Получи документы

Инсценировка сказки «Муха-Цокотуха» (12 фото)

Амина Ризванова
Инсценировка сказки «Муха-Цокотуха»

31 марта исполнилось 134 года со дня рождения Корнея Ивановича Чуковского. Поэтому в память о нем мы с напарницей предложили нашим деткам инсценировать одну из любимых наших сказок «Муху-Цокотуху». И показать детям младших групп. Дети с удовольствием согласились, и мы принялись за дело. Придумывали костюмы, искали атрибуты к сказке. Подключили и родителей. Как же без них! Мама Альберта сшила костюм для Кузнечика и Пчелки. Разные ободки с усиками были у всех девочек. Наша Елена Александровна принесла гамак (паутинка Паука) и расписной самовар. Дети были в восторге! Каждую свободную минутку подходили к самовару и любовались им. Многие из них видели самовар впервые, тем более такой! С остальными атрибутами тоже не было проблем. Все в нашей группе были заинтересованы предстоящим событием. Приготовили чашки, Карима принесла свои красные сапожки для Блошки, Тимур - свою любимую саблю для Комара, Лилия Камиловна- цветы в горшке (замечательная ручная работа) для Жука.

Публикация «Инсценировка сказки „Муха-Цокотуха“» размещена в разделах

И артисты, и зрители остались довольными!

Инсценировка сказки «Муха-Цокотуха»
Фото «Муха-Цокотуха»
Инсценировка сказки - фото
марта исполнилось года со дня рождения Корнея Ивановича Чуковского Поэтому в память о нем мы с напарницей предложили нашим деткам инсценировать одну из любимых наших сказок Муху Цокотуху И показать детям младших групп Дети с удовольствием согласились и мы принялись за дело Придумывали костюмы искали атрибуты к сказке Подключили и родителей Как же без них Мама Альберта сшила костюм для Кузнечика и Пчелки Разные ободки с усиками были у всех девочек

Вот такие у нас артисты в старшей группе.

Фото №1 Наша Елена Александровна принесла гамак паутинка Паука и расписной самовар
Публикации по теме:

Фотоотчёт драматизации сказки «Муха Цокотуха».Фотоотчёт драматизации сказки «Муха Цокотуха». Задачи:Учить детей драматизировать знакомое произведение, согласовывать слова и действия персонажа. Учить детей чётко и внятно произносить.

Инсценировка сказки «Муха-Цокотуха»Инсценировка сказки «Муха-Цокотуха» Подготовительная группа Под песню «КАК У НАШИХ У ВОРОТ» выходят ребята с корзинками. Ведущий: Золотом окрасились Рощи и леса Слышатся прощальные.

Лесной театр «Летние развлечения — Лесные приключения» по мотивам сказки К. Чуковского «Муха-цокотуха» Лето – пора веселых игр, забав, прогулок, путешествий, встреч. Лесные полянки, скверы, парки приглашают детей за здоровьем, хорошим настроением,.

НОД «Муха Цокотуха» НОД в старшей группе:«Нынче муха – Цокотуха именинница». Цель: познакомить детей с элементарными экономическими понятиями через сказку.

Пьеса «Муха» по мотивам сказки К. И. Чуковского «Муха-Цокотуха» Действующие лица 1. Муха 2. Комар 3. Паук 4. Умный жук 5. Пчела 6. Блошка 1 7. Блошка 2 8. Колорадский жук 9. Сороконожка 10. Бабочка Остальные.

«Весеннее чаепитие». Фотоотчёт о развлечении по мотивам сказки Чуковского «Муха-Цокотуха»«Весеннее чаепитие». Фотоотчёт о развлечении по мотивам сказки Чуковского «Муха-Цокотуха» Цель: Создание у детей радостное настроение и вызвать желание участвовать в инсценировке Задачи: -Показать детям, что жизнь весной оживает,.

Сценарий осеннего праздника «Сказочная ярмарка» по мотивам сказки «Муха-цокотуха» Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №52 для детей с ОВЗСценарий осеннего праздника «Сказочная ярмарка»по.

Сказка «Муха-цокотуха»Сказка «Муха-цокотуха» Музыка для ребенка – мир радостных переживаний. В самом раннем возрасте малыш выделяет музыку из окружающих его звуков, шумов. Современные.

Театрализация сказки К. И. Чуковского «Муха-Цокотуха»  (фотоотчет)Театрализация сказки К. И. Чуковского «Муха-Цокотуха»  (фотоотчет) В нашем детском саду в рамках проекта «В гости к сказке» прошла театрализация сказки «Муха Цокотуха» К. И. Чуковского, детки очень волновались,.

Театрализация сказки «Муха-Цокотуха» "Муха- Цокотуха" Все герои сказки выстраиваются в полукруг и говорят хором Все: Муха муха Цокотуха, позолоченное брюхо, Муха по полю пошла,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Инсценировка сказки «Муха-Цокотуха»
Опубликовано: 3 апреля 2016 в 16:02
+183Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 99.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД