Лучший педагог года

Фотоотчёт о выставке «Я помню! Я горжусь!» (17 фото)

Зоя Виталиевна Разумная
Фотоотчёт о выставке «Я помню! Я горжусь!»

Я помню! Я горжусь!

Фотоотчёт о выставке «Я помню! Я горжусь!»

День Победы – это светлый, великий, всенародный праздник. Для меня это особый праздник, так как мне посчастливилось родиться 9 мая.

В России, наверное, нет семьи, которую война обошла бы стороной. В этот день вспоминаем тех, кто ценой своей жизни завоевал мирную жизнь, тех, кто остался на полях сражений, и тех, кто после войны строил мирную жизнь. В городах и селах поздравляли ветеранов Великой отечественной Войны. Они стояли до последнего — защищая Родину. Стояли — и выстояли. А те, кого не взяли на фронт, женщины и дети ковали победу в тылу, спасали будущее страны. Вот почему День Победы, действительно, всенародный праздник.

Публикация «Фотоотчёт о выставке „Я помню! Я горжусь!“» размещена в разделах

9 мая – День Победы – праздник и светлый, и грустный одновременно. Очень дорогой ценой досталась победа над фашизмом – миллионы погибших, множество искалеченных судеб, реки слез.

Мы должны помнить тех, благодаря кому теперь живем под мирным небом.

Наша задача, как педагогов, сформировать у детей осознанное отношение к празднику Победы как результату героического подвига народа в Великой Отечественной войне, показать детям, какой ценой была достигнута Победа, насколько трудными были шаги к ней, воспитывать патриотизм и высокие моральные качества, желание защищать свою Родину и беречь мир.

Брянская область тоже вместе со всей страной широко отмечала 70 лет Победы.

Символом праздника стал голубь мира. В нашем детском учреждении была организована большая работа по ознакомлению детей с главными событиями и памятными датами в истории страны в период Великой Отечественной войны: проводились тематические занятия, создали альбом «Поклонимся великим тем годам», своими руками делали поделки и открытки для ветеранов, провели праздник, организовали выставку рисунков.

Сегодня я познакомлю вас с небольшой частью работы, которая была проведена к этому замечательному празднику.

Фото «Я помню! Я горжусь!»
Фотоотчёт о выставке - фото
Я помню Я горжусь День Победы это светлый великий всенародный праздник Для меня это особый праздник так как мне посчастливилось родиться мая В России наверное нет семьи которую война обошла бы стороной В этот день вспоминаем тех кто ценой своей жизни завоевал мирную жизнь тех кто остался на полях сражений и тех кто после войны строил мирную жизнь В городах и селах поздравляли ветеранов Великой отечественной Войны Они стояли до последнего защищая Родину Стояли и выстояли А те кого не взяли на фронт женщины и дети ковали победу в тылу спасали будущее страны Вот почему День Победы действительно всенародный праздник Публикация Фотоотчёт о выставке Я помню Я горжусь размещена в разделах Темочки мая День Победы праздник и светлый и грустный одновременно Очень дорогой ценой досталась победа над фашизмом миллионы погибших множество искалеченных судеб реки слез Мы должны помнить тех благодаря кому теперь живем под мирным небом Брянская область тоже вместе со всей страной широко отмечала лет Победы

Хочется закончить словами Роберта Рождественского

Помните! Через века, через года – помните!

О тех, кто уже не придет никогда – помните!

Дорогие друзья, благодарю за внимание и поддержку!

Публикации по теме:

«Я помню! Я горжусь»«Я помню! Я горжусь» В эти майские дни наша страна отмечает знаменательную дату – 70-летие Великой Победы. И, конечно, никому нельзя остаться в стороне от этой.

«Я помню! Я Горжусь!!!»«Я помню! Я Горжусь!!!» " День ПОБЕДЫ - порохом пропах. " Нет ни одной семьи, которую бы не коснулась Великая Отечественная война! Мой прадедушка тоже воевал.

Фотоотчет «Я помню, я горжусь»!Фотоотчет «Я помню, я горжусь»! День победы - это память, которую мы обязаны хранить и передавать нашим детям и внукам. Наша группа попыталась воспроизвести праздничные.

Я помню, я горжусь!Я помню, я горжусь! В связи с семидесятилетием со ддня Победы в Великой Отечественной войне, я хочу написать о моём дедушке, ветеране войны. К сожалению,.

Я помню, я горжусь Война… Жестокое слово и жестокое время: ужас и боль, голод и смерть, расставание и разлука, ожидание и потери. Война – проявление мужества.

Я помню! Я Горжусь!Я помню! Я Горжусь! Моя мама - Кулакова Елена Ивановна (1922 - 2000)родилась в г Мары Туркменской ССР. В семье было пятеро детей. Знаю только то, что ее.

Я помню, я горжусьЯ помню, я горжусь Май призывает нас почтить память тех, чью жизнь круто изменила Великая Отечественная война. В судьбе моих близких это время тоже оставило.

«Я помню! Я горжусь!» (фотоотчет)«Я помню! Я горжусь!» (фотоотчет) Здравствуйте, уважаемые коллеги! Семь дней осталось до Великого праздника - 9 МАЯ!Восхищаюсь всеми педагогами, кто проводит огромную работу.

Проект «Я помню! Я горжусь!»Проект «Я помню! Я горжусь!» Патриотическое воспитание всегда являлось одной из важнейших задач современного общества. Детство – самая благодатная пора для привития.

Стенгазета «ВОВ. Я помню, я горжусь!»Стенгазета «ВОВ. Я помню, я горжусь!» Забыть о войне нельзя не только потому, что этого требует память о тех, кто не вернулся с фронта и не только потому, что искренний разговор.

Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчёт о выставке «Я помню! Я горжусь!»
Опубликовано: 15 ноября 2015 в 18:09
+255Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 137.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД