Папки-передвижки

Как мы готовились к празднику — «День матери». (5 фото)

Людмила Халанская
Как мы готовились к празднику — «День матери».

Незадолго до празднования "Дня матери", мы с детьми группы задались вопросом "Какие праздники есть у мамы? Когда поздравляют маму?"

Ответы на эти вопросы получили такие:"Маму поздравляют с Днём рождения", "Поздравляют с 8 Марта, на Новый год, когда у мамы и папы была свадьба".

Я рассказала детям, что у мамы есть особый праздник и называется он "День Матери" или "День Мамы".

Сначала выяснили, чем отличается праздник "День матери" от праздника "8 Марта".

Публикация «Как мы готовились к празднику — „День матери“,» размещена в разделах

Пришли к выводу, что "День Матери" - это праздник самого любимого и дорогого человека на земле - мамы, а "8 Марта" - это праздник для всех женщин : для бабушки, тёти, сестры, подруги, и маму тоже поздравляют в этот день, потому что она женщина.

Подготовка к празднику началась.

Разучили стихотворение для мамы, нарисовали рисунки и устроили выставку для любимых мамочек.

Но самый главный подарок – это открытка, сделанная своими руками.

Что же маме подарить?

Конечно цветочек!

У каждого цветочек свой и пусть не аленький, но желание он исполняет. А у всех детей есть заветное желание - это обнять и поцеловать маму, получить от мамочки ответный поцелуй.

Принялись за дело и вот, что получилось.

Вот мама порадуется!

Как мы готовились к празднику — «День матери».
Фото «День матери»
Как мы готовились к празднику — . - фото
Фото №1 Я рассказала детям что у мамы есть особый праздник и называется он День Матери или День Мамы Фото №2 Сначала выяснили чем отличается праздник День матери от праздника Марта
Публикации по теме:

Фотоотчет «Как мы готовились к празднику «День матери»Фотоотчет «Как мы готовились к празднику «День матери» Приближается замечательный праздник — День матери. В этот прекрасный день мы решили преподнести своим мамам необыкновенные подарки. В беседе.

Фотоотчет «Как мы готовились к празднику День Победы»Фотоотчет «Как мы готовились к празднику День Победы» Наши ребята, как и все другие дети детских садов готовились к празднику – День Победы. Подготовка к этому мероприятию достаточно сложная.

Фотоотчет «Как мы готовились к празднику». Подготовка к празднику Пасхи с воспитанниками группы раннего возрастаФотоотчет «Как мы готовились к празднику». Подготовка к празднику Пасхи с воспитанниками группы раннего возраста Пасха - светлый, добрый праздник, Праздник счастья, красоты. Он несет нам всем надежды, Чтоб добрее стали мы. Светлое Христово Воскресенье.

Как мы готовились к празднику 23 февраля — «День защитника Отечества»Как мы готовились к празднику 23 февраля — «День защитника Отечества» В детском саду утренники в честь праздника "День защитника Отечества"проводятся в старших группах, а вот готовить подарки для пап и дедушек,.

Фотоотчет «Как ребята средней группы готовились к Дню матери»Фотоотчет «Как ребята средней группы готовились к Дню матери» Хочу рассказать, как мои воспитанники средней группы готовились к празднованию Дня Матери. Для начала мы с детьми поговорили, что любят.

Отчет «Как мы готовились к празднику «Дню Матери»Отчет «Как мы готовились к празднику «Дню Матери» День матери в России стали отмечать сравнительно недавно. Мамин день – праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот.

Сценарий праздника «День матери» ДЕНЬ МАТЕРИ Цели: 1. Создать тёплый нравственный климат между матерями и детьми. 2. Развивать творческие и актёрские способности детей,.

Сценарий к празднику «День матери» Ведущая: Есть на свете одно слово вечное, Оно прекрасное и доброе, оно душевное любимое. И это слово «Мама; Так давайте согреем с вами.

Стенгазета к празднику «День Матери»Стенгазета к празднику «День Матери» 27 ноября 2016г проходит праздник "День Матери". Цель:День матери во многих странах мира — это радостное и очень торжественное событие.

Стенгазета к празднику «День матери»Стенгазета к празднику «День матери» Стенгазета к празднику «ДЕНЬ МАТЕРИ» День матери — международный праздник в честь матерей. В этот день принято поздравлять только матерей.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Как мы готовились к празднику — «День матери».
Опубликовано: 14 декабря 2016 в 01:55
+10Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД