Папки-передвижки

Как на Масленой неделе… (28 фото)

Марина Юркевич
Как на Масленой неделе…

Как на Масленой неделе…

Здравствуйте, дорогие Коллеги! Вот и отшумела Широкая Масленица. Многие из Вас поделились сценариями и фотоотчетами. Мне тоже захотелось поделиться проведением Масленицы в моей группе и детском саду. Правда, это материал прошлого года, в этом году мы так же весело и дружно праздновали Масленицу, но подвел фотоаппарат…

Публикация «Как на Масленой неделе…» размещена в разделах

Всю масленую неделю мы готовились к празднику: привлекли родителей к проведению праздника (костюмы для детей, оформление группы, выпечка блинов). Ну, а мы с детьми: беседовали о традициях проведения Масленицы на Руси, разучивали хороводы, игры, заклички. И, конечно, самое главное – мастерили главную виновницу праздника – Масленицу.

Хочу поделиться МК изготовления Масленицы :

Нам понадобилось:

- крестовина (ее нам сделал один из родителей);

- воздушный шарик – смайлик (наша Масленица была с лицом, потому что дети маленькие и она была предназначена для проведения группового развлечения, мы ее не сжигали);

- платье;

- бумага (для придания объема);

- скотч;

- ваза для цветов (для устойчивости);

Фото №1 Здравствуйте дорогие Коллеги Вот и отшумела Широкая Масленица

1. Надуваем шарик–смайлик и прикрепляем к крестовине при помощи скотча.

Фото №2 Многие из Вас поделились сценариями и фотоотчетами

2. Надеваем платье, придаем объем.

Фото №3 Мне тоже захотелось поделиться проведением Масленицы в моей группе и детском саду

3. Завязываем платок

Фото №4 Правда это материал прошлого года в этом году мы так же весело и дружно праздновали Масленицу но подвел фотоаппарат Публикация Как на Масленой неделе размещена в разделах Масленица

4. Масленица готова! Дети в восторге! Мы готовы к празднику!

Фото №5 Русский народный праздник Планирование по лексическим темам Фото №6 Тематические недели Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший фотоотчет февраль Всю Фото №7 Русский народный праздник масленую неделю мы готовились к празднику привлекли родителей к проведению праздника костюмы для детей оформление группы выпечка блинов

Пригласили гостей, нарядились и праздник начался.

Фото №8 Ну а мы с детьми беседовали о традициях проведения Масленицы на Руси разучивали хороводы игры заклички Фото №9 И конечно самое главное мастерили главную виновницу праздника Масленицу Фото №10 Надуваем шарик смайлик и прикрепляем к крестовине при помощи скотча

Мы пели, играли на музыкальных инструментах, соревновались в ловкости и в поедании блинов… Вообщем – веселились.

Надеваем платье придаем объем Завязываем платок Масленица готова Дети в восторге Мы готовы к празднику Пригласили гостей нарядились и праздник начался

А затем накрыли стол и все вместе сели за праздничный стол.

Мы пели играли на музыкальных инструментах соревновались в ловкости и в поедании блинов Вообщем веселились А затем накрыли стол и все вместе сели за праздничный стол А в пятницу праздновали со всем детским садом веселью не было предела Спасибо за внимание

А в пятницу праздновали со всем детским садом, веселью не было предела.

Фото №11 Здравствуйте дорогие Коллеги Вот и отшумела Широкая Масленица Фото №12 Многие из Вас поделились сценариями и фотоотчетами Фото №13 Мне тоже захотелось поделиться проведением Масленицы в моей группе и детском саду Фото №14 Правда это материал прошлого года в этом году мы так же весело и дружно праздновали Масленицу но подвел фотоаппарат Публикация Как на Масленой неделе размещена в разделах Масленица Фото №15 Русский народный праздник Планирование по лексическим темам Фото №16 Тематические недели Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший фотоотчет февраль Всю Фото №17 Русский народный праздник масленую неделю мы готовились к празднику привлекли родителей к проведению праздника костюмы для детей оформление группы выпечка блинов Фото №18 Ну а мы с детьми беседовали о традициях проведения Масленицы на Руси разучивали хороводы игры заклички Фото №19 И конечно самое главное мастерили главную виновницу праздника Масленицу

Спасибо за внимание!

Публикации по теме:

Фотоотчет «На Масленой повеселись да блинком угостись!»Фотоотчет «На Масленой повеселись да блинком угостись!» Дорогие коллеги! Хочу предоставить вашему вниманию небольшой фотоотчет о веселом праздновании Масленицы в нашем дошкольном учреждении. Да,.

Фотоотчет о тематической неделе «Посуда»Фотоотчет о тематической неделе «Посуда» Представляю Вашему вниманию фотоотчет о тематической неделе "Посуда". Цель тематической недели "Посуда": * Закрепить понимание обобщающего.

Отчет о олимпийской неделеОтчет о олимпийской неделе В сентябре в нашем детском саду №69 «Мишутка» в г. Краматорске прошла олимпийская неделя. Физическое воспитание является одним из важнейших.

Отчет по тематической неделе «Родина моя»Отчет по тематической неделе «Родина моя» рамках тематической недели «Родина моя» в подготовительной группе были организованы мероприятия, направленные на нравственно-патриотическое.

Отчёт о неделе музыкальных руководителейОтчёт о неделе музыкальных руководителей Аналитический отчёт О неделе музыкальных руководителей в МБДОУ «Детский сад №11 «Радуга» С 16 по 20 января 2017 года в МБДОУ «Детский.

Отчёт о неделе толерантностиОтчёт о неделе толерантности В рамках недели «Взрослые и дети» проводились различные формы работы с детьми, также был включён краткосрочный проект «Как жить в мире с.

План мероприятий на неделе здоровья Положение о проведении недели здоровья Срок: 31 октября по 3 ноября 2016 года Участники: все возрастные группы Форма отчета: творческий.

Фотоотчет о Неделе водыФотоотчет о Неделе воды Генеральная Ассамблея ООН объявила 22 марта Всемирным Днем водных ресурсов нашей планеты. Этот день отмечается с 1993 года и служит напоминанием.

Сценарий тематического досуга «Как на масленой неделе»Сценарий тематического досуга «Как на масленой неделе» «Как на масленой неделе» Действующие лица (взрослые) Ведущая, Масленица, Зима, Весна Дети в народных костюмах входят в зал. Средняя группа.

Фотоотчёт «Всё о Масленой неделе»Фотоотчёт «Всё о Масленой неделе» Масленица-это проводы зимы и ожидание весны,это народный праздник сохранившийся с языческих времён. Масленица всегда отмечается массовыми.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Как на Масленой неделе…
Опубликовано: 28 февраля 2017 в 19:41
+132Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 92.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД