МААМ-картинки

Мини-музей к 23 февраля «Защитники Отечества» (3 фото)

ольга кашпарова
Мини-музей к 23 февраля «Защитники Отечества»

Мини-музей к 23 февраля «Защитники Отечества»

Решили мы с ребятами к 23 февраля сделать мини- музей "Защитники отечества" Попросили родителей принести экспонаты в музей. Дедушка Артема служил в Афганистане и сделал планшет с наградами, погонами. А папа Алены принес в группу настояшие предметы военных: каску, противогаз, флаг ракетных войск,настоящую рацию, которую использовали в ВОВ, разные вымпелы, солдатский военный рюкзак, фляжку. и многое другое. Дети сразу все примерили, потрогали, изучили со всех сторон. А еще к нам на экскурсию приходили ребята из других групп, тоже все разрешалось примерить пощупать, Мальчишки сразу же примерили противогаз и каску, также осень понравилась рации, даже попробовали передать азбуку Морзе. не только детям было интересно все потрогать и примерить на себя, но и нам воспитателям. Мы как будто прикоснулись к истории нашей страны. родители тоже с интересом рассматривали все экспонаты нашего музея, многи вспомнили, что у них есть предметы их дедушек, которые храняться в семьях и пожалели, что не принесли их показать детям, но пообещали, что покажут и расскажут ребятам о прошлом их дедушек

Публикация «Мини-музей к 23 февраля „Защитники Отечества“» размещена в разделах

Фото «Защитники Отечества»

и прадедушек. Думаю, что к 9 мая, мы повторим что- нибудь подобное.

Мини-музей к 23 февраля - фото
Публикации по теме:

Фотоотчет «Мы — защитники Отечества»Фотоотчет «Мы — защитники Отечества» Пройдет немного времени,подрастут мои девчонки и мальчишки,и займут место тех,кто сейчас защищают свою Родину. А пока мы ходим в детский.

Фотоотчёт «Защитники Отечества»Фотоотчёт «Защитники Отечества» Вот и подошла к концу тематическая неделя "Защитники Отечества". За это время было потрачено много усилий и трудов для создания подарков.

Лэпбук «Защитники Отечества»Лэпбук «Защитники Отечества» В информационную часть леп-бука входят д\и: Лото. Армия России - щит Родины; Лабиринт. Погоны; Карточная викторина. Что ты знаешь об армии?;.

Мини-музей русского быта и народного творчества. Музей создан педагогами, детьми и родителями нашего садаМини-музей русского быта и народного творчества. Музей создан педагогами, детьми и родителями нашего сада Мини-музей «Русского быта и народного творчества» в ДОУ был создан с целью воспитания интереса и любви к русской национальной культуре,.

Стенгазета к 23 февраля «Наши защитники»Стенгазета к 23 февраля «Наши защитники» Мы пацифисты — те, кто живёт под девизом «За мир во всем мире». ПАЦИФИЗМ – не добродетель и тем более не порок; это точка зрения, доктрина.

Проект в средней группе к 23 февраля «Защитники Отечества»Проект в средней группе к 23 февраля «Защитники Отечества» Название проекта: «Защитники Отечества!» Вид проекта: творческий игровой, социально-коммуникативное развитие; познавательное развитие, речевое.

Проект «Защитники Отечества» Цель проекта: Содействие формирования у детей дошкольного возраста представлений о Российской Армии. Задачи проекта: 1. Формировать у детей.

Проект «Защитники Отечества» Проект на тему : «Защитники Отечества!» Иванова Наталья Анатольевна Петрова Оксана Васильевна город Красноярск 2017 год Актуальность.

Сценарий развлечения ко Дню защитника Отечества «Будущие защитники Отечества» для детей старшего дошкольного возрастаСценарий развлечения ко Дню защитника Отечества «Будущие защитники Отечества» для детей старшего дошкольного возраста Составитель: Меньшенина Ирина Александровна, музыкальный руководитель высшей категории МБДОУ «ДС № 452 г Челябинска» Цель: Воспитывать патриотические.

Стенгазета средней-старшей группы, посвященная 23 февраля — Дню защитника Отечества, «Защитники нашей группы».Стенгазета средней-старшей группы, посвященная 23 февраля — Дню защитника Отечества, «Защитники нашей группы». Булаева Марина Стенгазета средней-старшей группы, посвященная 23 февраля - Дню защитника отечества, "Защитники нашей группы". И.  гамазкова:Воин.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мини-музей к 23 февраля «Защитники Отечества»
Опубликовано: 10 марта 2017 в 23:16
+6Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД