазных мышц по Аветисову ЭС., программа БОС здоровье и прочее);

Использование цифровых образовательных ресурсов в деятельности дошкольного учреждения

- для индивидуальной работы по направлению диагностика, с применением автоматической обработки

- в работе с родителями: размещение информационных, консультативных материалов для родителей в социальных сетях, участие в родительских собраниях посредством программы ZOOM;

- в работе с педагогами (проведение консультаций, тренинговых мероприятий с применением интерактивного оборудования);

- в рамках самообразования –систематически повышаю квалификацию посредством вебинаров, интернет-конкурсов и олимпиад, принимает участие в конференциях и пр. ;

- в рамках методической работы (создание программ и комплексов занятий, анкет для обследования, написание заключений, характеристик и пр.).

Публикации по теме:

ФГОС дошкольного образования: моделирование инновационного развивающего пространства дошкольного учрежденияФГОС дошкольного образования: моделирование инновационного развивающего пространства дошкольного учреждения Созданию развивающей предметно-пространственной среды дошкольного учреждения посвящены многие материалы моих коллег из всех регионов нашей.

Использование нетрадиционных техник продуктивной деятельности с детьми дошкольного возрастаИспользование нетрадиционных техник продуктивной деятельности с детьми дошкольного возраста «Использование нетрадиционных техник продуктивной деятельности с детьми дошкольного возраста» «Человек по натуре своей – художник. Он.

Анкета для родителей по оценке качества деятельности учреждения Уважаемые родители! Просим Вас принять участие в анкетировании по оценке качества деятельности нашего Учреждения. 1. Как долго Ваш ребенок.

Использование нейроскакалок в практике дошкольного учрежденияИспользование нейроскакалок в практике дошкольного учреждения Здравствуйте! В нашем дошкольном учреждении с лета этого года стали использовать нейроскакалки в работе с детьми. В основном осваивают.

Использование современных образовательных технологий для повышения мотивации учащихся на уроках в начальной школе Каждый раз, готовясь к уроку, я представляю такую картину: мои ученики с легкостью принимают и извлекают информацию, выполняют различные.

Конспект НОД в подготовительной группе по теме: «Зима» с использованием Электронных Образовательных Ресурсов для детей с ОНРКонспект НОД в подготовительной группе по теме: «Зима» с использованием Электронных Образовательных Ресурсов для детей с ОНР Конспект НОД в подготовительной группе по теме: «Зима» с использованием Электронных Образовательных Ресурсов для воспитанников логопедической.

Фотоотчет «Межрайонная конференция «Использование современных образовательных технологий в дошкольном образовании»Фотоотчет «Межрайонная конференция «Использование современных образовательных технологий в дошкольном образовании» Межрайонная педагогическая конференция «Использование современных образовательных технологий в дошкольном образовании» Конференция проходила.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Использование цифровых образовательных ресурсов в деятельности дошкольного учреждения
Опубликовано: 1 декабря 2023 в 11:56
+66Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 16.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД