Получи документы

Фотоотчет «К нам пришла весна» (8 фото)

Елена Синицина
Фотоотчет «К нам пришла весна»

К нам пришла весна

Заканчивается апрель,второй месяц весны. Название этого месяца происходит из Византии, от латинского глагола "открывать", потому что в этом месяце всё оживает вокруг. Природа как бы открывает свои сокровищницы. Журчат там и тут ручьи. Греет яркое солнышко. Ветви деревьев покачиваются от свежего ветра и чуть слышно шепчут свою весеннюю песню. Зеленеет травка. Прилетели с тёплых краёв грачи, скворцы, жаворонки. Зацвели деревья. Появились цветы: тюльпаны, нарциссы, пролески. Запахи наполняют весь город. И так легко и приятно дышится в весеннем Моздоке. Почуяв тепло, выползли из разных щелок букашки, паучки. Пчёлки и бабочки летят на цветы. В лесу из берлоги вылезают медведи, выводят медвежат.

Публикация «Фотоотчет „К нам пришла весна“» размещена в разделах

Но лето еще не пришло, могут быть и холода и "Не ломай печи,еще апрель не на дворе"

Наши детки очень радуются наступлению весны.

Играют, скачут и прыгают. Рассматривают цветочки и отмечают их окраску, а на влажной земле они рисуют причудливые рисунки палочками.

К нам пришла весна.

Е. Карганова

Если снег повсюду тает,

День становится длинней,

Если все зазеленело

И в полях звенит ручей,

Если солнце ярче светит,

Если птицам не до сна,

Если стал теплее ветер,

Значит, к нам пришла весна.

Фотоотчет «К нам пришла весна»
Фото «К нам пришла весна»
Фотоотчет - фото
К нам пришла весна Заканчивается апрель второй месяц весны Название этого месяца происходит из Византии от латинского глагола открывать потому что в этом месяце всё оживает вокруг Природа как бы открывает свои сокровищницы Журчат там и тут ручьи Греет яркое солнышко

Хорошо весной.

Публикации по теме:

Сценарий праздника «Весна в гости к нам пришла» (младшие группы) «Весна в гости к нам пришла.» младшие группы Дети 5 гр. Входят в зал, садятся на стульчики. Дети 1гр. Вбегают в зал встают полукругом.

Оформление младшей группы «К нам пришла весна»Оформление младшей группы «К нам пришла весна» Весна прекрасное время года! Тает снег, сосульки, появляются лужи на дорогах. Скоро будут появляться почки, листочки на веточках деревьев.

Итоговое мероприятие «В гости к нам пришла весна» Итоговое мероприятие «К нам пришла весна» (для подготовительной группы). Подготовила: Халина Галина Владимировна, воспитатель МБОУ «Буныревская.

Конспект НОД «К нам пришла весна» Конспект занятия по познавательно-исследовательской деятельности для детей второй младшей группы на тему «К нам пришла весна» Задачи:.

НОД по познавательному развитию «К нам пришла весна». Организационный момент Ярче солнышко свети И друзей ты нам зови Ты мой друг и я твой друг Поскорее вставайте в круг Руки к солнцу протяните.

Оформление помещения в ДОУ «В гости к нам пришла Весна»Оформление помещения в ДОУ «В гости к нам пришла Весна» Оформление помещения в ДОУ " В гости к нам пришла ВЕСНА" .Задачи: - создать атмосферу весеннего настроения в групповом помещении и раздевалке.

Сценарий весеннего праздника «Весна в гости к нам пришла» Открытое мероприятие весеннего праздника «Весна в гости к нам пришла» Ведущая: Дорогие ребята! Посмотрите, как стало красиво вокруг! Уже.

Познавательно-исследовательский проект «Весна в гости к нам пришла» Проект разработали: Воспитатели средней группы С. В. Егорова, Е. А Басалаева МБДОУ «Центр развития ребенка – детский сад № 18 «Теремок». Проблема:.

Конспект занятия «К нам пришла весна» Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Усть-Ишимский детский сад №1» Занятие по физической культуре в старшей группе «Теремок».

Выставка поделок «Весна-красна к нам в дом пришла!»Выставка поделок «Весна-красна к нам в дом пришла!» Цель: Обеспечение совместного общения (родитель,ребенок,педагог) стимулирование детского творчества в ходе создания поделок на тему "Весна".

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «К нам пришла весна»
Опубликовано: 30 апреля 2017 в 09:01
+142Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 83.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД